Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Milusik,
Они не будут злорадствовать! Если они будут злорадствовать, значит они очень жестокие люди, а если они - жестокие люди, ты бы с ними не дружила. В крайнем случае не проникнутся всей трагичностью ситуации.
Я, когда поделилась с подругами, даже не ожидала, что они так проникнутся моей проблемой, теперь я считаю, что у меня самые лучшие подруги на свете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаК1111, мои уже все беременели, многие уже родили. Я всегда радовалась за них или оставалась равнодушной, но зависть мне была не известна. Понимаешь, мне больно стало только с самой близкой из них. Я испытываю почти физическое страдание, представляя ее с животом. Я не хочу улыбаться и умиляться, трогать его. Делать вид, что мне хорошо, когда мне так ХРЕНОВО. Да, я не ангел,возможно, что я даже скотина, может быть у меня нет такой душевной открытости и я не способна быть искренней когда мне плохо. Я не прихожу в восторг от котят и прочей живности. Я не могу врать, глядя ей в глаза и делать вид, что получаю безумное удовольствие, хотя испытываю только собственную беспомощность, отчаяние и безысходность. И все это рассказать ей? чтобы и она страдала? чтобы она мучалась от того, что нечаянно вызвала во мне эту бурю эмоций? Знаю, что она поймет меня, попытается утешить, но это ничего не изменит, я не залечу в одночасье от ее слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем здесь котята? :pod-tches:
И еще. Я по натуре визуал-кинестетик и мир воспринимаю глазами и прикосновениями. Общаться виртуально мне легче. В этом и кроется основная причина стресса. Надо убрать раздражающий фактор-визуализацию и все будет отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,
Тебе наверное, действительно лучше с ней тогда пока вообще не общаться. Извини, что несла свякую чушь про дружбу и откровенность в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неугомонная,
Тебе наверное, действительно лучше с ней тогда пока вообще не общаться. Извини, что несла свякую чушь про дружбу и откровенность в отношениях.

Марин, ну что ты так? Я с таким удовольствием прочитала твой пост - не поверишь! Сидела и думала, как же хорошо, что есть такие открытые люди :l004:
А еще скажу, что твое решение быть откровенной заслуживает уважения: по крайней мере теперь ты окружена искренними и любящими людьми :) У меня таких друзей нет, и вряд ли уже будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло,
Я обижаюсь только на себя. Действительно надо было вникнуть получше в ситуацию. Самая лучшая подруга и вдруг оказвается на том берегу. Конечно. обидно очень. И мягко ей не скажешь, все равно получится жестко. Конечно, лучше ничего не говорить, а просто пока разойтись.
Я-то свою сегодня родившую держала на расстоянии до 7-го месяца ее беременности. Или она держалась на расстоянии? Она знала, что для меня ее беременность - не праздник. Потом сошлись на прощенное воскресенье.
К беременным подругам привыкаешь, нужно только время чтобы смирится с этим (а что? по другому ведь не назовешь).
А по поводу подруг в целом: друзья приходят, некоторые уходят по разным причинам.
Не надо зарекаться, может быть появится ТАКАЯ ПОДРУЖКА, с которой и в горе и в радости и беременность, и роды, и твои и ее и много чего еще, кто знает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К беременным подругам привыкаешь, нужно только время чтобы смирится с этим

Знаете, в случае, если общение исключить нельзя никаким образом, мне помогает одна простая мысль. Как мне не хочется чьего-то чужого мужа (и действительно, зачем мне Петя-Вася-Кузя какой-то знакомой, когда у меня есть любимый муж?), так и не нужен мне чужой ребенок. После нескольких таких "сеансов" самовнушения мало того, что становится легче, начинаешь понимать, что завидовать, по большому счету, нечему. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаК1111

Тетя Мотя,
А факт ли, что Лена сейчас не сидит и не думает не дай Бог Катя-Маня (не знаю, как вас зовут) забеременеет раньше меня! А вы могли бы признаться друг другу в вашей общей проблеме, и стать еще ближе, а потом и вместе забеременеть (чем черт не шутит) 

В этом у нас как раз все ОК с ней - мы говорили и о том, что обе планируем и хотим, и возраст наш одинаковый, и даже говорили - интересно, что будет если ты раньше меня забеременеешь? :bkeh: ну и все было легко и в шутку (но как будет - если что - на деле, я не знаю) :wacko:

 

а зовут меня тоже Лена :blow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, ну что ты так? Я с таким удовольствием прочитала твой пост - не поверишь! Сидела и думала, как же хорошо, что есть такие открытые люди 
А еще скажу, что твое решение быть откровенной заслуживает уважения: по крайней мере теперь ты окружена искренними и любящими людьми  У меня таких друзей нет, и вряд ли уже будут. 

Во-во, я тоже самое думала - один в один!

