Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ребенок нормально играет до тех пор пока кто-нибудь не начинает орать или плакать или драться. Сначала он сам начинал плакать, а теперь берет за руку и требует уйти. В следующий раз вообще не хочет к этому ребенку приближаться.... Не знаю, что и делать...

Нормальный ребенок, который нормально реагирует на неприятные ситуации. Перерастет со временем, мне кажется. А сейчас - да ничего не делать, дать ребенку возможность получать удовольствие от общения с теми, кто ему нравится. В конце концов, когда не останется детей, которые не плакали в его присутствии, он все равно будет вынужден попробовать общаться с ними со всеми заново :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что тогда нужно было сказать? Я же должна была как то предупредить маму или вообще ничего не стоило говорить? Надавать по рукам без предупреждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что тогда нужно было сказать? Я же должна была как то предупредить маму или вообще ничего не стоило говорить? Надавать по рукам без предупреждения?

начнем с того, что бить по рукам чужого ребенка и грозить этим вы не имеете никакого права, даже если он ударил вашего, то нужно руки отвести, но не бить в ответ. а сказать можно тоже по-разному - можно попросить следить за ребенком, можно обратить внимание на поведение ребенка, поверьте, отдельные экземпляры как раз лучше реагируют, как ни странно, на вежливое поведение другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю:"Ваш ребенок проявляет агрессию, либо вы за ним смотрите, либо я сама надаю ему по рукам". На что посыпался такой отборный мат, вперемешку с фразами"че, самая умная что ли", "только попробуй" и т.д. Хорошо, я была с мужем, который быстро закрыл ей рот, иначе эта пьяная клушка просто накинулась бы на меня. Вопрос: как вести себя в подобной ситуации, когда ребенок невменяем, а мать неадекватная пофигистка? В тот раз после скандала, мы ушли с площадки, а она так и осталась сидеть, не удосужившись даже посмотреть, где носится ее ребенок. Ну а если такая ситуация повторится вновь?

 

Не... а как Вы можете не своего наказывать, я даже замечания в опредёлённой форме не разрешаю своим делать. Скажем так если кто то сделает в повелительно- менторовском тоне и вобще не по теме а они их типо раздрожали ( погодки шумный народ :D:beb: ) Получит ответ типо такого - Хотите сделать замечание - претензию - мне= тоесть на равных...
Как вести, ну он же свалил как про взрослого услышал- тоесть цель уже достьигнута была, но Вам нужна была сосисфакция это другой вопрос.
Тут надо понимать с кем Вы имеете дело, и сможете ли Вы держать удар прям в прямом смысле. А без мужа? Ну вот реально, еслиб она Вам простите в морду дала?

 

С площадок я гоняю курящих а уж бутылками. Но я грубо не налетаю, не исключаю агресси но мне пофиг Я не боюсь я дам и физический отпор если что. Да и меня все соседи знают всегда есть соседский папа что машину чинит, или в магаз топает, или мамашки из дома или бабки из дома. Свои у нас не гадят, чужим мы осесть не даём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не... а как Вы можете не своего наказывать, я даже замечания в опредёлённой форме не разрешаю своим делать. Скажем так если кто то сделает в повелительно- менторовском тоне и вобще не по теме а они их типо раздрожали ( погодки шумный народ :D:beb: ) Получит ответ типо такого - Хотите сделать замечание - претензию - мне= тоесть на равных...
Как вести, ну он же свалил как про взрослого услышал- тоесть цель уже достьигнута была, но Вам нужна была сосисфакция это другой вопрос.
Тут надо понимать с кем Вы имеете дело, и сможете ли Вы держать удар прям в прямом смысле. А без мужа? Ну вот реально, еслиб она Вам простите в морду дала?

