Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Добрый день девочки!!!
Помогите! Я очень переживаю!
Срок 5 недель выявлен цитомегаловирус в острой форме CMV LGM (титр не знаю пока)
начиталась в инете всякого страшного....
У меня вторая беременность ОЧЕНЬ желанная!!!!!!!!
(первая была ЗБ)
Может быть кто-нибуть сталкивался с такой проблемой?
Как уберечь масика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hranna, не хочу тебя расстраивать, но прогноз не очень....Решать тебе и твоему врачу, но во всех умных книжках такие беременности рекомендуют прерывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

homjachok, в твоем сроке ничего специфического не назначишь :crank: . Промывай нос аквамарисом, можно кратковременно (не более 3 дней) любые капли в нос, обильное питье, можно аскорутин.

И подскажите мне пожалуйста можно ли на протяжении всей беременности есть каждое утро чайную или лучше столовую ложку меда с тертым луком?

Можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок 5 недель выявлен цитомегаловирус в острой форме CMV LGM (титр не знаю пока)

2660609[/snapback]


у меня тоже был выявлен, как первичная инфекция и в острой фазе судя по антителам. Врач патологии беременных мне сказала - иди к инфекционисту-иммунологу, что он скажет ,а потом сама решай. Иммунолог мне написала прокапать иммуноглобулин 3 капельницы через день. Гинеколог сказала ,что прокапают во втором триместре (недель с 18 прокапали). потом весной какая-то новая инструкция им пришла в роддом и мне его прокапали еще недели в 34, так 3 капельницы. И сказали ,что надо было в каждом триместре это прокапывать (в первом я не прокапывала). За мою беременную зиму я ниразу не чихнула, хотя ходила на работу и эпидемии гриппа и прочих ОРЗ зимой везде.
В итоге у меня замечательный сын, за год и 2 мес он у меня ни разу не болел :worthy: (ТТТ), пару раз были сопли и темпа, но педиатр сказала - зубы. В прочем я не заметила как у него 8 зубов появилось и сейчас тоже нормально все.

 

Удачи и здоровья! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.У меня горло болит,прочитала все 11 страниц темы и поняла что надо полоскать содой и солью с йодом.Вообще хочу сказать,что читая ваши сообщения чувствуешь от них такую доброту и заботу :aiaiai: и понимаешь что в этом мире всегда есть те кто тебе помогут. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!
Я вот тоже заболела, температуры нет, даже наоборот 36 ровно, упадок сил, и давление у меня низкое 90 на 60, сейчас, думаю вообще 5 на 2. Ночь еще ужасная была, жаркая и безснявая, сил нет ни на что, а впереди еще 6-ти часовой рабочий день :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, девочки! 
Я вот тоже заболела, температуры нет, даже наоборот 36 ровно, упадок сил, и давление у меня низкое 90 на 60, сейчас, думаю вообще 5 на 2. Ночь еще ужасная была, жаркая и безснявая, сил нет ни на что, а впереди еще 6-ти часовой рабочий день :cryyy:

2761171[/snapback]


советую чаю крепкого с сахаром попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ььь  #157  Сегодня, 14:46 
советую чаю крепкого с сахаром попить.

 

Спасибо, так и делаю, пока только хуже - голова болит, наверное организм требует - ДОМОЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YONGA, это от жары наверное, у меня тоже так было в мае, плюс ко всему еще и пульс 150, здесь выход один в род доме :D , потерпи уже легче, прохладнее!!!старайся побольше отдыхать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую что заболеваю :cryyy: , ломит суставы, общая слабость и голова болит. Насморка, кашля и температуры нет. Что бы такое попить на выходных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так боюсь заболеть.. Приходится предохранятся народными методами.. Мед, лимон, лук, чеснок. Может кто еще чего знает? Расскажите неопытным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто еще чего знает? Расскажите неопытным..

Мазать нос оксалиновой мазью или вифероном перед выходом на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мазать нос оксалиновой мазью

2945932[/snapback]


:yess::yess::yess: всю беременность мазалась (особенно зимой и ранней весной), еще перед входом в метро обновляла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. :hellp: У меня вторая беременность около 10 недель. Старшей дочке 1 год и 3 месяца. Нас зовут в поликлиннику делать прививку от краснухи. Не опасно ли это для меня? Я не знаю болела ли я краснухой и есть ли у меня от нее прививка. Скорее всего на все ответ нет. Не получится ли так что я заражусь от дочки? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получится ли так что я заражусь от дочки?

MAXAOH, конечно нет! После прививки человек не является распространителем заболевания, наоборот, если не привить ребенка, то есть вероятность, что она "принесет" краснуху из садика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×