Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Царевна Лягушка***

Молочные Зубки...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, меня все время тревожит один и тот же вопрос!!! У моей старшей доче, когда вылезли долгожданные молочные зубки (четверки), на них появились черные точечки, буквально через месяц! Сначала я думала, что что-то попало (буд-то она мака наелась), пыталась вытащить, вычищали щеткой, но ничего не получалось! Хочу добавить, что сладкого в то время она и не знала! Когда вылез последний зуб, стало видно, что эти черные точки только на четверках сверху и снизу, остальные зубки белоснежные...ттт...да и зубы мы начали чистить сразу как появился первый!!! Мы сходили к врачу, но ничего вразумительного он не сказал, ответил только то, что это не кариес, а пегментные пятна!!! :confus: Я честно о таком и не слышала, вот скоро нам 3 года, а они так и остались! У кого-нибудь есть такое или что похожее! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое на коренных. Тоже ходила к стоматологу - в платной уговаривали лечить иначе зубы потеряю.
А потом попала по знакомству к врачу - пошла просто камни счищать, заодно спросила, действительно ли мне надо лечить все задние зубы - у меня такие пятнышки на нижних - 2 с одной стороны и 2 с другой. Появились лет с 15.
Так вот она мне именно так эти пятнышки и назвала - пигментные и лечить их не надо. Прошло уже 3 года с моего посещения - пятнышки как были, так и есть. Они не уменьшаются и не увеличиваются.
Но если сомневаетесь - сходите еще к одному врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
Спасибо, что откликнулись! :) Хоть немного утешили, а то все мои родственники хором говорят, что сладкого меньше давать надо было, им разве докажешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых такое у ребенка, стоматолог тоже говорит это пигментация - ничего страшного, но чистить какой-то пастой хорошей (название не помню)..
Зубки сменятся, все будет ок!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady*,
Спасибо большое, а вы не могли бы узнать, что это за паста? Рокс???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были не пятнышки, а налет как-будто темный. И тоже на четверках.
Врач сказала, что это пигментация могла появиться если когда-то у ребенка какое-то время был низкий уровень гемоглобина.
Выписала глюконат кальция.Не знаю, глюконат ли помог-но зубы побелели :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, а налет как-будто темный.

1184603[/snapback]


Спасибо за инфу!
А налет был на всем зубике или в центре? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,

А налет был на всем зубике или в центре?

Начиная от десны и до середины зуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начиная от десны и до середины зуба.

1184845[/snapback]


А у нас внутри (в центре) зуба, как-будто наелась мака!!! Вот хочу на следующей неделе к стоматологу записать, будет пипец, орет как резаная при виде врачей! Хотя до года не боялась, всем улыбалась, а щас кочмарррр!!! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хочу на следующей неделе к стоматологу записать, будет пипец, орет как резаная при виде врачей! Хотя до года не боялась, всем улыбалась, а щас кочмарррр!!!

Мы врачей наверное никогда адекватно не будем воспринимать <_< .Орем даже когда нас пытаются послушать.
А к врачу сходите, конечно.Может и правда, ничего страшного нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы врачей наверное никогда адекватно не будем воспринимать  .Орем даже когда нас пытаются послушать.

1184992[/snapback]


Такая же фигня, как пойдет в детский сад, надеюсь все будет :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а нас тоже на четверке, но похожи точке на маленькие дырочки... вот и думаю, что надо как-то что-то делать, а что - не знаю...

 

NastёnA** вы потом расскажите, как к врачу сходили и каков результат))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NastёnA** вы потом расскажите, как к врачу сходили и каков результат))

1188581[/snapback]


ОК, если выживу после доченых крикрв!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×