Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
gina

Третья беременность при двух кесаревых

Рекомендуемые сообщения

В моей истории уже есть два кесаревых в 1994 и 1997 годах. Первое в родах из-за двойного обвития пуповиной и начавшейся гипоксии ребенка. Второе - автоматом из-за первого + прошло 4,5 часа после отхода вод до нашего приезда в род.дом. Хотя второй раз и собирались рожать вместе с мужем, но не судьба. Я приехала в родом с начавшемся процессом.Все закончилось благополучно, и слава богу. Второй раз кесарево делали в род.доме №1 на В.О.
Сейчас третья беременность, которая как я понимаю в лучшем случае закончится плановым кесаревым. Мне по настоящему страшно. Ответьте те кто сталкивался с подобной ситуацией и где лучше вести такую осложненную беременность (два кесаревых в нижнем сигменте) в СПб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

у меня таже ситуация - третья беременность после двух кесаревых, но тольк в более сжатые сроки - май 1999 и май 2002. Мой врач даже в этот раз сказал, что могу попробывать родить сама, если малыш не будет крупным. Но у меня оба сына не маленькие (первый 4.500, второй - 3.650), боюсь что при моей (и мужа) генетики и это малыш не будет мелким и снова мне светит кесарево. Правда я живу щас в Америке и здесь немного другое отношение к кесареву. Мой врач вообще сказал, что в Америке рекорд у одной женщины - 13 детей и все кесарята (говорят это мать президента Кенеди). Про себя пока ничего не могу сказать, я на 32 неделе и конечно же переживаю эту беременность больше чем все остальные, но надеюсь все будет окей (ттт). Если говорить про прошедшие недели беременности, то они ни чем не отличались от предыдущих беременностей, при том что еще мне приходилось и приходится таскать своего младшего сына на руках (а он довольно таки тяжелый), так как он только начал учится ходить.
Я думаю, что у тебя уже давно зажили все швы и все должно быть окей. Но вот на счет естественных родов наверное надо забыть (хотя я еще и тешу себя надеждой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два кесарева, первое в 1997г ( слабость родовой деятельности при гипоксии плода), а второе 1999г плановое по причине первого. В апреле 2003г у меня были естественные роды, но увы ребенок погиб в 39 недель из-за узла на пуповине и меня не стали кесарить, чему я очень удивилась, а сказали рожать самой если я еще хочу потом рожать. Это было в 36 роддоме ,м.Измайловский парк. Прошли роды нормально, никаких разрывов не было. Рубцы у меня в нижнем сегменте горизонтальные и на момент родов толщина рубца была3-4мм. Хочу сказать. Не переживай, все будет впорядке и даже если не сама, а опять кесарево, ничего страшного. Я вообще-то из Москвы, но я знаю одну женщину, она родила сама третьего ребенка после двух кесаревых в Питере. Попробую поискать ее адрес, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже третья беременность после 2 кесаревых, причем, второе было год назад ( в марте 2003). Первый врач, к которому я обратилась, как только забеременела, была в панике и требовала немедленно прервать беременность, а потом я съездила в ЦПСР на Севастопольском, там как-то трезво сказали, раз тебя не стерилизовали, то имеешь право быть беременной. В ж/к по месту жительства тоже особо не паниковали, только сразу сказли, что буду все время сидеть на больничных, нечего, мол, с таким анамнезом на работу шляться. В общем сейчас уже срок 34 недели, пока все более-менее. А как у Вас развивались события, все нормально сложилось, а то я сначала высказалась, а потом на дату Вашего письма посмотрела, Вы уж, наверное, родили сто лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,расскажите пожалуйста ,кто нибудь родил сам после 2-х кесаревых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×