Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Викуша***

Все Хорошо, Что Хорошо Кончается

Рекомендуемые сообщения

Сейчас, когда уже прошло полгода с момента радостного события, я часто вспоминаю своего врача - Елену Игоревну, которая наблюдала беременность и принимала роды и каждый раз убеждаюсь в том, что появление моего Зайца было угодноне только маме с папой и врачам, но и Господу.
Беременность моя прошла без осложнений, за это время несколько раз летала на Кавказ, в Турцию, все было просто замечательно. Первая маленькая неприятность случилась на 38 неделе - пиелонефрит. На три дня угодила в больницу и усе.
Однако, мой супер- Заяц не захотел переворачиватьсяи светило мне кесарево. До последнего стоял альтернативный план на роды, однако мой врач и главврач ЦПСиР все же решили не рисковать и прокесарит не дожидаясь схваток. Мне даже немного спокойнее стало. А потом выбирали дату появления на свет Зайца. ПДР стоял 27 сентября, но с самого начала беременности я была уверенна, что рожу 23-24 сентября, так оно и получилось. И вот на 23 сентября 2005 года назначено рождение Зайца. 22 сентября - день рождения бабушки моей, а 24 - ДР нашего папы. Так что события идут подряд.
Родителям сказала, что операция назначена на 26, чтобы они не сильно волновались. 22 отметели бабушкин ДР, я выпила мартинчика, и как говориться, с корабляя на бал. Ночью почувствовала легкие схватки, решила так - пойду в душ,если не пройдет - бужу всех и едем в Центр, обидно было всех полошить за несколько часов до планового визита. После душа и макияжа все прошло и я благополучно легла спать дальше. Проснулась по будильнику в 7 30. к 9ь00 23 сентября 2005 года приезжаем в Центр ,заходим, прошли все процедурки, самая мерзкая - клизьма, хорошо, что дают подумать сколько надо, одели меня в чудо-халатик, с тремя завязками вместо 6, папу нашего тоже облекли в супер костюмчик и пошли мы в операционную. Настроение у меня было отличное, легкие схватки шли, но мне они не мешали и поэтому я как-то не придалаим значения, а зря. Тут приходит доктор и говорит, срочный случай,операционную заняли, пойдем в родблок полежишь, а потом все сделаем. Ну мы и пошли, о том, что у меня с ночи животик стал болеть я сразу врачу не сказала, как-то забыла, а он все тихонечко болел, схватки шли слабенькие. Пришли в родблок, улеглась я на кровать и стали мы с папашкой болтать о работе и всякой ерунде, даже умудрились встретить одного знакомого, у него тоже жена рожала в родблоке напротив. Немного полежав, я вспомнила о своих схватках и сказала врачу, она посмотрела - открытие три пальца, сказала поставить монитор и ушла. А вот с монитора все и началось... Поставили его, мы дальше болтаем, а он пищать начал, я смотрю, на схватке сердцебиение Зайца падает до 80, вместо положенных 140-150, отправила папу нашего к врачу, пришел ординатор, дал кислородную маску и спокойненько пошел за моим врачом. Пришла Е.И., молча посмотрела, улыбнулась и ушла не сильно веселая. Спустя секунду пришла куч народу, все посмотрели и молча быстро ушли, через минуту приехала тетка с каталкой, меня раздели и срочно покатили. Дорога в операционную обратно - это путь на Галгофу, я хотела сама дойти - на меня санитарки так шикнули, что я поняла- лучше не рыпаться, так и продолжала подпригивать на каждом сгоге. Папа наш с круглыми глазами шел рядом. Дальше все в традициях сериала "Скорая помощь", бегом в операционную, куча народу, вызывают реаниматолога детского и взрослого, все одевают халаты прямо при мне, решили, что все же успеют сделать эпидуралку. Анастезиолог командным голосом отдавал приказания, я испугалась. Он мне показался просто монстром. Папа наш остался в коридоре. На все мои вопросы врач говорит - все нормально. А я то понимаю, что-то происходит не очеь хорошее, а что - не знаю.А потом Е.И. спрашивает - взялась анастезия, времени нет больше. Так и начали операцию до того, как полностью взялась анастезия. И этот страшный дяденька начал меня успокаивать лучше родной мамы. А я как дура лежу и реву, истерика началась, слезы остановить не могу и подсознательно понимаю - может случиться беда. Этот момент был самым страшным. Хоть я еще ни разу не видела своего ребенка, но уже не могла представить как выйду без нее, как не возьму ее на руки, не обниму....
