Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Гениальные Дети Или Просто Ранне Развитие?

Рекомендуемые сообщения

- да простят меня друзья французы :parrdon: - я не сочла правильным перегружать левое полушарие тогда как известно, что до 6 лет очень важно развивать правое.

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В методиках по раннему развитию очень много полезной информации. Конечно, не стоит излишне увлекаться ими, все хорошо в мере. Лучше всего учить малышей играючись, не напрягая их. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут два варианта: либо вундеркинды, лиюо мама замороченная и с самого рождения все это рассказывала детям. Но конечно если детки сами прявляют ТАКОЙЙЙ интерес к серьезным знаниям в раннем возрасте думаю что они точно вундеркинды.

 

Я со своим ребенком тоже занимаюсь с рождения, читаю-рассказываю-показываю (как и все родители), но чтобы до такой степени...неа.... :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут два варианта: либо вундеркинды, лиюо мама замороченная и с самого рождения все это рассказывала детям. Но конечно если детки сами прявляют ТАКОЙЙЙ интерес к серьезным знаниям в раннем возрасте думаю что они точно вундеркинды.

 

Я со своим ребенком тоже занимаюсь с рождения, читаю-рассказываю-показываю (как и все родители), но чтобы до такой степени...неа.... :superman:


Мне тоже кажется, что это лишнее. Если мама хочет, чтоб её ребенок был прям самым-самым - вперед! Я лично на такой подвиг не способна. Не каждый ребенок выдержит такой жизни, когда он впереди всех, когда нужно постоянно доказывать, что ты лучший и расслабиться нельзя.
Этого автора читала во время беременности, в частности, она взяла методику Глена Домана и проработала под себя, что-то убавила, что-то добавила. А у Никитиных все же больше идет физическое развитие, да и с ними я в большей степени солидарна. Мозг нужно развивать, а не загружать, а физическое развитие никогда лишним не бывает.
Интересно что с этими девочками сейчас, как они живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне тоже интересно, насколько этим девочкам помогло раннее развитие.

 

Я со своими детьми делаю ставку на многогранное познание мира, на умение самостоятельно его изучать. Поддерживаю их энтузиазм в изучении-обучении чего-либо. + физическое развитие.

 

Одна моя знакомая сказала гениальную фразу: "Детей развивает все" Я добавлю, все, что его окружает. Тормозит развитие ОДНООБРАЗИЕ. Некоторые психологи считают, что однообразный режим, и окружение дает ребенку чуство защищенности и он становится спокойным и ..... удобным для родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна моя знакомая сказала гениальную фразу: "Детей развивает все" Я добавлю, все, что его окружает. Тормозит развитие ОДНООБРАЗИЕ. Некоторые психологи считают, что однообразный режим, и окружение дает ребенку чуство защищенности и он становится спокойным и ..... удобным для родителей.

я наверное, согласна с вами...

 

я тоже занимаюсь, рассказываю, показываю. если вижу, что сыну интересно, то буду этим заниматься... я к раннему развитию отношусь хорошо, но оно в меру должно быть... не быть в виде уроков, а в виде игры, что ли... чтобы и маме и ребенку легко было и весело. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что должно быть все в меру, и не так, что ребенок родился, а ему уже Пушкина читают и буквы английского алфавита показывают и доказывают всем, что ребенок все понимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ребенок родился, а ему уже Пушкина читают

А в этом-то что плохого? Чтение с рождени нормально, и Пушкина в том числе-очень хороший слог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×