Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

А ты как чувствуешь этот тонус, просто у меня живот уже дня три потягивает

2344012[/snapback]


так тонус и проявляется, еще живот каменеет как-будто. Отдыхай побольше и не напрягайся :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопросик. Сейчас у меня 10 неделек беременности. На прошлой неделе простыла. Лечилась народными средствами: промывала нос соленой водой, зеленый чай с медом и лимоном, клюква, грейпфруты и киви. Но меня беспокоит температура: она не снижается ниже 36,9, но в то же время ни разу не была выше 37,5. Знаю что повышенная температура в 1 триместре нормально, но как мне определить это темп-ра простудная или "обычная"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю что повышенная температура в 1 триместре нормально

не знаю, насколько это нормально. у меня не было повышенной... а другие симптомы простуды (горло, насморк, кашель, слабость) прошли? как вы себя чувствуете? только температура осталась? если, да, то думаю, что помочь определиться может только доктор...

 

я болела на 12ой неделе. температуры почти не было (не выше 37 вечером). горло смогла победить полосканиями солью и содой каждые два часа, кашель прошел после горчишников и эвкалиптовой мази на грудь на ночь. трудней всего было избавиться от насморка. лечила его чуть ли не полбеременности... так как ничего нельзя, только Аква-марисом пшикать. помогла в итоге мазь Пиносол (капли такие же не помогали)...

 

удачи Вам! выздоравливайте! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня беспокоит температура: она не снижается ниже 36,9, но в то же время ни разу не была выше 37,5. Знаю что повышенная температура в 1 триместре нормально, но как мне определить это темп-ра простудная или "обычная"?

36,9 - нормальная температура, волноваться по этому поводу не стоит. Во время беременности может быть температура 37,1-37,3 без всяких простудных явлений. В любом случае, температуру до 37,5 не снижают медикаментами. Пей больше витаминизированной жидкости (чай с лимоном, клюквенный морс и проч.), поливитамины, все остальные средства - симптоматические (промывание носа - аквамарис, полоскание горла, ингаляции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

Во время беременности может быть температура 37,1-37,3 без всяких простудных явлений.

Лена, это вроде как проявления токсикоза?
У меня тоже на ранних сроках температура повышалась до 37,3 без простудных явлений. Я врача своего замучила :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, это вроде как проявления токсикоза?

Скорее всего это связано с гормональной перестройкой организма, усилению обменных процессов и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37,1-37,3

У меня такая температура всю беременность повышаеться к вечеру, врач сказала это нормально, ну бывает что какой-то день нормальная, а какой-то вот такая, так что это в порядке вещей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что это из-за гормонов! Сначала правда переживала почему пишут что в первом триместре , а у меня и дальше такая температура, потом спрятала градусник и успокоилась, чуствую то я себя хорошо :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем кто ответил. На температуру я в итоге забила и просто перестала мерять. Ну ее... Есть и есть и никуда от нее не денешься. Нос в результате активных промывай соленой водой прошел, горло и так не болело. Остался только кашель, не частый и не сильный. Его буду горчичниками и звездочкой глушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от боли в горле помогла смесь 1 ч. л. меда смешать с 1 ч.л. лимонного сока и держать во рту 10 минут, постепенно проглатывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только-только преболела простудой,
вот чем я лечилась:
горло- полоскать
- на стакан теплой воды 1ч.л. соды+1ч.л. соли+3 капли йода (каждые 3 часа),
- ромашкой,
- ротокан(настойка) в воде разбавляла и тоже полоскала.

 

Пила чай из липовых цветочков.

 

насморк- промывала каждые 4 часа - аквамарисом, потом пшикала -биапорокс.
был жуткий за два дня стало намного лучше.

 

от кашля мне помогает -мукалтин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больное горло хорошо полоскать настойкой прополиса.. за два-три дня снимает воспаление полностью, кроме того и от всяких стоматитов-гингивитов. Главное делать такую настойку, чтобы немножко пощипывало слизистую и полоскть не меньше чем 4-5 раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему горчичники нельзя :cold: А вот мукалтин действительно помогает, а от горла меня спасает ротокан (полоскания), да и биопарокс можно пшыкать в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался...
У меня началась сезонная аллергия на цветение и ума не приложу что делать, чтобы не так сильно страдать от нее :(
К аллергологу только на следующей неделе в лучшем случае попаду, а так может кто что действенное и безопасное для малыша подскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так может кто что действенное и безопасное для малыша подскажет

2539951[/snapback]


Попробуй влажную марлечку на лицо класть.. Бабушкин метод - вреда уж точно никакого не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×