Прошло три минуты - и грозный анастезиолог, гладя меня по голове говорит- слышишь, твое чудо плачет. А я ничего не слышу и реву. Он меня гладит,успокаивает, потом сам голову мою повернул и дочку показал. Она уже на столике лежала, маленькая такая, сморщенная, вся в смазке. Мне ее так и не дали. Показали издали, првда я и понять не могла - мальчик или девочка. Но главное - живая и здоровая. Помню единственное, что спрочила - Все нормально? После получения утвердительного ответа успокоилась, слезы сами по себе прошли. Мое чудо умудрилось обкакаться внутри, к счастью вод не наглоталась и с легкими все было в порядке. Так за 10 минут (без приувеличения) и родился мой Заяц. Потом ее отдали папе, который понес в детское. Потом я увидела Софью Глебовну только через два дня.
До сих пор оч. благодрна врачам, ведь если бы опоздали немного то Зайца могли потерять...
Правду говорят - все хорошо, что хорошо кончается. За вторым пойду только к Елене Игоревне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как здорово, что все обошлось! Здоровья крепкого вам и Софье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего Масявыча др тоже 24 сентября, только 2004. Мне тоже всю беременность прочили кесарево. а потом все места оказались заняты.Так и вышло - петли, гипоксия и пр. До сих пор, я думаю, последствия сказываются.
Хорошо, что все так благополучно у вас завершилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень правильно назвали рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! От души поздравляем! Только светлых моментов в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша,
Мама Зайки, как здорово что все так быстренько сообразили что делать.....Счастья вам и здоровья. Сентябрьским Зайцам от сентябрьских Ягод большой прювет :morgalik: Цалуем вас обеих... :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой интересный рассказ! действительно хорошо, что все хорошо закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, когда уже прошло полгода с момента радостного события, я часто вспоминаю своего врача - Елену Игоревну, которая наблюдала беременность и принимала роды и каждый раз убеждаюсь в том, что появление моего Зайца было угодноне только маме с папой и врачам, но и Господу.
Беременность моя прошла без осложнений, за это время несколько раз летала на Кавказ, в Турцию, все было просто замечательно. Первая маленькая неприятность случилась на  38 неделе - пиелонефрит.  На три дня угодила в больницу и усе.
Однако, мой супер- Заяц не захотел переворачиватьсяи  светило мне кесарево. До последнего стоял альтернативный план на роды, однако мой врач и главврач ЦПСиР все же решили не рисковать и прокесарит не дожидаясь схваток. Мне даже немного спокойнее стало. А потом выбирали дату появления на свет Зайца. ПДР стоял 27 сентября, но с самого начала беременности я была уверенна, что рожу 23-24 сентября, так оно и получилось. И вот на 23 сентября 2005 года назначено рождение Зайца.  22 сентября - день рождения бабушки моей, а 24 - ДР нашего папы. Так что события идут подряд.
