Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас недалеко от дома площадка детская..мне она очень нравится, частенько туда ходим, для малышей есть много разных горочек..но..есть там один и мне кажется большой минус..это качели посреди площадки для детей постарше, т.е. того и гляди, что чьи-нибудь ноги выбьют зубы(если таковые имеются) у пробегающих мимо малышей....мне кажется это большой недочет....ну естесственно некоторым родителям даже в голову не приходит предупредить своего ребенка, что он здесь не один, и вокруг много детей младшего возраста...иногда просто легче забрать своего ребенка и уйти на другую площадку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про площадку хочу рассказать! Когда у нас алкашы на лавочках собираются - мы милицию вызываем - их разгоняют, хватает на день-другой. А вообще - варварство какое-то! Такая у нас в Крылатском деревянная площадка была симпатичная, домик, качельки. Домик кто-то ночью разобрал по досточкам, потом каждую досточку пополам сломал и разбросал по площадке! Жалко детей, жалко труд людей! И так обидно проходить мимо площадок в дорогих домах - все огороженно, охрана! А жильцы из этих домов идут гулять со своими собачками к нам во дворы. Как здорого было бы огородить детские площадки забором с калиточкой, чтоб ни собак, ни машин... мечта! А заодно поделюсь маленькой историей из прошлого года. мы гуляли на площадке, конфликтов из-за игрушек никогда не было, кто-то жадный, кто-то нет - выход всегда найдется, нам ведь вместе еще гулять и гулять. И вот появилась одна девушка молодая с дочкой и большим кульком игрушек. Танюшка (дочка моей подруги - ей было 2,5) подошла и взяла этот несчастный кулек. Девушка подскочила и со словами "А ты разрешения спросила!" вырвала кулек у Татьяны из рук. Хорошо Таня никак не отреагировала, а ведь ребенка такое отношение может здорого напугать. Мы тогда собрались и ушли - мстительно посмеявшись над такой жадностью взрослого человека. А потом подумали - ну какого... она пришла свои порядки устанавливать!!! Да, я тоже не разрешаю моему брать чужое, но ведь детская площадка для того и создана, чтоб дети учились общаться, делиться, ссориться и мириться.
P.S. ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЯЦ мы уже общались на форуме на эту же тему, помнишь (мама хулиганистого ребенка) Видно эта тема близка нам обеим. Рада была увидеть твое имя. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sekret ka, :hallouu: ааа, помнююю!!! и я рада!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! читала вас -читала и поняла,пора начинать морально готовится к посещению песочниц :)
Хотя все это я конечно вижу краем глаза со стороны,когда мы гуляем и иногда тихо абалдеваю от некоторых мамаш и их пофигизма по отношению к поведению собственного ребенка на площадке. Мы пока только начинаем осваивать детские площадки и пока у нас только одна история была :)
Мы хоть и маленькие,но уже хорошо знаем что такое качельки и любим это дело..Сами мы пока не ходим,только за ручку и сооотв-о не очень быстро.Так вот зашли мы на практически пустую площадку и шлепаем себе спокойно к качелям, мы уже буквально в шаге от цели и тут прямо перед нами влетает девочка лет 5 и плюхается на качели ,я несколько растерялась,т.к. было понятно что мы собирались сесть покачаться и всю эту ситуацию стоит и наблюдает бабушка девочки. Я молчу,думаю сейчас бабушка ей сама скажет что-нить вроде " Ты же уже большая,пусть малыш покачается,а потом ты",тем более что до этого девочка как конь носилась по всей площадке и качели ее вообще никак не интересовали, так эта бабушка ,видя что я жду ее реакции, ничуть не смущаясь говорит нам " А вы садитесь рядом и вместе качайтесь!" :confus: Интересно,как это ребенку,кот-му нет даже годика качаться с 5-и ! летней девочкой ,держась при этом одной рукой за качели?? Я ,конечно,допускаю что эта бабушка уже забыла что такое маленькие дети ,но когда я сказала ,что мы еще маленькие,чтобы вместе качаться,она меня смерила таааким взглядом ,как будто я ее оскорбила до глубины души и нехотя что-то буркнула девочке,чтобы та слезла..и все это было с тонной недовольства..Все это конечно так,эпизод..но настроение у меня лично от такого все равно портиться..:thumb: что уж говорить о детях,если сами взрослые иногда не понимают элементарных вещей :crank: ведь эта девочка так и будет думать,что это мы такие нехорошие ,не захотели с ней качаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariyka*, ну с качелями и у нас случай был (точнее, у мамы моей, когда она с Андрюхой гуляла)...
пришли они на площадку, только сели на качели, подбегает девочка, лет 5-ти и требует : "Мне надо качаться! Дайте!"... ну мама моя спокойно говорит: "Ну вот он покачается, и тогда ты будешь"... Так девочка все рядом стояла и недовольно бурчала, чтоб ей качели освободили... ну и поскольку родители девочки никак не реагировали, мама моя уже на принцип пошла: внимания на бурчание не обращала и все качала и качала :) пока девочке ждать не надоело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariyka*, а у нас аналогичный случай с горкой был. Только там мальчик лет 4-х горку окупировал с дикими воплями "МОЁ!!!!" Уселся наверху, барабанил ногами по горке и орал "моё, моё" Бабушка стояла в сторонке и улыбалась :foool:
Ангелине было тогда месяцев 11,5. Мы ушли, потомучто были единственными малышами такого возраста и поддержки там не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут подлетает ко мне старшая, начинает мне нести какую-то чушь, что вон та тетка злая, пойдем на другую площадку. Выясняется, что моя старшая стала качаться на качелях, стоя на ногах, а тетя сделала ей замечание, что так нельзя. Уверяю, если бы замечание сделала я - все было бы спокойно. Меня мой ребенок слушается. А вот чужих <_< (и не просто так, это после многих замечаний, типа " с этой горки кататься нельзя, здесь маленькие катаются", или "на качелях не катайся - они скрипят" :confus: ). Вобщем, я, конечно повторила замечание тети, но было поздно. Моего ребенка понесло... Тете я все-таки сказала, что лучшебы было сделать замечание мне, но получила тонну ТАКОЙ грязи...

