Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Лечим насморк.

Рекомендуемые сообщения

Как вы лечите эту банальную, но очень вредную болячку? Давайте делиться "наработками"? :hi::hi::hi:

 

Мы использовали:
-"Виферон" мазь в нос, "Виферон-1" свечи.
-Виброцил (но это не лечение, а просто облегчение),
-детский Називин (аналогично)
-Аква Марис (не особо он помогал :???: )

 

Но без антибиотиков не получилось обойтись. :unsure:

 

И еще: можно ли? надо ли? чистить носик маленькому ребенку спринцовочкой? Я пыталась без этого обойтись. Промывала Аква марисом и т.п. Но ребенок совсем задыхался и плакал - я стала чистить нос спринцовкой. Хотя читала. что этого делать нельзя. Что так провоцируется распространение инфекции (отриц.давление и т.п.) . И отсюда часто бывает как осложнение отит у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики,я кажись первая. Но не подумайте,что это реклама.Ты спрашиваешь о том,как лечим насморк,вот я честно и пишу. :writing: Что нам помогает 2 продукта из компании "Тенториум"Это продукция из г. Перми.Все разработки пчеловодства.Хорошо помогает прополис пчел,если у кого сильный насморк.Ну, а турундучками я чищу носик для профилактики другим средством -прополис с растительным маслом.Ведь сейчас весна!Раньше,когда не знала об этом,то выписывали"називин",но помогает,но что-то не то ,чтобы слабо,просто хочется что-то более щадящие,что к природе т.е методы народные.Да и не подойдет тем, у кого аллергия на мед,у детей(грудничков встречается,но редко ОЧЕНЬ) А вообще у человека на мед аллергия,то значит организм зашлакован и не принимает такое средство.Выход: чистка организма.
Ну то,что ты написала все это врачи и выписывают,но я не покупаю в аптеке,знаю,что у меня есть теперь свое средство.Надеюсь очень,что я не перехвалила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему Илюшке долго-долго лечила насморк, а потом вылез зуб и они пропали в раз. Так что надо сначала выяснить причину насморка.
Дальше. Про називин мне сказала врач со скорой, что с ним надо обращаться ооооочень осторожно, так как от него, даже от небольшой дозы у деток часто бывают отравления.
А вообще рекомендовали мне Тизин (3 дня), персиковое масло(если нет аллергии).
А спринцовочкой я отсасывала, только очень аккуратно, с краю.
Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам помогает Деринат - вытяжка из осетровых рыб. Он безвреден и очень эффективен. Другого ничего не капаем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше средство отработано годами - очень простое и эффективное, я уже в форуме писала. При первых же признаках простуды сильно растираем подошвы ног вьетнамской "звездочкой" и быстро в шерстяные носки как минимум два раза: утром и на ночь (лучше еще разок и днем) - ноги должны быть все время в тепле. Нос мажем Вифероном (хотя можно и без него, это больше чтобы поддержать организм от распространения инфекции) Так три дня минимум. Если за три дня насморк не прошел, а только загустел и ребенку тяжело дышать- продолжаем мазать ноги, предварительно покапав соленую водичку в нос - перед сном дневным или ночным. Честно говоря в нос я боюсь вобще что-то капать из лекарств Називин, Тизин(он от года) без разницы - слизистую носа очень легко "посадить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что на Анютке мы первый раз попробывали в 9 месяцев и вылечили за три дня - никакой аллергии и воплей с ее стороны не было - ей очень нравиться когда папка трет ей ножки - она все время хохочет, а облегчение сразу наступает :prig::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Кикимора!
Пожалуйста, посмотри у меня на страничке. Там еще много всяких полезностей.
Можа покритикуешь что :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы попали тож.... асморк у ДЖошки... У нас вот эдаких лекарств нету, а если и есть то по рецепту.... Конечно можно капать сосудосужающие но не хочется.... Соленой водой, молоком капаю - не особо помогает... Уже 4 дня насморк.... Сосать плохо, спать тож не очень... Может кто новенького подкинет чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоком не капай, ни в коем случае-это лучший рассадник для микробов. У моего при прорезывании зубов жуткий насморк был месяц. ПРомывала физраствором, слегка отсасывала по утрам, но не спринцовкой, а отсосом для носа.И потом насморк был еще пару раз, папаша инфекцию с работы приносил. Я считаю, что насморк пройдет сам.Если не мешать.Все сосудосужающие капли хороши только при аллергическом, когда сопли жидкие в три ручья, а когда нос заложен их применять нельзя. Лучше больше гулять, активно купать с нырянием (я в воду добавляла морскую соль) и он сам пройдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже оставлю здесь свой рецерт-вдруг кому пригодится.
Нам помог моментально!
КОРОЧЕ,В ПРОПОРЦИИ 1:1 мед(растопленный)и сок алое капать в носик(предворительно очищенный).Один-два дня и насморка как не бывало,проверено на собственном ребенке и на детях всех моих подруг!
Только капать именно сок,а не кашицу,а кашицей очень полезно при простуде делать компрессы-на грудку кашицу из алое с медом,затем целофан и что-нить теплое.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоэ можно с какого возраста... Джошке 8 мес почти... Можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОРОЧЕ,В ПРОПОРЦИИ 1:1 мед(растопленный)и сок алое капать в носик(предворительно очищенный).Один-два дня и насморка как не бывало,проверено на собственном ребенке и на детях всех моих подруг!

А сколько капель капать и сколько раз в день? Мы вот первый раз, за 11 мес. Катиной жизни, с соплями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×