Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЭТОТНИКЗАНЯТ!!**

Подскажите, Стоит Ли Делать Пол Из

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может у кого дома лежат полы из бамбука. Мне очень понравилось на вид да и цена устраивает, но говорят быстро изнашиваеться. На сколько быстро не подскажите???

 

Ламинат хочу но в семье идут споры что лучше?? ТИпо бамбук толще он лучше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше паркетная доска. Она как ламинат, но из натурального дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых бамбуковый паркет золотистого оттенка с лаковым покрытием, уже года 2. Они очень довольны. Они метались между дубовым и бамбуковым паркетом. Остановились на последнем, потому что, как им сказали специалисты, бамбук дольше сохраняет первоначальный вид, очень мало истирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили штучный бамбуковый паркет (в смысле, не паркетную доску) бамбуковый. Очень красивый, но еще не положили - не дошло еще до этого. Его можно цеклевать (или циклевать :pod-tches: ), так что, если сильно уж потрется - отшлифуем заново. С паркетной доской этого не сделаешь, она одноразовая. А вообще нам сказали, что он достаточно твердый. Все характеристики паркета вы можете у производителя спросить - там всякие коэффициенты, и сравнить, например, с традиционным дубом!
А вопрос ламинат или паркет - вообще странный. Конечно, паркет! (ну, или доска паркетная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочется пол из бамбука: цена и внешний вид радуют, водоустойчивость, т.к. бамбук в воде растет...
но ... останавливает только то, что в Китае, где он рос 5лет, до того как стал паркетом, в последнее время были какие-то аварии на химкомбинате :pod-tches: с загрязнением рек и водоемов
никогда наверняка не узнаешь, из какой местности Китая твой бамбук
возможно он еще долго будет испарять вредные вещества :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы положили бамбуковый штучный паркет, но нам сказали, что он не циклюется, зато прочный, лет на 15 точно хватит. На вид ваще супер! Если нуно что-то оригинальное в современный светлый интерьер -- это то, что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С паркетной доской этого не сделаешь, она одноразовая

п.доска - на 2 циклевки.. лет на 10 точно хватит.. только она скрипит..

 

А выбор между паркетом и ламинатом удивителен..
Конечно, паркет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.доска - на 2 циклевки.. лет на 10 точно хватит..

Может, мы про разного качества доску? Но нам так в магазине сказали, извините, если по незнанию соврала.
Кстати, мы паркет бамбуковый уже положили, сфоткаю - покажу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже 30 лет бамбуковый паркет в одной из комнат :) Сам - не истерся, а вот дощечки от старости все вылетают уже. А в остальных комнатах - дубовый. тот наоборот, ничего нигде не вылетает (т.е. клей держит текстуру хорошо), но сам истерся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика,
Где ж вы его взяли 30 лет назад? Он и сейчас-то почти экзотикой считается... :)
Насчёт того, что дощечки повылетают - я не боюсь, сейчас весь паркет кладут на клей и ещё саморезами или скобами закрепляют - навека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди а можно фотки фамбуковых полов, а тто я вся в раздумьях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hahahaha: у нас дома сибирская лиственница на полу,спокойненько прослужит 100 лет,а потом еще циклинуть можно,но думаю надоест.так хоть раз в 10 лет полы поменять,а так положил и живи с одими и теми же :histeric:

 

п.доска циклюется 2 раза.бамбук красиво выглядит.Я бы между паркетной и бамбуковой выбрала бамбуковую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, вот я фоток бамбука в квартире не нашла и пока еще в раздумьях :) Наверно возьму светлый бамбук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAN*chik,
Ой, а я не увидела просьбу про фото... :aiaiai: Постараюсь завтра сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, зайдите ко мне в жур, там в самом последнем посте фотки детских вещей, первые две - на пробке в детской, а следующие - на бамбуковом паркете как раз. Если так не видно вам, могу ещё сфоткать. Да, и ещё - оттенки у него разные бывают, это, я так поняла, от лака зависит. Мы брали паркет с заводским лаком, матовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×