1388987[/snapback]


nastika**,
привет :privvv:
с выздоровлением вас! :)
а Катерину твою я оч.хорошо понимаю,т.к. в детстве тоже терпеть не могла замечаний от чужих теток и особенно бабулек,тем более что далеко не всегда они были по существу,а у меня была травма на весь день,т.к. я постоянно потом ходила и думала про это замечание ,неужели я такая плохая и правда что-то ужасное сделала...(как пр-ло это были какие -то идиотские комментарии бабушек -не рисуй тут на асфальте и тд..в том же духе)
Уйдя с площадки мы забыли на скамейке парадную форму, которую потом не нашли.... Надо ли говорить, что было потом.....

1388987[/snapback]

 

Форму очень жалко вашу ..даже не столько форму,сколько за ребенка обидно.. хотела всего лишь отдохнуть,покачаться - в итоге двойной стресс получила..

 

а знаете, когда мою дочку обижают другие дети, я просто громко говорю, Алиса, это невоспитанная девочка не надо с ней играть

 

А знаете, как это потом вам отзовется? А очень просто. Ребенок в 5-7 лет начнет громко всех характеризовать, этот плохой, не буду с ним дружить, и этот, и вообще ВСЕ КРУГОМ ПЛОХИЕ!!! Вы думаете это правильно?

1388987[/snapback]


ППКС,я тоже считаю что не стоит характеризовать таким образом чужого ребенка ..Если бы в адрес моего такое прозвучало,я бы молча в сторонку не отошла точно :D
Я в таких случаях, даже если поступок по отношению к моему ребенку обидный, говорю так, что "Таня - хорошая девочка, просто у нее так получилось, она не хотела тебя обидеть, просто хотела то-то и то-то, а получилось вот так-то, видишь? вот и ты если захочешь сделать то-то и то-то, подумай, что можешь кого-то обидеть, вот помнишь, был такой случай, на тебя Оля обиделась? Ты ж не хотела ее обидеть?" и тд. Конечно, это все сразу сложно маленькому ребенку понять, но постепенно удлинняя фразы... моя уже многое понимает :aiaiai: .

1388987[/snapback]


Насть,это ты про младшую? :D Мой ,к примеру,такой монолог точно не выдержит,уже забудет в чем дело было,если пускаться в такие длинные объяснения,правда сама я тактику поведения в таких случаях пока не продумала :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то я не понимаю почему вас так задела эта фраза?

