Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я читала,что перед самими родами должен опустится живот и поскольку я мало верила,что я что-либо замечу, попросила мужа следить за ним.И вот однажды я интереса ради попросила маму(она у меня гинеколог)пощупать как расположился ребёнок внутри, и она щупая сказала,что у меня почему-то много места под рёбрами.Я сказала об этом мужу,и он констатировал факт,что живот всё-таки опустился.
А через неделю в пятницу я ,сидя на бортике в ванной и брея ноги, почему то подумала,что вот мол, это хорошо,что ноги я сейчас-то брею,а то мало ли что ночью-то...
Но ночью ничего не случилось за исключением того,что я очень часто подрывалась с кровати на зов мочевого пузыря.Проспав до восьми и встав в очередной раз,я больше уснуть не смогла.В доме было тихо,есть мне не хотелось и вообще хотелось проваляться так в кровати ещё по крайней мере до часу дня. Но тут я поняла,что у меня тянет где-то внизу и вдобавок сильно крутит живот.Полежав чуть-чуть я поняла,что тянет периодами,и иногда всё-таки ненадолго отпускает.Тут муж открыл глаза и положив руку на живот,сказал,что по-его мнению это схватки.Я начала с ним спорить,что схватки начинаются сначала редкие-раз в полчаса-а потом становятся чаще и ощутимее,а этот беспредел у меня очень часто и не могу быть такие схватки.На это муж заявил,что он очень рад,но если,а скорее всего так оно и есть,я ошибаюсь и скоро надо будет ехать в роддом,то чтобы найти такси в субботу в нашем районе, он может выходить искать сейчас.Я пообещала посоветоваться с мамой и попросила его поспать.
С мамой мы взяли часы и выяснили,что у меня самые взаправдошные схватки по 15 секунд каждые 2.5 минуты.Вот те раз!
Я подняла мужа,посадила его есть,с полной уверенностью,что времени у нас полно,а он потом будет голодный,и стала собирать в сумку то,что надо было положить в последний момент.Но тут мне стало совсем как-то нехорошо и начало мутить.Мама предложила меня посмотреть и когда я наконец согласилась она сказала, что надо уже ехать,потому что шейка «сглажена,центрирована и есть уже раскрытие 1.5-2 пальца».Муж, так и не поев по-человечески, пошёл добывать номер такси.У нас ничего не было готово,т.к. я почему-то была уверена,что не рожу в срок.Родов я не боялась,ведь глупо бояться раньше времени,а потом мне все говорили,что как-то в момент самих родов уже ничего не боишься,а хочется, чтоб всё по-быстрее закончилось.
Пока я ждала мужа, всё ходила взад-перёд и гладила низ живота.Было уже чуть больно,но между схватками было ощущение,что вообще ничего не происходит.
Где-то к 12:30 пришёл муж,и сказал,что такси будет через 15 минут.По-моему, это их дежурная фраза.Этот приехал минут через 25.Мама радостно пихнула мне 2 пакета-один чтоб на нём сидеть,второй чтоб держать на коленях,и мы с мужем похали в больницу.
Сразу поднялись на нужный этаж,нам открыли большую стеклянную дверь и сказали где приёмная.Там было 3 койки разделённые шторками и одна из них пустая для меня.Мне выдали стаканчик и отправили «сдать анализы» в туалет.Я долго пыталась выжать из себя хоть капельку,но видно ночью из меня вышло всё,а утром я ничего не пила.Так и оставила стоять стаканчик в туалете.Мы стали ждать,чтоб нас посмотрели.
Пришла врач.Посмотрев на меня поверх очков,она спросила почему я приехала.Я даже и не поняла сначала,как почему?рожаю говорю.А она мне говорит,что все тут рожают,у тебя воды отошли или схватки?Я говорю,схватки только.Она улыбнулась,сказала,что ко мне сейчас придут,и пошла обедать.
Сидим ждём.Чувствую,меня знобит.Сидеть неудобно,дай думаю пройдусь.Хожу гуляю, осматриваюсь, странно, думаю,здесь же рожают,так почему никто не кричит?везде комнаты открыты,ага думаю,в них-то, наверно, всё и происходит.Кровати,как царские ложа,такие большие и стоят в центре,окна таки большие...