 

С площадок я гоняю курящих а уж бутылками. Но я грубо не налетаю, не исключаю агресси но мне пофиг Я не боюсь я дам и физический отпор если что. Да и меня все соседи знают всегда есть соседский папа что машину чинит, или в магаз топает, или мамашки из дома или бабки из дома. Свои у нас не гадят, чужим мы осесть не даём

 


Ну Вы же наверняка отреагируете, если к Вам подойдет чья то мама и скажет, что Ваши дети, допустим, проявляют агрессию к ее ребенку. Как Вы отреагируете? Пошлете ее куда подальше? Пойдете посмотрите, как ведут себя Ваши дети, чтобы убедиться, что она не просто так наезжает? Или будете сидеть дальше на соем месте?

 

Да, он свалил, тут же подбежал к другому мальчику и стал дергать его за волосы. Этому хулигану около трех, а моему год и восемь. Понятно, что он не может сам за себя постоять.

 

Потом, Вы пишете, надо понимать, с кем имеете дело. То есть, получается, если я вижу, что женщина физически сильнее меня, мне остается просто брать соего ребенка за руку и уводить молча с площадки. А каждый раз делать замечание по поводу пьющих, курящих на площадках...у нас иных мам в районе не встретишь, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начнем с того, что бить по рукам чужого ребенка и грозить этим вы не имеете никакого права, даже если он ударил вашего, то нужно руки отвести, но не бить в ответ. а сказать можно тоже по-разному - можно попросить следить за ребенком, можно обратить внимание на поведение ребенка, поверьте, отдельные экземпляры как раз лучше реагируют, как ни странно, на вежливое поведение другого человека.

 

Я, конечно, благодарю за ответ, но Вы по-моему просто не сталкивались с подобной ситуацией. Что значит я не имею права пригрозить, во-первых, это была не угроза, а предупреждение. И потом непонятно, что значит отвести руки, когда удар уже нанесен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катуна, у меня, возможно, несколько пораженческий настрой, но я бы просто ушла с площадки. Связываться с бухими неадекватными мамашами - зачем оно надо? Никакого конструктива Вы не добьетесь, а нервы попортите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начнем с того, что бить по рукам чужого ребенка и грозить этим вы не имеете никакого права, даже если он ударил вашего, то нужно руки отвести, но не бить в ответ. а сказать можно тоже по-разному - можно попросить следить за ребенком, можно обратить внимание на поведение ребенка, поверьте, отдельные экземпляры как раз лучше реагируют, как ни странно, на вежливое поведение другого человека.

 

Я Вам при знательна за ответ, но по-моему, Вы просто не сталкивались с такой ситуацией. Что значит я не имею права пригрозить? Во-первых, я не пригрозила, а предупредила. И потом, непонятно, как отвести руки, если удар уже нанесен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катуна, у меня, возможно, несколько пораженческий настрой, но я бы просто ушла с площадки. Связываться с бухими неадекватными мамашами - зачем оно надо? Никакого конструктива Вы не добьетесь, а нервы попортите.

 


Да, наверное, это единственно правильное решение, только вот есть одно сомнение: вдруг ребенок поймет, что мама не может его защитить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит я не имею права пригрозить, во-первых, это была не угроза, а предупреждение.

не имеете, т.к. если вы ударите чужого ребенка, то вы совершите преступление. И если при мне кто-то начнет грозить моему ребенку физической расправой (или предупреждать об оной) то мне уже все равно будет, прав мой ребенок или виноват :P - я буду на стороне своего ребенка, дабы защитить его, а если пальцем тронет - то в суд подам
как отвести руки, если удар уже нанесен?

вроде как вашего ребенка в этой ситуации никто не бил :crank:
А каждый раз делать замечание по поводу пьющих, курящих на площадках...у нас иных мам в районе не встретишь, к сожалению...

это же где вы живете, если не секрет, что вы там единственная (по вашему мнению) непьющая и некурящая на площадке :confus: если все именно так, то только смена района проживания вас спасет. Хотя мне слабо верится в это ;)
Вы просто не сталкивались с такой ситуацией

ну да, имея ребенка в 2,5 раза старше вашего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катуна,

Я говорю:"Ваш ребенок проявляет агрессию, либо вы за ним смотрите, либо я сама надаю ему по рукам". На что посыпался такой отборный мат, вперемешку с фразами"че, самая умная что ли", "только попробуй" и т.д.

