Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Я две недели назад свалилась с ОРЗ,как обычно сопли,горло,температура и всё что к этому прилогается.Вобщем горло я лечила каметоном - нет противопаказаний и гомеопатической микстуркой Стодаль.Три дня и ни каких проблем.А носик - пшикалки нельзя,пользовалась карандашом Звёздочка.
Берегите себя и пузики!!!Не болейте и всем крепкого здоровья :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При насморке помогает перцовый пластрь :rus-rul: нужно полоску перцового пластыря приклеить на ночь (или хотя бы на несколько часов - сколько выдержите) на нос (с переносицы вниз по носовым пазухам) и буквой Т на лбу (вверх от переносицы см 2 и поперек параллельно бровям). таким образом прогреваются пазухи и становится гораздо легче дышать. один раз, думаю благодаря этому способу, удалось избежать насморка. боялась, что останутся следы на коже - но тьфу-тьфу, ничего не было. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пож., никто не знает, как избавиться от "заедей" (кажется, трещинки в уголках губ так называются)? :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja, по-правильном это называется афтозный стоматит... Чаще всего встречается от недостатка вит А и Е. Рекомендую приём поливитаминов, углы губ смазывать облепиховым маслом или Бепантеном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, может, кто сталкивался. Сегодня пошла на УЗИ, сказали - небольшая миомка в полости матки. Кто сталкивался с этим?

 

Вылезла в Инет, почитала и пришла в ужас - пророчат все - от преждевременных родов и отслойки плаценты до послеродовых осложнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leila Nara, а где находится миома по отношению к плаценте и каких она размеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента расположена по задней стенке матки и в области дна, больше слева, толщина 23 мм.

 

Однородное миоподобное образование размерами 19Х13Х19 мм - в толще передней стенки матки справа, в средней трети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однородное миоподобное образование размерами 19Х13Х19 мм - в толще передней стенки матки справа, в средней трети.

это ерунда, даже не думайте! После родов её никто не увидит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибище!!!! Успокоили мятежную душу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danaja, по-правильном это называется афтозный стоматит... Чаще всего встречается от недостатка вит А и Е. Рекомендую приём поливитаминов, углы губ смазывать облепиховым маслом или Бепантеном...

3345303[/snapback]


Спасибо!
витамины принимаю - элевит. Буду еще мазать маслом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я две недели назад свалилась с ОРЗ,как обычно сопли,горло,температура и всё что к этому прилогается.Вобщем горло я лечила каметоном - нет противопаказаний и гомеопатической микстуркой Стодаль.Три дня и ни каких проблем.А носик - пшикалки нельзя,пользовалась карандашом Звёздочка.
Берегите себя и пузики!!!Не болейте и всем крепкого здоровья :blu:

3330721[/snapback]

 


Я от насморка пользуюсь детскими каплями или Називин для младенцев или Ксимелин детский (спрей). Дышать то как то надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пож-та, можно ли применять эспумизан на 3-ей неделе.. у меня какие-то колики, урчание, живот как пузырь, аж дышать тяжко.. вроде не переедала, грешу на щи из квашеной капусты :(
или другие какие средства можно? уголь, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другие какие средства можно? уголь, например.

3376166[/snapback]


Уголь точно можно, а вот по поводу лекарств лучше констультироваться с врачем. Хотя эспумизан можно даже грудничкам и противопоказаний беременным нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, пож-та, можно ли применять эспумизан на 3-ей неделе

Можно! Он не всасывается в организме и выводится в неизменённом виде.
Ещё можно лактофильтрум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я очень сильно болею уже 4-й день,капли в нос не помогают,брызгалки в рот тоже,кашель ОЧЕНЬ сильный,нос совсем не дышит,что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×