Тут я совсем замёрзла и решила венуться.Муж помассировал спинку на схватках,но не помогало совсем.Знаешь,говорю,это даже не больно,это как-то мутно.Я решила лечь,и лежать на спине было куда удобнее чем на боку.Лежу,значит, оцениваю свое состояние,понимаю,что если мне и больно во время схватки,то совсем терпимо,вот что нетерпимо,так это когда так мутит,что лучше чтоб меня не трогали,но схватки же не всегда,между ними же есть промежутки.
Пришла акушерка,позаполняла что-то в компьютере,стала задавать мне вопросы, посмотрела и сказала,что раскрытие у меня уже 4 пальца. Времени было 13:50.Я так обрадовалась,давайте мне говорю эпидурал. Взяли у меня кровь на анализ,поставили капельницу.Потом пока ждали анестезиолога, мне предложили клизму.»КЛИЖМА» как назвала её акушерка,была поцедурой необязательной,о чём меня раза три предупредили,но требовалась мне для душевного упокоения.После неё меня проводили в душ,где, как я поняла, у меня отошла слизистая пробка.Было так хорошо во время схватки поливать поясницу горячей водой.Правда очень неудобно с капельницей и пакетиком снимать и одевать халат и рубашку. Когда я вернулась в палату,на меня прикрепили датчики,которые вечно сползали и начинали сигналить на всё отделение,что не читают пульс ребёнка,и положили на бок.На боку лежать было очень неудобно,но я мужественно терпела,ощущение «лучше бы меня не трогали» становилось всё отчётливее.Пришел анестезиолог,поставил мне обезболивание. Иглы я не видела,но меня предупредили,чтоб я не дёргалась.И как спрашивается я должна это сделать,если у меня такие частые схватки?В общем, обезболивание начало действовать минут через 15,и действовало тоже минут 15,врач проверил меня и поставил еще.Ох,у меня и дырка потом в спине была...Муж всё время бы рядом,пытался меня повеселить,но я не обращала внимания. Пришла акушерка,посмотрела- раскрытие 8,проколола мне пузырь. И у меня отошли зелёные воды.Она нас уверила,что в принципе ничего страшного,ребёнок всё равно скоро появится на свет,что-то отметила у себя в компьютере,и ушла,через некоторое время я начала чувствовать потуги,опустила руку и почуствовала головку.Позвали акушерку,она недоверчиво попросила меня потужится,потом констатировала факт,что ещё рано,придёт потом.В это время эпидурал по-полной...Заглянула ещё раз,я ей говорю,может ещё раз попробуем,а она мне-ну давай.Подсела так бочком,мою ногу на себя поставила,и тужься мне говорит.И кто мне рассказывл,что в Израиле в родилках специальные подставки для ног? Вот сидит эта “подставка” говорит тужиться.Потом оказалось,что тужиться не в лицо я не умею,вернее умею,но только первые 5 секунд.Стали учиться,я кстати и не заметила,как она позвала какую-то тётку с агрегатом странным,дверь закрыла,инструменты на столе разложила.Хоть я и была с обезбаливанием,но потуги чувствовала,и боль тоже.Хорошую такую боль.Больно говорю,а она на меня смотрит с улыбкой и говорит,ну и что теперь,рожать не будем? Рожать и правда расхотелось,а ещё больше раздражал лыбящийся муж в кресле рядом.Акушерка многозначительно посмотрела на сотрудницу и сказала,ты видишь,как прекрасно?И обе с восхищением уставились мне между ног.Вдруг она мне говорит не тужься,бац и вытаскивает что-то горячее из меня и оставляет это там.Такое удивительное чувство... Агрегатом там что-то молниеносно отсасывают,а потом достают и всё остальное.Вытерают его и кладут на меня.Как я растерялась!!!Что мне с ним крошкой делать,как его взять?Он же совсем маленький!!!Такой забавный,маленькая копия мужа...Вышел и послед,муж-извращенец пошел на него смотреть,масику было придложено пососать,но он наглотался мекония и был не в состоянии.Родился он 2890,без швов и разрывов.Вообще в Израиле никто не защищает промежность,и шьют кое-как,мама удивляется всё как у здешних тёток ничего не вываливается потом.Но в целом медицина на уровне,и рожать еще я была готова уже хоть через час.Я рожала в Иерусалиме,Ар Ацофим 3.9.2005,очень понравился персонал, но условия в полатах недворцовые,хотя на 2 дня,что я там лежала, можно и притереться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Здорово и подробо все описала, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×