Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я созрела написать рассказ. Мне кажется он гораздо более спокойный и не такой эмоциональный, как рассказ о первых родах, но уж не обессудьте))) :)

 

 

 

 

 


Моему любимому сынульке было всего шесть или семь месяцев, когда в моей душе поселилось огромнейшее желание завести вторую детку. Муж тоже был не против, но условия жизни на тот момент (мы жили со свекрами) никак не располагали к реализации задуманного. А так как наша собственная квартира еще не готова, то мы решили временно пожить у моих родителей, где и комнат побольше и народу поменьше)). Но случился наш переезд лишь когда сыну почти исполнилось полтора…..
И тут мы решили вплотную приступить к планированию. Я накупила фолиевой кислоты, витамина Е, С, пила сама и кормила этим мужа. Также мною были приобретены тесты на овуляцию и на беременность. То есть я была готова полностью))
После витаминов в ход пошли тесты на овуляцию. Точно подловив момент мы с мужем пошалили… потом муж спал, а я исправно в течение получаса стояла березкой…

 

Далее, как вы наверное догадались, в ход пошли тесты на беременность. Причем достала я их не дожидаясь задержки, а за три или четыре дня до…. Первый тест ничо не показал, а вот на следующий день, а вернее вечер мой тестик показал слабенькую вторую полоску. У меня затряслись руки ноги и все остальное от невозможного волнения, это непередаваемое чувство. Я не смогла сварить мужу макароны, два раза просыпала пачку на пол, муж меня погнал с кухни и я совершила рейд по аптекам округи, закупившись десятком самых разных тестов. Тесты я делала с завидной регулярностью, с наслаждением наблюдая, как вторая полосочка с каждым разом становится все ярче и ярче…

Муж тоже был жутко рад и все удивлялся, как это так быстро получилось. А я его прозвала Ворошиловским стрелком, поскольку мы были уверены что с первого раза ничего не получится, а оно получилось, и ПДР наш оказался 1 января, чему я жутко «радовалась» всю беременность.

 


Я снова ломанулась в ЖК, пусть мне заведут беременную карту, но меня снова послали, наказав приходить хотя бы недельки через две. А тут случилась какая-то мазня. А врачиха моя естессно отправилась в отпуск, а на узи не нашли желтое тело, а другая врачиха сказала усе, не парься все рассосется. Кароче я их всех послала и поехала в платную клинику, где мне сделали узи, нашли таки желтое тело и прописали дюфастон. И его любимого я пила аж почти до 16 недель.
Карту в ЖК мне все таки завели. Исправно взвешивали и мерили давление. В 16 недель мне дали направление на двойной тест. Результаты были тока через три недели, и на листочке с результатами жирными красными буквами было написано : СИНДРОМ ДАУНА:РИСК ВЫСОКИЙ. Что я пережила тогда не описать словами. Никто не спрашивал мнея ни про угрозу ни про дюфастон, которые влияют на этот тест. Они просто вынесли свой вердикт, а я должна была жить с этим до конца беременности.
Да, в 16 недель на узи нам сказали, что будет доча. Я обрадовалась, хотя наверное мальчишке обрадовалась бы точно так же, не было у меня предпочтений. Старшего я сына хотела, а дальше мне все равно какого пола, лишь бы здоровенькие.
Беременность в целом была нормальная, анализы, давление как у космонавта, отеков не было, в весе я прибавила всего 7,5 кг. Единственное, что меня сильно беспокоило, так это тазовые кости, которые болели, собаки, до невозможности, причем начиная с середины беременности.
А еще я никак не могла определиться с врачом и роддомом. Маялась аж до 35 недель, когда в первую беременность в 28 недель я уже точно знала где и с кем я буду рожать. Мне никак не удавалось словить ощущение уверенности и покоя при знакомстве с врачами. И вот на 35 неделе наши хорошие друзья посоветовали обратиться к одному врачу, и вот тут я сразу же успокоилась, как только первый раз с ним встретилась.