 

я в таких случаях говорю, что если вы сама не разберетесь, разбираться уже буду я с вашим ребенком.
и в 3 года так было, и в 4, и в 5.
детям, которым больше 6 - 7 лет я лично говорю, что надеру уши, если не будут себя нормально вести на площадке... и мне по фиг на мнение - правильно я делаю или нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катуна,

Что значит я не имею права пригрозить, во-первых, это была не угроза, а предупреждение.

имеете вы это право.
а так же можно и к маме за руку отвести, если сама мама не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не имеете, т.к. если вы ударите чужого ребенка, то вы совершите преступление. И если при мне кто-то начнет грозить моему ребенку физической расправой (или предупреждать об оной) то мне уже все равно будет, прав мой ребенок или виноват :P - я буду на стороне своего ребенка, дабы защитить его, а если пальцем тронет - то в суд подам

 

вроде как вашего ребенка в этой ситуации никто не бил :crank:

 

это же где вы живете, если не секрет, что вы там единственная (по вашему мнению) непьющая и некурящая на площадке :confus: если все именно так, то только смена района проживания вас спасет. Хотя мне слабо верится в это ;)

 

ну да, имея ребенка в 2,5 раза старше вашего :D

 


Ну и глупо! Вы относитесь к той категории мам, значит, которые без разбора будут на стороне своего чада, чтобы оно не совершило, а потом мы удивляемся откуда в детях жестокость. Все понятно:от безнаказанности родителей. И поставьте себя на место мамы, чей ребенок распускает руки. Вы считаете в данном случае нормально закрыть на это глаза? Вы только осуждайте, а решение проблемы предложить не можете!!!

 

И я не говорю, что я единственная непьющая и некурящая, просто если к каждой маме подходить и делать замечание по этому поводу, проще вообще не выходить из дома. А такие мамы встречаются на каждой площадке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы относитесь к той категории мам, значит, которые без разбора будут на стороне своего чада, чтобы оно не совершило, а потом мы удивляемся откуда в детях жестокость. Все понятно:от безнаказанности родителей. И поставьте себя на место мамы, чей ребенок распускает руки. Вы считаете в данном случае нормально закрыть на это глаза? Вы только осуждайте, а решение проблемы предложить не можете!!!

рассмешили :D перечитайте внимательно - в каком случае я буду "без разбора" на стороне ребенка ;) и да, было бы неплохо, если бы все дети были бы настолько же "жестоки" как моя дочь :D - она ни разу в жизни даже не замахнулась ни на одного ребенка - она считает, что бить людей нельзя, в отличие от некоторых очень умных взрослых :P
Вы считаете в данном случае нормально закрыть на это глаза?

можно ограничиться словами, нормальными словами - кстати, ребенок же чужой вроде убежал - зачем вы пошли воспитывать еще и его мать? и говорить о том, что вы примените к ее ребенку силу? :crank: и сколько лет второму-то ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и глупо! Вы относитесь к той категории мам, значит, которые без разбора будут на стороне своего чада, чтобы оно не совершило, а потом мы удивляемся откуда в детях жестокость. Все понятно:от безнаказанности родителей. И поставьте себя на место мамы, чей ребенок распускает руки. Вы считаете в данном случае нормально закрыть на это глаза? Вы только осуждайте, а решение проблемы предложить не можете!!!

 

И я не говорю, что я единственная непьющая и некурящая, просто если к каждой маме подходить и делать замечание по этому поводу, проще вообще не выходить из дома. А такие мамы встречаются на каждой площадке!


 

Да, и речь шла о том, что если БЫ удар был нанесен ребенку, вы бы отводили руки? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×