Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Рождение Моей Полюшки. Горькая Повесть

Рекомендуемые сообщения

Всю беременность летала на крыльях счастья - я так хотела ребёночка! Проблем почти не было. Пишу почти - т.к. после 25 недели начало подниматься давление, до 130 - верхнее (если нервничала). Но не отекала, вес набирала как по писаному. УЗИ делали - всё в норме было.
Анализы тоже были - норма.
И вдруг в 33 недели, встав утром, часов в 9, заметила - течёт из меня... Испугалась - растерялась, первый же ребёнок. Разбудила мужа, и сглупили мы - поехали в ЖК. Растерялись...
Там осмотрели меня - заохали и вызвали скорую - рожаешь! Сделали УЗИ и начали пугать - гипоксия у ребёнка...
Схваток нет...
Скорая привезла в 15 родом, для недоношенных (на Пролетарской). Там очееень не торопясь меня приняли, не торопясь обработали... и отправили в предродовое. Это было уже часа три дня. Врач осмотрела и ушла - схваток нет. Положили на живот датчики - слушать сердечко. Чуть двинешься - сползает и я паникую - не слышно биения сердца!! Кричу - никто не идёт. В палате одна.
Пришли две медсестры с капельницей. Одна другую учит ставить. Пустили окситоцин (для стимуляции) струйкой, мне так худо стало - уплывать начала, задыхаться. Опытная сестра глянула - шипит на молодую - ты что??надо капельно - медленно. И мне : "Не волнуйтесь сейчас лучше будет". Уменьшила струйку. мне полегчало.
Начались схватки, редкие. Акушерка пришла - посмотрела меня - раскрытие небольшое и велела ввести промедол...
Пришли - вкатили. Дальше помню смутно...
Ставили градусник зачем-то.. мне дали два, оба и поставила - соображала плохо... Несколько раз смотрели раскрытие - плохо идёт. И мне говорили - ПОСПИТЕ! Отключалась.
Часов в 10 вечера пришла в очередной раз врач - посмотрела и спросила - согласна ли на кесарево? я говорю - делайте, раз для ребенка так лучше будет.
Выслушала и .. ушла. И больше до утра не появилась.
Я уснула, или скорее - отключилась от промедола.
Утром пришла другая смена, осмотрели меня - сказали - сама родит, уже раскрытие 8 см.
И снова все пропали. Лежу, пить хочется страшно. В обеих руках капельницы, когда поставили вторую - не помню.
Страшно захотелось в туалет. Под кроватью судно (до туалета б не дошла). Тужусь, и чувствую - что-то не так. Пришла какая-то тётка - смотрит - да ты родишь сейчас , уже головку видно!
На каталку и в родилку. 4 потуги и родила. Девочка - показали мне. Синяя, не кричит... Сил хватало только спрашивать: "ПОЧЕМУ ОНА НЕ КРИЧИТ??"
В родовой часы висят - смотрю - 13 часов. Как родила послед - не помню. Потом зашивали - тогда резали всех поголовно. Вывезли в коридор, лёд на живот, ничего не говорят - что с малышкой. Лежу - слёзы ручьём: "ПОЧЕМУ ОНА НЕ КРИЧАЛА???"
Подошла молоденькая, скороговоркой - ребёнок в реанимации. ЕСЛИ хотите узнать подробнее (а как я могу этого не хотеть??) - вечером на 4 этаж - там всё скажут. И уцокала каблучками...
Скажу честно, эти часы - до вечера, были самые страшные в моей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь,одни слёзы.Как Полинушку вспомню.Эх,все мы были молодые и доверчивые.Особенно убило место про струйное введение гормона.Да,это же пииииииип что такое, а не медики. Как же мучился там ребёночек,если ничего не было готово,а его изгоняли,насильно.
Но ты, Олеся,ты герой.И тогда и сейчас. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувстую!!!! Это просто ужасно, чем все закончилось???? Как вы себя чувствуете сейчас? Если ты знаешь, напиши фамилии врачей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ты, Олеся,ты герой.И тогда и сейчас.

Какой я герой??? дура молодая была! Понимала бы тогда - ЧТо они делают с нами - не далась бы... Требовала бы срочное кесарево, орала бы - не знаю... Эххх...
Kak seychas vasha malishka sebya chuvstvuet?

КАк чувствует? Она тяжелый инвалид: в 9 лет не ходит, не говорит, себя обслужить не может... Зайдите в мой журнал, я пишу о ней и фотки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости пожалуйста, залезла в твой журнал и прочитала пока первый пост!!!!! Это просто ужасно!!!! Держись, хотя, думаю, тебе это говорили уже не раз, но от всей души желаю тебе и дочери удачи и надежды!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувстую!!!! Это просто ужасно, чем все закончилось???? Как вы себя чувствуете сейчас? Если ты знаешь, напиши фамилии врачей!!!

Это было давно - в 96 году. фамилий не знаю...
Чем закончилось? Ребёнок выжил, несмотря на...
А дальше - читайте в моём журнале.

 

Спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поделилась своей историей,нелегко это.Может быть поможет кому-то избежать повторения ситуации.
Нельзя вызвыать роды,особенно недонешенным деткам.Если возникла ситуация неординарная какая-то -кесарить.Здоровья вам,девочки Олеся и Полюшка. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая, сижу и плачу, здесь невозможно не плакать... :cryyy::cryyy::cryyy: вроде бы все люди...но почему эти люди становятся НЕЛЮДЯМИ, абсолютно равнодушными и бездушными....не понимаю...
Что тут скажешь... вам ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ И СИЛ, ДУШЕВНЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ!!! :flowers:
И СПАСИБО, что написали об этом. Молодым мамочкам просто НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ТАКИХ СЛУЧАЯХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой! таких врачей нужно растреливать немедленно! читаю рассказы о родах и все больше боюсь рожать, хотя вроде все идет ттттт нормально! заключила контракт на роды в ЦПСИР с Алексеевой Татьяной Викторовной, мне ее мой врач рекомендовала, сказала,что у Татьяны Викторовны очень большой опыт иона ей доверяет! искренне надеюсь, что все пройдет отлично и я скоро буду возиться со своей малышкой! После некоторых рассказов хочется немедленно бежать делать узи и ктг, т.к. у меня однократное обвитие пуповиной, вдруг ей там плохо? а у меня сегодня 37 недель и 1 день. Преклоняюсь вашему мужеству и тому, что вы решили написать о своем опыте!
здоровья всем вам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи скалько времени ты рожала, и какой был безводный период!!! я рожала 12 часов 40 минут а безводный бул почти 12 часов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажи скалько времени ты рожала, и какой был безводный период!!! я рожала 12 часов 40 минут а безводный бул почти 12 часов!!!

Воды начали отходить дома в понедельник. заметила ,когда встала, т.е. часов в 9. А родила во вторник в 13 с чем-то.. Вот и считайте: б/в период примерно 27-28 часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю рассказы о родах и все больше боюсь рожать, хотя вроде все идет ттттт нормально!

Не надо бояться! Просто надо идти рожать к тому, кому доверяешь и лучше заранее знать, что можно делать, а что делать не стоит...
Удачи Вам, лёгких родов и здоровенького малышика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за то, что написали ваш рассказ. Желаем вам успехов, Полине здоровья и много человеческого счастья. терпения вам и удачи! А таких врачей надо у китайской стены стрелять. Ведь сколько подобных случаев в интернете! Ужасно просто...
Полиночке привет большой! Она просто зайка! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×