1390241[/snapback]


:D Наверное потому, что отношу себя к тому типу людей, которые считают, что нельзя делать чужим детям замечания :D
Да не, собственно, не сильно задела :) , просто я хотела своим сообщением показать, что ситуации бывают разные, что дети не только в 1 год маленькие, но еще долго такими остаются, и проблем у них только прибавляется с годами и нет такого, что к 2 годам не будет чужого трогать, к 2,5 - станет делиться игрушками, к 3- перестанет толкаться и малышей обижать. и тд.
Просто в этой темке часто можно встретить, что 2-летний малыш ДОЛЖЕН то-то, а 5-летний то-то, ну и так далее. Я просто привела пример, когда мой 7-летний , я считаю воспитанный, ребенок вел себя не совсем эээ адекватно, и оправдание ей БЫЛО. Да и родителей идеальных не бывает, могут недоглядеть, не сообразить, как с ситуацией справиться. Я, конечно не беру совсем стабильные, крайние случаи, но вот такие ситуации с каждым могут произойти и это не будет говорить о какой-то невоспитанности, или наглости родителей и уж тем более детей. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть,это ты про младшую?

1391584[/snapback]


ты что!!!? Про старшую, конечно :histeric:
Младшей разве что первую часть можно ПОПРОБОВАТЬ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я матюкалась сегодня на детской площадке...... :(<_< Так нецдобно!! :aiaiai:
Не ну вы сами конечно представте, что вы качаете свою лялечку на кочельки и тут со всего маха вам в лицо футбольгый мяч!!!! Ну ладно он в меня попал а если бы в Сашку?!?!?!?!? Плевать я хотела на мамаш в этом случае (точнее папаш, потому что они с ребятами своими играли, тем паче в неположеном месте!!!), я так розоралась!!! :parrdon: Благо не видела осуждающих взглядов меня только поддержали даже дети постарше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Наверное потому, что отношу себя к тому типу людей, которые считают, что нельзя делать чужим детям замечания :D 

1391621[/snapback]


Замечания чужим детям делать не стоит, я согласна. Но если этот чужой ведет себя неадекватно раз за разом, а родителям просто наплевать на такое его поведение?
У нас, например дети 4-5 лет гуляют во дворе одни частенько, а где мама вообще неизвестно.И если этот ребенок будет отнимать игрухи или обижать малышей, выталкивая их с качелей или с горки-я буду делать ему замечания. И равнодушно отходить в сторонку, ища другую площадку тоже не буду.
Потому что раз родители не занимаются воспитанием, то общество в котором ему придется жить должно хоть как-то прививать ему правила общения друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а знаете, когда мою дочку обижают другие дети, я просто громко говорю, Алиса, это невоспитанная девочка не надо с ней играть

 

А знаете, как это потом вам отзовется? А очень просто. Ребенок в 5-7 лет начнет громко всех характеризовать, этот плохой, не буду с ним дружить, и этот, и вообще ВСЕ КРУГОМ ПЛОХИЕ!!! Вы думаете это правильно?

 

 

 

 

 

ППКС,я тоже считаю что не стоит характеризовать таким образом чужого ребенка ..Если бы в адрес моего такое прозвучало,я бы молча в сторонку не отошла точно 

 

здесь я имею в виду намеренное поведение ребенка, то есть если ребенок отнимает у Алисы игрушки , причем настойчиво отнимает, или дерется так, что видно со злости, а не случайно задел..., у нас бывает детки и кусаться лезут и с синяками ходят...

 

с мамашками тоже иногда бывает, все в общем-то от воспитания мамы зависит поведение ребенка...

 

вот, например, сегодняшняя история, я ее уже упоминала в теме про игрушки

 

вышла сегодня на 10 минут за хлебом, заглянула на площадку, мы с Алиской решили ее подружек проведать, там еще одна незнакомая девочка играла, ну я Алису в песочницу посадила, наши подружки сразу ей игрушки предлагают, а мы так как за хлебом, совсем без игрушек вышли, так вот Алиска взяла лопатку чужой девочки, так ее мамаша подлетела, наорала на Алису, а когда вырывала из рук моего ребенка эту лопатку попала песком ей в глаза, да еще и оттолкнула, что Алиса из песочницы вывалитлась, правда не очень больно...,
вы не представляете,
Алиска орет, я пытаюсь ее успокоить, девчонки мои своих детей похватали , и тетку ту потом чуть ли не взашей выгнали,
вот я и думаю теперь то ли я такая неправильная, что решила на пару минут заглянуть без игрушек, то ли правда тетка психованая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы играем на полянке, где деткам максимум до 2-х лет, ребятам по старше с нами не интересно, они кускуюится на другой поляне, но иногда есть и залетные, но тоже весьма разняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже накопилось что сказать. :aiaiai:

