Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лелька*, с таким подходом к жизне, вам нужно вашего папу подключать. Раз у них мальчик "неприкасаем", так пусть мужчина с ним разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем во дворе нашего дома. Дом у нас новый, и много в нем живет людей из других стран (кавказских). Но мне кажется, что поведение детей от национальности не зависит. Дети становятся жадными в определенном возрасте - это неизбежность. Драчунами - то ли о воспитания, то ли это, глядя на кого-то, то ли заложено генетичсеки. И несмотря на то что раньше я очень скептически относилась к детям из кавказских стран, сейчас у меня поменялось отношение. У них бывают такие же приступы жадности, но и приступы доброты. А их мамы всегда пытаются мою дочку чем-нибудь угостить (другой вопрос, что это меня не устраивает, но я объясняю мамам почему), они с ней всегда заговаривают (хотя мы еще не говорим). Мысль моя - что зависит не от национальности, а от воспитания в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в поведении детей - конечно наши дети не отличаются от чьих-то других! Дело в реакции взрослых: русские мамочки намного строже смотрят за своими чадами (в среднем, конечно), и пытаются научить своих детей общаться с другими, соблюдая "взрослые" правила поведения. А вот родители детей из кавказских стран зачастую применяют более "свободные" методы воспитания, вплоть до полного бесконтроля, как это, видимо, у них принято. Отсюда и конфликты.
Я стараюсь не водить свою дочь туда, где гуляют такие детки, т.к. имею не очень приятный опыт столкновения с детьми и их родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь не водить свою дочь туда, где гуляют такие детки, т.к. имею не очень приятный опыт столкновения с детьми и их родителями.

1322153[/snapback]


Я бы тоже не водила - но на каждой площадке есть такие дети. И почему я должна уходить с площадки от своего дома, на которой еще сама ребенком гуляла? Это пусть они уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам нашу историю. Есть у нас один мальчик - Мартин, несносный капризун. Где бы он ни был - везде слышен его плач :cryyy:. Не дали ему то-это пятое-десятое, а дали - так уже не надо и сразу находится объект для очередного каприза. Мама ни разу его не одернула, не предложила альтернативу - ноет и пусть ноет, она языком чешет. Один раз мы даже ушли с площадки, так как там был Мартин и ему не давали качаться. Он стоял и ныл монотонно, а мама рядом и как всегда общалась :bla:.
И вот я увидела его с бабушкой - он отнимал свой мяч, ныл, а получив его, тут же бросил. При этом бабушка говорила, что мячиком он все равно играть не будет... И вот язык мой - враг мой. Я без злобы, в шутку сказала, что Мартин у нас в песочнице самый капризный. Бабушка стала собирать игрушки, взяла внука за руку и в мою сторону, но не глядя на меня, сказала:"Пойдем, мартышечка, отсюда. Не могу слышать, когда такое говорят. Прямо ножом по сердцу такие слова. Еще неизвестно, что у вас вырастет." И ушла. Рядом сидела другая мама, сказала, что это долгожданный внук и чтоб я не расстраивалась. Надо было конечно по-другому сказать, а может лучше и промолчать вовсе.
Просто неужели я сказала уж что-то такое обидное. Все дети капризные, просто этот особенно. Свою я всегда одергиваю на улице и дома - мне же с ней жить.
Теперь буду осторожна с высказываниями, а то еще засудят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам как то повезло с прощадкой в этом плане - в основном все родители следят за нормами общеиграния и общения. Бывают случаи типа мамы у котороый сыну года 4 и он очень расстраивается когда кто-то трогает его игрушки и начинает плакать. Мама, без объяснения того что ну типа ты чужими играешь и дай поиграть своими - на полном серьзе просит 1-2 летних детей игрушки не трогать, а видишь как он расстраивается. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка*,

Как вы думаете, стоит ли мамам вмешиваться в детские игры, и если да, то как?
В детских журналах часто пишут про детские игры. В большинстве своем советуют не вмешиваться в игры деток, если это не угрожает им травмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jelena*,

Просто неужели я сказала уж что-то такое обидное.
Мне кажется ,что самые капризные дети бывают у таких же капризных родителей. Поэтому и воспримают они высказывания в сторону своего ребенка очень болезненно, а бабушки тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jelena*,
Мне кажется ,что самые капризные дети бывают у таких же капризных родителей.

