Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Триша и Мыша

Кто Как Укладывает Дитев Спать?

Рекомендуемые сообщения

Девченки, подскажите, учил ли кто ребенков засыпать самостоятельно, или это само пришло? Ксю засыпает только укачанная. Либо с грудью во рту. Причем она может поесть, потом час поиграть а через час захотеть спать, и начать плакать. Спасает соска и качать, или дать грудь (я даю ту же, какой кормила). Вот и думаю, а дальше она как будет? Когда подастет? Надо ли заранее учить засыпать и как? Некотрые говорят, что качать вообще плохо.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем мы спим исключительно в коляске на свежем воздухе, я забыла уже, когда спали в кроватке. Если и уснем то только после еды. Днем мы очень активные. Иногда даже один раз спим :confus:
Перед последним кормлением в семь-восемь часов мы уже порядком устаем, кушаем в темноте, а потом я кладу и ухожу. Днем такое не прокатит, т.к. тут же встанет, начнет по кровати скакать :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с укачиванием не сложилось.С самого начало повелось, что мы купаем ее кормим и она с грудью засыпает.До сих пор так.Но иногда, когд Анютка не засыпала у груди, я ее просто оставляла на своей кровати и уходил.Кряхтела и засыпала сама.Вот сейчас бы так :confus: А как потом ее укачивать, когда будет весить 10 кг....Сладких снов Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше сам засыпал, в своей кроватке, сейчас или на улице0балконе засыпает без укачивания или у груди. А в кровать если положить то развлекается, вместо того чтобы спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укачиваю до сих пор, и вижу в этом только позитив.
Вечером непосредственно перед сном у нас такой ритуал сложился: при свете ночника мы ложимся рядышком (спим вместе, сразу оговорюсь), я даю малышке грудь, потом ей нравится немного полежать, поковыряться (может быть это её успокаивает :???: ), а затем когда я уже вижу, что она глаза начинает смыкать, я беру её на руки и, сидя на кровати, укачиваю её в сон, обычно при этом пою какие-нибудь колыбельные и не только песенки, особенно хорошо засыпаем под "Крылатые качели" в немного растянутом исполнении :D
Днём засыпаем по-разному: утренний первый сон похож на ночной вариант, только без ночника, конечно :) тут я уже жду когда ребенок сам запросится поспать, а последующие сон/сны происходят обычно на балконе в коляске...
Вот, так это сложилось у нас :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатая и Мышшшь Мелкая,

Некотрые говорят, что качать вообще плохо..

Я долго качала. Лет до двух, наверное. Ничего это не плохо. Всё, что хорошо тебе и детке - не плохо. Если напрягает качать, попробуй научить самостоятельно. Только - лучше пусть всё будет, как будет. Раз ребенку хочется быть укачанным у сиси маминой, значит, он в этом нуждается. Отнимешь радость у ребенка. Зачем? Только потому, что кто-то сказал или в книжке написал? Ты - мама, и никто вместо тебя не покачает, а дочке это нужно. Это уют и спокойствие, когда мама - вот она, совсем рядом. :ma:
Я и сейчас рада бы дочечку поукачивать, когда болеет. Но она уже тяжелее меня. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, подскажите, учил ли кто ребенков засыпать самостоятельно, или это само пришло? Ксю засыпает только укачанная. Либо с грудью во рту.

 

У меня точно так же - либо укачивать надо, либо с грудью. Причем укачивать именно на руках, коляска не катит :) Но я не переживаю по этому поводу, мне даже приятно, что я так нужна Игорьку (хотя уже тяжеловато становится). Думаю придет время, и сам приучится спать, или я приучу - но позже, пока ИМХО рано еще об этом думать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксю засыпает только укачанная. Либо с грудью во рту.

У нас был период, когда только при сочетании этих двух компонентов Лиза засыпала. Надо было кормить и качать одновременно, иначе никак. Правда качала сидя на фитболе, так легче. Потом у нас был период, что она вообще спала ТОЛЬКО на руках. :wacko:
Сейчас засыпает с грудью. Если меня нет или сильно устала, то засыпает у папы на руках или в обнимку с ним лежа, очень умильно смотриться. :)
Специально учить засыпать не собираюсь, думаю, детки сами до этого дорастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда качала сидя на фитболе, т

Мы так тоже качаемся фитбол вообще вещь! Я Ксю на него на пузо кладу - ей нравится! :clap:
Только - лучше пусть всё будет, как будет. Раз ребенку хочется быть укачанным у сиси маминой, значит, он в этом нуждается. Отнимешь радость у ребенка.

Конешно не собираюсь я радость у нее отнимать :oki2: Нравится - покачаю... и покормлю... :soother:
Проблема только в том, что в ней пачти шесть кг, а у меня на правой все три сустава травмированны и через полчаса качания я руку уже не чуствую... а Ксю ооочень ручная девочка :baby: вот и изгаляемся на фитболе :)
А сегодня Ксюх объелся, лег и заснул сам :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второго ребёнка за имением "лишних" (читай - мужниных) рук, всегда укачивали на руках, затем перекладывали в кроватку, откуда через пару часов деть перекочовывал в родительскую постель. что мы имеем сейчас , когда ему уже 2 с лишним года? засыпать и на дневной и на ночной сон только в присутствии родителя или няни. напрягает.
младшего купаем в большой ванне. желательно не меньше 15 минут. до купания -время бодрствования не меньше трёх часов. после купалки -титька и в кроватку в проветренную комнату и выхожу. засыпает в течении 1-5 минут. от усталости :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×