Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yana_ru

Как Прописать Малыша?

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая: мы с мужем живем в гражданском браке и довольно давно. Я прописана в квартире у своей мамы, он у своей, а живем мы в квартире принадлежащей по документам его маме(а так это наша квартира купленная на наши средства).В общей сложности тут три квартиры. Со свекровью отношения замечательные она меня приняла как дочку.
вобщем вопрос в том можно ли прописать ребенка в нашу квартиру?(в этой квартире никто не прописан!)И что для этого нужно сделать???
буду очень благодарна если ответит знающий человек! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка пропишут только к одному из родителей. У нас дочку прописали в квартиру к мужу и свекрови, потом муж выписался оттуда, а ребенок остался прописанным у бабушки (такая вот задумка :tease: ). И то замучали звонить с требованием выписать ребенка к папе, но мы ходили к знакомому начальнику паспортного стола, он нам сказал, что вроде как ребенок до 14 лет должен быть прописан с одним из родителей, но закона такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас дочку прописали в квартиру к мужу и свекрови, потом муж выписался оттуда, а ребенок остался прописанным у бабушки (такая вот задумка

Такое возможно? Я хочу прописаться к маме,но по площади я с двумя детьми не прохожу,никто не предложил выписаться сначало с одним ребёнком :pod-tches: Думала,что если родитель выписывается,то и дети за ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думала,что если родитель выписывается,то и дети за ним...

Папу выписали без ребенка (я прописана совсем в другом месте), потом правда очухались, начали звонить с требованиями выписать и ребенка. Но мы узнали, что нет такого закона, что ребенок обязан быть прописан с родителями и послали их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мы узнали, что нет такого закона, что ребенок обязан быть прописан с родителями и послали их...

Ага, однако же ребенка до 14 лет в квартиру к бабушке ни за что не пропишут, если там не прописан хотя бы один из родителей. И понятно, для чего это делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО к одному из родителей(усыновителям, опекунам - тоже возможно)!
какая разница, где он будет прописан? главное, где он будет жить :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,конечно когда-то работала паспортисткой,но на меня сейчас надежды нет никакой.Ребенка действительно прописывают только к одному из родителей.К маме без проблем,а к папе только с согласия всех тех,кто прописан в этой квартире,и с согласия самой мамы.Если один из проживающих в этой квартире не согласен - не пропишут.

Но мы узнали, что нет такого закона,

какого закона???Ребенок должен быть прописан у одного из родителей. Причем,чтобы прописаться к маме нет проблем - пропишут даже если кто-то не согласен, а вот к папе-надо собирать кучу документов :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к папе только с согласия всех тех,кто прописан в этой квартире,и с согласия самой мамы.Если один из проживающих в этой квартире не согласен - не пропишут.

:eek:
Я никакого согласия на прописку ребенка к папе не давала, да и остальные члены семьи прописаные в этой квартире тоже.
Ребенок должен быть прописан у одного из родителей

И тем не менее Дарья осталась прописана у бабушки, а мы с мужем прописаны в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тем не менее Дарья осталась прописана у бабушки, а мы с мужем прописаны в другом месте.

Ну Вы же только что рассказали, как это было сделано. Так что это лишь следствие.
Речь о том, что законным образом за один раз не получится-вот в чем проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прописывали к папе, собрались все совершеннолетние, прописанные в данной квартире, отец написал заявление с просьбой прописать дочку на его жилплощать, я написала заявление, что не имею претензий, потом все подписались в бумажках каких-то и через недельку наша доча уже имела место прописки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентя*, и к отцу, и к матери - БЕЗ согласия остальных прописанных в квартире, если квартира НЕ приватизирована. Если этого требуют паспортистки - значит они не знаю закона!!!

 

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи.
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

 

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207043&nh=&ssect=11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Ну не знаю что и сказать,когда я работала паспортисткой совершенно точно знаю что к маме прописывают без проблем,а вот к папе,как я и говорила раньше требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи.Может сейчас что-то изменилось,при случае узнаю у бывших коллег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот к папе-надо собирать кучу документов

Муж пошёл и прописал,даже согласия кватриросъёмщика не потребовали(его отца) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентя*, ссылку дала из нового ЖК. как было раньше - сейчас точно не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×