1352490[/snapback]


Не согласна. У нас - под настроение. Могут и всю прогулку проистерить - то да се надо, а нельзя. А могут - спокойно весело играть. Но обычно у нас "по очереди".
А вообще, мне нравится, когда мамочки отзывчивые (и бабушки). Раньше у нас был коллектив (в прошлом году) - конфликты (большие) между детками разруливала та мама, которая ближе. Я пока одного ловила, за вторым кто-нибудь да приглядит. А сейчас - все как на подбор , только и слышу "чей ребенок" (кидается песком, отбирает лопатку, у него что-нибудь отбирают - он орет и тп). Никто и пальцем не пошевелит, чтобы вмешаться. А я правда не могу находиться в двух местах сразу.
Думаю, очень много зависит от самих родитетей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,

Думаю, очень много зависит от самих родитетей.
Конечно, зависит.

 

Я тут наблюдала как-то такую ситуацию: сидят две мамульки на площадке, курят, разговаривают, потом замечают, что их детки уже давно ушли с площадки и направились на дорогу (во дворе), побежали, догнали, начали ругать и еще наподдали деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomdodge**,

Я тут наблюдала как-то такую ситуацию: сидят две мамульки на площадке, курят, разговаривают, потом замечают, что их детки уже давно ушли с площадки и направились на дорогу (во дворе), побежали, догнали, начали ругать и еще наподдали деткам.

Ну это, я считаю, уже ваще!!!! Мы тут недавно тоже гуляли в песочнице. Была там одна девочка лет трех, всех толкала и дралась. Вот так просто подходит к детям, замахивается и бьет! Один раз я стерпела (вроде не сильно), вижу опять на моего замахивается. Но мой то парень тоже не промах, успел ей сдачи дать ещё до того как я подлетела, девочка в рев! Со всеми я разобралась, ей объяснила, что нельзя маленьких обижать, своему тоже разъяснила, что девочек бить ну совсем нехорошо. За это Никита отдал ей свою машинку (сам отдал), девочка довольная убежала. А где её мамаша??? Сидит на лавочке курит, пьет пиво (причем из 2-х литровой пластиковой бутылки), заедает это дело рыбкой и трепется с подругами! А возле нее копается в земле её младшая дочка (месяцев 9 наверно), чуть ли не ртом эту землю ест! Совсем крошка, ещё стоять не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня : нуляем на площадке, с нами девочка-ровестница. Коля взял СВОЮ машинук, давай играть. Она в рев: "дай!,...". Я Колю поуговаривала, как могла - не дает. Ну, думаю, пусть ребенок играет, а с девочкой - ее мама разбарается. В результате - девочка вцепилась в машинку, Коля орет, она орет, Коля пытается ее отпихнут, мамаша Колю отодвигает (от его же машини :confus: ), типа :дай поиграть", Коля естетственно защищается, как может. В итоге - он ее за рукав зубами схватил - мне пришлось наказать (а то кусаться стали сильно). Мой же ребенок и обижен остался. И все потому, что ее мама не могла вовремя среагировать, хотя и рядом стояла. Я вот вообще не понимаю, когда на площадку приходят без единой игрушки, еще и упрашивают, "дай, дай, чего ты жадничаешь :confus: ". Мы и так таскаем ворох игрушек, а все равно у нас постоянно отбирают. Итак всем делимся. И с этой девочкой - и в мячик детей уговорила поиграть, и мелками поделиться. Так им еще и машинка нужна именно тогда, когда Коля стал играть :ranting: . Так ее маме видимо понравилось, что всем делятся - как так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы и так таскаем ворох игрушек, а все равно у нас постоянно отбирают. Итак всем делимся

Ой, больная тема! Я беру с собой игрушки всегда - много или несколько. Но со своими Ваня на площадке не играет. Исключение только если игрушка совсем новая. И так наши игрушки разлетаются по площадке, а Ваня заинтересуется чужой игрушкой и в большинстве случаев тут же появляется хозяин или хозяйка и отнимает! А воспитывать чужих детей как-то не в моих правилах. Поэтому сын у меня стал играть в траве или с деревьями, или палкой землю ковырять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети бывают разные, просто нужно успеть расценить ситуацию, постараться объяснить и объяснять каждый раз пока не поймет, но не лезть, только успокаивать и то не сюсюкать. Нам тоже влетало и мы тоже юыли самыми маленькими, к нам все лезли, а мы то толком на ногах езе не держались, ничего привыкли, теперь замечательно играет и на улице я просто отдыхаю, больаю с девченками, в последнее время даже вязание начала брать с собой!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А воспитывать чужих детей как-то не в моих правилах.

1354951[/snapback]


А почему иногда дети хорошо слушают дядю или тетю, чем маму или папу и друеая мама юудет тебе благодарна и вы разрешите спорную ситуацию. Дети очень хорошо идут на обмен, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×