 

Мы стали ходить на площадку совсем недавно - всего около месяца. До этого читала я эту темку и примерно представляла себе с чем придется столкнуться. И вот мои наблюдения: в 99% происшествий и недовольств виноваты не дети, а родители. Точнее, мамы или бабушки, потому что именно они преимущественно гуляют с детьми днем. Вот что удивительно: ощущение, что эти женщины выходит гулять не с детьми, а с подружками. Они более-менее следят за тем чтобы ребенок не залез, например, в лужу, но более их ничего не интересует. Т.е. как играет ребенок, с кем, во что, мешает ли он окружающим - нуль эмоций! Мне это непонятно. Я прекрасно понимаю, что все мамы после рождения ребенка оказываются в той или иной степени изоляции. И "потрепаться" очень хочется. Но должна же быть какая-то мера! За месяц я увидела только одну (!) маму с девочкой-ровесницей моей Марьянки, которая занималась дочкой: лепила с ней куличики, качала на качелях и следила за тем как она утаскивает чужие (наши) игрушки. И приносила их назад нам.

 

Поймите правильно: я совершенно человек не жадный. Я даю игрушки всем детям, кто попросит - если в данный момент ими не занимается Марьяна. Она сама по еще не жадничает и почти всегда сама дает что-то, если к ней подходят и протягивают руку. Но я считаю неприемлимой такую ситуацию, когда ребенок что-то берет и утаскивает в неизвестном направлении при полнейшем равнодушии родителей.

 

Была у меня такая ситуация - песочница, около семи мам с детьми от полутора до трех. Треп, семечки и обсуждение магазинов. Я в сторонке показываю Марьянке как лепить куличик. Подбегает мальчик (я стою от дочки на расстоянии полушага), пропихивается между нами, ломает куличик. Ладно, ребенок, я леплю новый куличик и предлагаю ему несколько наших формочек. Он взял ВСЕ! наши формочки, отобрал у Марьянки совок, она еще не понимает и отдает. Мама его не реагирует. Нет, он не толкался, не пихался, но какая-либо игра с Марьянкой стала невозможна. Параллельно уволокли наш мяч и каталку (паравозик такой на палке). Вытащили из корзинки в коляске. Опять-таки - я не против дать. Но почему нельзя спросить? Если в полтора года ребенок еще не понимает, а его мама и не пытается ему объяснить что так нельзя, он и потом понимать не будет. И если я промолчу, то есть те кто и не промолчит. Вообщем, уволокли мяч и каталку в неизвестном направлении. У меня голова кругом - то ли смотреть за этим мальчишкой, который отбирает формочки, то ли за мячом и каталкой, которых я уже и не видела. Ну, формочка - Бог с ней, но мяч и каталка хоть и не больших денег стоят, но и не копейки..
Тут, к счастью, мамаши засобирались. Один ребенок не зохотел пойти домой, побежал от матери и окунул бутылочку с соской в песок. Мамаша выдала: бл...ть!!! На всю площадку. Игрушки наши пошвыряли в радиусе примерно двадцати метров от нас.

 

Может, это мне так не везет? В любом случае, после этого раза я предпочитаю выходить к песочнице когда там народу поменьше. Тогда это имеет пользу, а не тратит нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортишия,

Мы стали ходить на площадку совсем недавно - всего около месяца. До этого читала я эту темку и примерно представляла себе с чем придется столкнуться. И вот мои наблюдения: в 99% происшествий и недовольств виноваты не дети, а родители. Точнее, мамы или бабушки, потому что именно они преимущественно гуляют с детьми днем. Вот что удивительно: ощущение, что эти женщины выходит гулять не с детьми, а с подружками

вот с этим согласна стопроцентно!

 

Подбегает мальчик (я стою от дочки на расстоянии полушага), пропихивается между нами, ломает куличик. Ладно, ребенок, я леплю новый куличик и предлагаю ему несколько наших формочек. Он взял ВСЕ! наши формочки, отобрал у Марьянки совок, она еще не понимает и отдает. Мама его не реагирует. Нет, он не толкался, не пихался, но какая-либо игра с Марьянкой стала невозможна.

а вот по поводу этого хочу уточнить - не ждите. что дети в этом возрасте будут играть - не будут! не понимают они еще этого... более-менее играть они начинают только в 3 года и не раньше... а пока все будет сводится только к тому, чтоб единолично играть с какой-то игрушкой... Моему 2, но ни о каких совместных играх в игрушки речь еще и не идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×