Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Касик**

Цветы На Балконе

Рекомендуемые сообщения

Я на балконе выращивала помидоры (и даже собирала урожай!) :aiaiai: и зелень. А теперь вот решила поставить стойку красивую и посадить какую-нибудь красоту. Какую - пока не знаю, т.к. в цветах вообще полный 0.
Короче говоря, посоветуйте, цветоводы! Нужно что-то красивое и не очень требовательное! Но при этом хочется, чтобы оно цвело и приятно пахло.... Солнышко у нас на балконе (застеклен) с утра и до полудня.

Лирическое отступление... балкон у нас почти квадратный, 5 метров, хотим там с мужем устроить "зеленую зону отдыха"! стульчики поставить, столик... чтоб тихими летними вечерами сидеть на балкончике, слушать шум дождя и пить мартини!

 

И что лучше покупать рассаду или семена. С семенами я как-то один раз связалась... не взошло у меня ничего! :cryyy:
ВСЕМ огромное спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо растут петуньи, и при этом они цветут все лето до глубокой осени (я их срезала когда уже снег выпал). Любят солнце и полив раз в день. У нас прямое солнце с 10 утра до 15-16 часов, и ничего - прекрасно себя чувствовали. Только отрезать увядшие цветки и вечерком поливать. А как чУдно пахнут после захода солнца... Я покупала рассаду. Они бывают как ампельные, так и кустиками, за лето разрастаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла купить рассаду, так как эпопея с ее высаживанием и взращиванием довольно длительная..... :cold:

 

Люблю петуньи, как и Аксюша, но у нас проблема: окно на юге и они сгорают.
Бархатцы хорошо смотрятся, календула, маргаритки, лобелия (если в кашпо)

 

Да, кстати, у меня свекровь прошлым летом покупала на Садоводе горшок с уже цветущими лобелиями, стоил 100 рублей. Жалко, что мне не купила, я б тоже с удовольствием получила такую мини-клумбу на балкон :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Спасибо! Если что-то у меня приживется, фотоотчет опубликую! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик*,
Да, думаю к лету можно будет цветочную фотогалерею открыть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где берут рассаду кроме Садовода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Sheco**,
ой, да по-моему в посадочное время она продается на каждом углу :bant:
На любом рынке в отделах, где цветы и всякие садовые разности можно найти :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик*,
Мне очень нравится въюнок и плющ на балконе. :clap: А еще можно бархатцы, как на клумбах! У меня раньше росли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у нас проблема: окно на юге и они сгорают

 

А у нас тоже южная сторона, но они ни разу не сгорели. Главное поливать по вечерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
многое зависит от этажа, района и т.п.
Я тоже поливаю по вечерам, но как-то раз случилось так, что поливать было уже нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×