Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Buena**

Кто-нибудь Недавно В Париже Отдыхал?

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь отдыхал в Париже, а может быть ездили по камбинированному туру Франция-Испания поделитесь впечатлениями и советами (а можно и про плохие тур фирмы написать - буду очень признательна)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Париж - это такой город, который ни с чем комбинировать не надо! Я бы даже не стала его с другими городами Франции комбинировать. 2 раза была в Париже, но когда снова поеду, это будут две отдельные поездки: одна - снова прогулки по Парижу, а другая - уже прогулки по стране, замки посмотреть, покататься...

 

Мы ездили сами - т.е. только визу и билеты заказывали в турагнтстве, а отель, прогулки, экскурсии брали уже на месте. В этом есть и плюсы, и минусы. В следущий раз все-таки будем ориентироваться на организованный тур - и дешевле, и организации больше, и экскурсии более яркие получатся. Но у нас в этот раз была другая цель - нам хотелось именно самим побродить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была год назад в комбинированном туре (Германия-Голландия-Бельгия-Франция - Люксимбург).
Мне ОЧЕНЬ понравилось.. тур фирму посоветовать могу, но я из киева..так что наверное не пригодится.

 

А по поводу комбинировать его или нет...Парижа всегда мало, и неважно сколько городов будет до или после.
Единственное что посоветую...ехать туда когда тепло.. так приятно посидеть возле лувра опустив ноги в фонан)) Эх...как я туда хочуууу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж буквально в понедельник вернулся из Франции, правда, из Канн. В Париж предусмотрительно не поехал. Вы слышали, что говорят в новостях про ситуацию в Париже? :dwaft:
В ближайшее время я бы сама туда не рискнула направиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь отдыхал в Париже, а может быть ездили по камбинированному туру Франция-Испания поделитесь впечатлениями и советами (а можно и про плохие тур фирмы написать - буду очень признательна)...

1180854[/snapback]

 

Лично я бы в такой тур не поехала . По-моему, девочки правы: эти две страны достаточно интересны, чтобы каждую изучать по отдельности. И чего торопиться, соединяя два в одном? Вся жиззь впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в следующий раз вообще поеду без тура. В том смысле что не буду брать экскурсии, в Париже и так столько интересного!
Диснейленд, парк Остерикса и Обеликса, Лувр, Музей Дорсе, Центр Помпиду, просто побордить.
Еще очень хорошие туры по замкам долины Луары, можно вина закупиться (правдо в атобусе целый день)

 

Что не советую : ужин на эфелевой башне, очень дорого и совсем не вкусно, никаких видов и романтики.
Что советую: в сети "Фланч" кормят прилично, на 10 евро - шведский стол с горячим, а так же вино и десерты. Еще советую купить карту "ораньж" для проезда, потому что метро и общественный транспорт вылетает в копейку, карты "ораньж" продаются в автоматах, если подойдете к кассе - вам не продадут (они не для туристов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*!

 

С картой ораньж какая-то заморочка была - она то ли на определенные дни продается, то ли на минимальное количество дней... :rolleyes: Кажется с понедельника по понедельник... Т.е. когда мы приезжали в субботу вечером и на 5 дней - нам она не подошла. Так что надо внимательно смотреть.

 

Но в любом случае согласна - самостоятельно побродить куда хочешь и насколько хочешь - это чудесно!!!!! Я очень рада, что мы самостоятельно осваивали все маршруты! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леечка,
Вы уже съездили?

 

Наверное по оранж что то изменилось, когда я там была ее продавали на определенное количество дней - 5-10 и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что его надо отдельно смотреть. Париж - это супер-город, красота неземная! Не зря говорят: Увидеть Париж и умереть! А отели там почти все плохие, ну за исключением некоторых в 5*, город ведь маленький, гостиницы малепусенькие. мы вот например жили в трех звездах, а в окно даже солнца не видели, только крышу с голубями и стену. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леечка,
Вы уже съездили?

 

Наверное по оранж что то изменилось, когда я там была ее продавали на определенное количество дней - 5-10 и так далее.

1228367[/snapback]

 

Не углядела, что по этой темке были ответы-вопросы...

 

Мы были в сентябре прошлого года. И вот накануне поездки я все узнавала и про проезд, и про прогулки, ну в общем -все-все-все, потому что мы ездили сами по себе. Так что надо было вооружиться инфой на полную катушку. И вот тогда сразу я определила, что карта оранж нам не подходит. Могу порыскать и объяснить почему, чтобы было точнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали весной 2006, Супер, нет слов. были автобусным туром и 4 дня в Париже. Мы не купили не 1 экскурсию у гида и она боялась, что мы где нибудь останемся :D а мы просто любим сами гулять, без толпы, карту и путеводитель в руки и вперед. и в Версаль сами, и по городу, и в музеи. Хотим еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×