Родителям сказала, что операция назначена на 26, чтобы они не сильно волновались. 22 отметели бабушкин ДР, я выпила мартинчика, и как говориться, с корабляя на бал. Ночью почувствовала легкие схватки, решила так - пойду в душ,если не пройдет - бужу всех и едем в Центр, обидно было всех полошить за несколько часов до планового визита. После душа и макияжа все прошло и я благополучно легла спать дальше. Проснулась по будильнику в 7 30. к 9ь00 23 сентября 2005 года  приезжаем в Центр ,заходим, прошли все процедурки, самая мерзкая - клизьма, хорошо, что дают подумать сколько надо, одели меня в чудо-халатик, с тремя завязками вместо 6, папу нашего тоже облекли в супер костюмчик и пошли мы в операционную. Настроение у меня было отличное, легкие схватки шли, но мне они не мешали и поэтому я как-то не придалаим значения, а зря.  Тут приходит доктор и говорит, срочный случай,операционную заняли, пойдем в родблок полежишь, а потом все сделаем. Ну мы и пошли, о том, что у меня с ночи животик стал болеть я сразу врачу не сказала, как-то забыла, а он все тихонечко болел, схватки шли слабенькие. Пришли в родблок, улеглась я на кровать и стали мы с папашкой болтать о работе и всякой ерунде, даже умудрились встретить одного знакомого, у него тоже жена рожала в родблоке напротив.  Немного полежав, я вспомнила о своих схватках и сказала врачу, она посмотрела - открытие три пальца, сказала поставить монитор и ушла. А вот с монитора все и началось... Поставили его, мы дальше болтаем, а он пищать начал, я смотрю, на схватке сердцебиение Зайца падает до 80, вместо положенных 140-150, отправила папу нашего к врачу, пришел ординатор, дал кислородную маску и спокойненько пошел за моим врачом. Пришла Е.И., молча посмотрела, улыбнулась и ушла не сильно веселая. Спустя секунду пришла куч народу, все посмотрели и молча быстро ушли, через минуту приехала тетка с каталкой, меня раздели и срочно покатили. Дорога в операционную  обратно - это путь на Галгофу, я хотела сама дойти - на меня санитарки так шикнули, что я поняла- лучше не рыпаться, так и продолжала подпригивать на каждом сгоге. Папа наш с круглыми глазами шел рядом.  Дальше все в традициях сериала "Скорая помощь", бегом в операционную, куча народу, вызывают реаниматолога детского и взрослого, все одевают халаты прямо при мне, решили, что все же успеют сделать эпидуралку. Анастезиолог командным голосом отдавал приказания, я испугалась. Он мне показался просто монстром. Папа наш остался в коридоре. На все мои вопросы врач говорит - все нормально. А я то понимаю, что-то происходит не очеь хорошее, а что - не знаю.А потом Е.И. спрашивает - взялась анастезия, времени нет больше. Так и начали операцию до того, как полностью взялась анастезия. И этот страшный дяденька начал меня успокаивать лучше родной мамы. А я как дура лежу и реву, истерика началась, слезы остановить не могу и подсознательно понимаю - может случиться беда. Этот момент был самым страшным. Хоть я еще ни разу не видела своего ребенка, но уже не могла представить как выйду без нее, как не возьму ее на руки, не обниму....
Прошло три минуты - и грозный анастезиолог, гладя меня по голове говорит- слышишь, твое чудо плачет. А я ничего не слышу и реву. Он меня гладит,успокаивает, потом сам голову мою повернул и дочку показал. Она уже на столике лежала, маленькая такая, сморщенная, вся в смазке. Мне ее так и не дали. Показали издали, првда я и понять не могла - мальчик или девочка. Но главное - живая и здоровая. Помню единственное, что спрочила - Все нормально? После получения утвердительного ответа успокоилась, слезы сами по себе прошли. Мое чудо умудрилось обкакаться внутри, к счастью вод не наглоталась и с легкими все было в порядке. Так за 10 минут (без приувеличения) и родился мой Заяц. Потом ее отдали папе, который понес в детское. Потом я увидела Софью Глебовну только через два дня.
До сих пор оч. благодрна врачам, ведь если бы опоздали немного то Зайца могли потерять...
Правду говорят - все хорошо, что хорошо кончается. За вторым пойду только к Елене Игоревне

1212140[/snapback]


Действительно как хорошо что так закончилось. растите крепкими и здоровыми :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу врач был действительно Врачом, и сразу понял что надо делать, у нас было практически также, и только благодаря профессионализму врача все закончилось отлично, наша дочурка жива, здорова и радует нас!!!! Здоровья вам!!!!!! :zzvvet::zzvvet::zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×