Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Диaна***

Долг Или Не Долг

Как вы поступите в ситуации, если/когда ваши родные (родители или бабушки-дедушки) потребуют физического ухода?  

89 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????? ? ????????, ????/????? ???? ?????? (???????? ??? ???????-???????) ????????? ??????????? ??????

    • ???? ???/???? ?????????, ???? ? ?????? ??? ?????????????
      9
    • ????? ????????? ???? ??????, ???????? ? ????? ???? ?????? ? ???????, ? ???? ???? ????????? ?????
      31
    • ????? ???????
      31
    • ????? ????????? ????????? ?? ????? ?? ???????? ??????, ???? ???????? ???? ??? ? ??????
      3
    • ???????? ? ????? ????????, ??????? ???????????? ?? ?????? ????, ???????? ??? ????? ??? ????? ????????
      0
    • ?????? (????????)
      8


Рекомендуемые сообщения

.......долг перед близкими.......само выражение мне неприятно........долг....это обязаловка......есть дочерняя благодарность.....

вот с этим полностью согласна! даже не то что благодарность, а просто любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей семье тоже есть примеры. Дед болел, был лежачим в течение 2,5 лет. Мать с теткой сменялись через день, сидели с ним.И ушел он у матери на руках. Два года назад отец мой болел, тоже дома. Очень тяжелым был. Дома был до последнего, пока не пошли отеки, с которыми мы сами уже не могли справляться...А о том, чтобы отдать мать куда-то у меня даже мысли нет...Про себя не знаю, но мать не отдам.Да, возможно, сиделка, если работа не позволит.НО, надеюсь, что найду выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрала второй вариант-считаю в теории его правильным-но на практике не знаю как бы поступила. точно не интернат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела тему только сегодня - и как нельзя злободневно.

 

Хорошо рассуждать абстрактно: сяду сама, брошу работу, предательство... А когда оно коснётся тебя и твоей семьи? Да при разных обстоятельствах?

 

У меня мама в форме (ТТТ), но подводят глаза. Катаракта, глаукома. Слепота может наступить в любой момент на фоне полного благополучия! А может и не наступить.

 

А мы по работе в Германии, работа затягивается. Мужу дали постоянную позицию, в России достойной работы по профилю нет.

 

И что делать? Сижу, как на пороховой бочке. Пока мы не можем забрать маму к нам из-за визовых вопросов, только в гости. Возможно, в будущем это станет реализуемым. Пока что есть на подхвате родственники. Будет надо - мы с ребёнком, конечно, поедем туда. Муж останется в Германии. Но во что это выливается?
- у меня работы в России нет. И в германии теряю.
- ребёнок не привык к российской жизни, ей будет очень трудно.
- муж тут, мы там. И длиться это может не то что годами, а десятилетиями!

 

Вчера была экстренная операция... Вроде, все обошлось... Я второй день рыдаю от безысходности. Ищу способы забрать маму к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего наняла бы сиделку... но и сама б очень заботилась и помогала... НО ДАЙ БОГ ЧТО БЫ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ!!!
Моя прабабушка говорила - хочу жить до тех пор пока сама себя могу обслуживать! Я тоже так хочу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от отношения к человеку. За мамой ухаживала бы,но работу не бросила бы-наняла сиделку.Но это не понадобилось к сожалению :-( Она умерла внезапно в 59 лет-острая сердечная недостаточность.
За отцом, с которым не виделась 10 лет(он женился еще раз, потом развелся, остался один)-не ухаживала, но отказалась от его квартиры, чтобы он ее отдал той женщине, которая за ним ухаживала. Т.е. я фактически отказалась от 80 тыс долларов, чтобы он имел уход, тк бесплатно за ним никто бы не ходил, но не чувствовала, что я обязана сама ходить за человеком, с которым не общалась 10 лет по его же инициативе.
Извините за пример, за своей собакой ухаживала до смерти ее,не усыпляла.
А за свекровью ухаживать сама не буду, но не против, чтобы ей наняли сиделку.А общаться с ней не собираюсь ни со здоровой, как сейчас, ни с больной-есть причины.
Мужа, естественно не брошу ни в какой ситуации, ребенка тоже.
Но именно свое 24 часовое присутствие рядом с больным не считаю обязательным, тк со здоровым мы же не сидим по 24 часа. Так что я за сиделку, если средства позволяют, на время работы и совместное проживание, чтобы вечер и ночь быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Другое" по обстоятельствам или "Найму сиделку" или "Найду приличный стационар по уходу за пожилыми людьми, буду навещать пару раз в неделю "
Увольнение - не будет седств к существованию :???:, да и проф.человек сделает какие-то процедуры лучше чем я. Напримр при виде шприца меня тянет упасть в обморок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×