 

И все-таки хорошо, что все мои подруги незамужние и еще небеременные.
Одна, правда уже два аборта сделала - залетела в первый раз в 16, а второй - в 17 лет. Плакала она страшно. Но она не знает, что я в курсе. Она моему мужу плакалась, когда мы еще не встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, что несла свякую чушь про дружбу и откровенность в отношениях.

1282170[/snapback]


Мариночка, это совсем не чушь! Дружба - это дело святое, я очень уважаю своих друзей и никогда не воткну им нож в спину, но бывают такие моменты, когда лучше смолчать, оберегая друга. Дружба - это взаимная помощь друг другу, поддержка, в некоторых случаях критика. Друг-это близкий по духу человек, которого лишний раз расстраивать не хочется. Я уважаю ее положение, ее чувства и эмоции и стараюсь оберегать от негатива. Вот и все. Вот, предположим, что ты узнала об измене мужа твоей подруги (или предполагаешь таковую), ты сразу пошла бы к ней и рассказала все "в лоб" или попыталась бы сначала поговорить с ее мужем? А если подруга изменила мужу? А как же откровенность в отношениях? Вот и здесь подоный морально-этический вопрос: "В праве ли я причинять близкому страдания?Будет ли лучше от этого?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Мотя,
Лена???!!! Тогда проблема бесплодия - вообще ни к тебе. Я свято верю в тайну имени. Имя 100% накладывает оргомный отпечаток на человека. Есть масса научных статей на эту тему.
Так вот Лены очень плодовиты. А планируешь ты, как я поняла. где-то пол-года. Так что сиди и молчи! Ты скоро забеременеешь. Потому что ты - Лена!!!!
У меня среди сотни, тысячи даже знакомых нет НИ ОДНОЙ БЕСПЛОДНОЙ ЛЕНЫ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,
Согласна, согласна я с тобой на все 100%!!! :ddrrink:
Я в принципе своим подругам вообще-то не говорила о зависти , которая возникала в душе. Я с зависти моментально как их видела переключалась на свои "бесплодные страдания" и начинала любимую песенку "о я, бесплодная, о я несчастная!!!! :cryyy: " На что в ответ получала стандартное "А ты думаешь я забеременела и моя жизнь полна роз?" И дальше про свои проблемы. Так посидим поноем каждая о своем, друг друга поутешаем и довольные друг другом разойдемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои новые приколы с детными подругами:
Соня (лучшая подружка №1) вчера родила :clap: А вечером позвонила и стала рассказывать (слабонервным не читать), какое у ее сыночка умное и взрослое лицо, как он не плачет, а только очень смешно чихает и зевает. Я как это все предствила и поняла, какой у нее момент счастья и что мне до этого момента как раком до Пекина и будет ли он когда-нибудь. Как зареву прям в трубку :cryyy::cray::cryyy:
Она начала меня успокаивать, закончила поздно ночью. и тут я подумала, вот подруга: в роддоме сидит, суток не прошло как родила (представляете сколько там в организме происшествий) и жует мои сопли (достаточно устаревшие между прочим). И легла спать с мыслью: "Да, у меня нет ребенка, и может быть даже (о ужас :fieee: ) и не будет никогда. Зато у меня есть такая вот подруга - это же тоже своего рода счастье :D
Лучшая подруга №2 (Лена): вчера поняла, что беременна второй раз (ребенку год, муж пьет, денег нет). Есть одно общее- для нас обеих ее беременность - катастрофа. Причем для нее гораздо большая чем для меня :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот Лены очень плодовиты. А планируешь ты, как я поняла. где-то пол-года. Так что сиди и молчи! Ты скоро забеременеешь. Потому что ты - Лена!!!!
У меня среди сотни, тысячи даже знакомых нет НИ ОДНОЙ БЕСПЛОДНОЙ ЛЕНЫ!!!!

 


Моя лучшая подруга Лена к 35 годам пережила 2 внематочных и одну замершую Б. Дальнейшее -под очень большим вопросом. А две подруги Марины (кстати) имеют по двое детей, ещё одна регулярно бегает на аборты.
И что? ПРИ ЧЁМ ТУТ ИМЯ?
Да простят меня все форумные Лены, и я пишу это потому что уж это точно не относится к имени, но я думаю большинство думает так же, или я попала в каменный век.
Хотя я надеюсь что здесь собравшиеся с устойчивыми понятиями и не поддаются влиянию чужих слов, но зачем здесь такое писать? Вдруг кто-то начнёт брать в голову и т.п.? Планирующие и беременные становятся очень суеверными. А если не Лена, то что?
Мариночка, не надо так легко бросать не ветер пустые слова. Такое здесь я читаю первый раз.
Я понимаю, что это был такой полушутливый пассаж, но лучше не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×