Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ssasha***

Подросток И Растворимый Кофе

Рекомендуемые сообщения

Мой муж как-то раз разрешил старшему сыну с утра выпить чашечку кофе с молоком. С тех пор сын стал периодически попивать кофеек. Я вообще против того, чтоб он пил кофе. Где-то на подсознательном уровне мне кажется, что это не очень хорошо влияет на формирующийся организм. Сыну сейчас 12,5 лет. Он вступает в подростковый период. Скоро начнется половое созревание. Муж говорит "Если не часто, то пусть пьет". А мне кажется, что вообще в этот период не стоит пить кофе. Нигде не смогла найти информацию по этой теме, чтоб обоснованно объяснить и мужу и сыну.
Дорогие мамы! Пожалуйста, если у вас есть информация на эту тему, или личные взгляды, напишите. Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пока не давала.Кофе вызывает эмоциональное возбуждение. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама (она по образованию врач) не видила ничего плохого в том, что я иногда пила кофе. В старших классах школы начала пить ежедневно - нагрузки были такие, что без кофе никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в школе всегда давали на завтрак какую-то бурду именуемую кофе.
Что касается кофеина, то в чае его больше содержится. Получается, что чай вреднее. Что еще плохого в кофе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофе вызывает эмоциональное возбуждение

Он у меня от рождения гиперактивный, поэтому ничего не могу сказать.

 

нагрузки были такие, что без кофе никуда.

Вот и муж говорит "Пусть перед школой выпьет"

 

Сама я начала пить кофе в 17 лет и очень редко - 2-3 раза в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так пишете, начала пить кофе в 17 лет, как будто приравниваете его к пиву, или спиртному :shamp: . Я думаю, тут речь не о таком уж серьезном влиянии на организм. Тем более растворимый кофе. Это если черный, да еще хорошо сваренный, тогда можно ожидать каких-то излишних сердцебиений. А с растворимым ,я думаю, вообще волноваться не стоит. :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама (она по образованию врач)

1225830[/snapback]


:zdrya::zdrya::zdrya:
И моя тоже - врач в смысле.
И я тоже пила кофе лет с 12.
Ничего страшного не произошло, причём я пила его без молока - чёрный.
К кофе не привыкла, кофеманкой не стала.
Наоборот, слишком часто его пила в старших классах, - Cinnamon права - там нагрузки такущие! - и в результате меня от кофе стало элементарно тошнить. :toksz:
Сейчас вообще пить его не могу. Только чай.

 

Но вы поступайте так, как вам подсказывает ваше материнское чувство. Если считаете возможным - давайте не часто. С молоком. Если думаете, что вредно и ребёнок может перевозбудиться (это только вам знать степень его возбудимости), то конечно, ограничивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю ничего криминального в этом нет-)
я сама первый раз попробовала кофе когда мне было лет 14...у подруги,а потом иногда пила дома,когда родителей не было. Папа мой был категорически против этого,он даже сейчас если видит,что я кофе пью,делает огромные глаза и в ужасе: "Ты что КОФЕ пьешь???!!" :histeric:
подруга моя лет с 8 кофе пьет. в старших классах она просто жила на кофе,только сейчас (в20 лет) стала меньше его пить и часто пьет чай.
я сейчас иногда кофе пью если спать очень хочу,а надо действовать,или просто хочется-)

Но вы поступайте так, как вам подсказывает ваше материнское чувство. Если считаете возможным - давайте не часто. С молоком. Если думаете, что вредно и ребёнок может перевозбудиться (это только вам знать степень его возбудимости), то конечно, ограничивайте.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, у меня просто предрассудки перед кофе, т.к. возникает почему-то ассоциация - кофе-сигареты-спиртное. Но в любом случае мне кажется, что кофе не детский напиток.

Что касается кофеина, то в чае его больше содержится

Да, я об этом уже где-то читала. Но почему-то врачи советуют больше пить чай, чем кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 9 ,стал просить последнее время кофейку.Даю с молоком,думаю,что ничего страшного в этом нет.
Если вас это беспокоит,замените кофейным напитком,какао...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью кофе, сколько себя помню. Это вредно? :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если кофе растворимый, то можно сделать его не таким крепким, меньше половины ч.л. + молока не чуть-чуть а пол чашки. А на меня кофе всегда наоборот успокаивающе действуе. Пила тоже где-то лет с 12 но редко, раз в неделю или реже.
Как то по ТВ была передача по какую-то страну Латинской Америки ( не помню точно какую :crank: ), так вот там дети кофе пьют очень с раннего возраста, я тоже удивилась когда посмотрела эту передачу. Хотя наверное все дело в национальной привычке :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделать его не таким крепким, меньше половины ч.л. + молока не чуть-чуть а пол чашки.

В принципе, так он и делает. Какао тоже пьет. Я вот только на ночь строго запретила кофе пить. Вижу, что большинство мнений положительное. Наверное, пусть пьет, но чем реже, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-летний племянник мужа пьет растворимый кофе. "Страшных" последствий я не наблюдаю.
Я только по себе могу судить. Если на ночь напьюсь хорошего чаю, то заснуть будет сложно, а от растворимого кофе такого эффекта нет.
Я где-то читала, что у кофе кратковременный возбуждающий эффект, а у чая длительный :eek:
Конечно, все зависит от качества чая или кофе. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда даю сыну кофе, но с молоком. Думаю ничего страшного нет. Все можно в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×