 

Доктор работал в Центре Акушерства Гинекологии и Перинатологии на Опарина. Я к нему несколько раз ездила на консультации, осмотры, узи , допплер и всяческие анализы. Так как ПДР у меня стояла на 01 января, то дабы не искушать судьбу и неожиданно не начать рожать в самый Новый год – было решено положить меня пораньше и подождать родов уже в роддоме. Легла я в пятницу, 23 декабря. Лежала одна в двухместной палате – хорошо, спокойно, никто не мешает))). Я не хотела родить в понедельник. Не хотела и всё.
Доча маму послушалась и 25 декабря, в воскресенье, часов в восемь вечера я почувствовала слабенькие схваточки, о чем тут же сообщила своему доктору (он как раз дежурил в этот день) , доктор меня посмотрел на кресле, и сказал, что раскрытие есть, и если при след осмотре оно увеличится – пойдем в рожать)) Оно увеличилось и где-то в полодиннадцатого меня подняли в родблок. Прокололи пузырь (кста, сафсем не больно). Но вот тут пошли такие схватки, что я сразу начала требовать эпидуралку (пот такая я нетерпеливая). Где-то около десяти минут двенадцатого пришел чудесный дяденька – анастезиолог)) И сделал мне КАРАШОООООООООООООО!!!!! Я его готова была расцеловать. Но не успела я порадоваться и получаса – как пошли потуги, да хорошие такие!! Перебежала я на кресло. По команде врачей мы начали тужиться. Я дума, что реально лопну, о чем тут же сообщила бригаде врачей. Они сказали – не лопнешь.)) Чикнули меня канечно по старому шву. Кароче в 23.45 я залезла на кресло, а в 23.52 моя крошечка оповестила мир о своем появлении на свет бодрым криком))) Вот так мы и родились. Плацента отошла легко, зашили меня просто отлично.Швы потом снимали тоже совсем не больно. Вобщем второй раз мне рожать просто понравилось. Так бы я рожала еще раз 10 точно. Просто не сравнить с родами моего сына. А родились мы 3608 весом и 51 см ростом)))

 

Пы сы: Успокоилась я по поводу возможного синдрома Дауна только когда увидела свою крошку. Девочки, не делайте эти дурацкие тройные тесты. А уж если и делаете – то только в хороших дорогих клиниках а не в родимой ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,молодец!
Что как ни материнское сердце лучше знает все про своего ребеночка!
Здоровья тебе и твоим малышам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо, что все теперь хорошо, а Таиска - загляденье!!! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно - рассказ опытной мамы! :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!
ээх, всем бы так рожать) :clap::clap::clap:
а мне ,кстати, в жк даже и не предлагали подобный тест... ни разу не предложили... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!!!!!!!! Я тоже безумно довольна вторыми родами. Так я бы ещё рожала и рожала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты были тока через три недели, и на листочке с результатами жирными красными буквами было написано : СИНДРОМ ДАУНА:РИСК ВЫСОКИЙ. Что я пережила тогда не описать словами. Никто не спрашивал мнея ни про угрозу ни про дюфастон, которые влияют на этот тест. Они просто вынесли свой вердикт, а я должна была жить с этим до конца беременности.

ну какие вообще они сво.... ну как так можно, я представляю, какого тебе было!!!
Слава Богу, что все закончилось хорошо!!! Машуль, твой рассказ прям настраивает меня на вторую беременность :shuffle: я уже начинаю задумываться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненький :friends: да, с врачами полная засада :thumb:
Самое главноя, что всё обошлось и Таисья супер девчоночка :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,эт надо так над беременным издеваться-я бы спать перестала совсем от таких прогнозов :confus: Слава Богу,что все хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Замечательные роды, вселяющие надежду! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Врачи полные козлы, на доже такое мамульке сказать. Ты молодец, что не накручивала себя сильно. Таиська- лапулька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесные роды, я вот по моему глупость сделала, что от эпидуралки отказалась :D Врачи в консультации это ваще застрелиться, правильно что не верила им. Это врачихе вашей нужно было на лбу красным написать что-нибудь. Таискин просто прелесть, большая уже, губехи такие славные :D:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский рассказ!!!
Про тест- я ваще с ума сходила после сдачи и до объявления резалтов... А потом ещё неделю рылась в инете, с целью подтвердить, что результаты хорошие:)))Псих, кароче:)))
ЗЫ Ну и гадюки бессердечные у вас в ЖК работают!!!ФФФУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты были тока через три недели, и на листочке с результатами жирными красными буквами было написано : СИНДРОМ ДАУНА:РИСК ВЫСОКИЙ. Что я пережила тогда не описать словами.

Блин, жопа ваще! Я бы офигела, если бы такое узнала! Ну, ты суперская - держалась молодцом - мы и не догадывались о твоих переживаниях! :friends:
А рассказ такой теплый-теплый, класс! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: Машка, молодчина! Таська супер у тебя!!! :flowers:
А я отказ от этих тестов в ЖК написала, дабы нервы себе не трепать :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×