Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, уже давно хочу сделать химию... страсть как хочу 1 - кучеряшек, 2 - что-то поменять в своей внешности, особо к весне грядущей, надоело все мне)) , 3 - не хочу геморойных укладок (то есть вариант с накручиваться по вечерам пока не надоест не годится)

 

но боюсь испортить волосы (слышала грустные истории что первый месяц все супер, а через три мочало и надо все срезать) и т.п.

 

знающие подскажите!!! стоит делать? есть возможность не испортить волосы сильно - отрезать через полгода я их не хочу :fieee: !!!

 

и еще хочу такое: чтоб помыл голову, на влажные волосы помуськал руками с пенкой и вот они спиральные кучеряшки толщиной с большой палец... что мне вообще в салонах спрашивать?

 

и еще - если у меня волосы сейчас до середины спины то какими они станут после завивки? (завитки же длину убирают? :crank: )

 


и еще - может кто порекомендует мастера? на сколько японимаю эффект тут ойй как от него зависит!! а окрестных парикмахерских я как-то и не знаю у себя нормальных.... :unsure:

 


жду откликов и ценных советов! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну напишите что-нибудь, а!!! :aiaiai: а то ведь пойду и с делаю, а потом волосенки отвалюца :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ДА!!!!
Я избавиться от кучерях не могла, и обстригла на НЕТ волосы)))

 

А вообще надо просто к хорошему специалисту пойти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай японскую кислую химию и на спиральные бигуди (вертикальная химия). Вроде, именно японская волосы не сильно портит. Я со своими тонюсенькими сопельками выглядела более-менее прилично после неё, волосы попортились чуть-чуть. Только учти,что твои волосы считаются длинными и они будут саморазвиваться под собственной тяжестью :( , но если пенкой и пожамкать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я мечтаю о кудрях, даже скорее о волнах, и химии делала, и все что угодно, ничего хорошего из этого не вышло.
А девчонка у нас на работе все выпрямляет, вот люди глупые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сделал полгода назад долговременную укладку. это типа получше химии, не так волосам вредит и обещали что через 6-8 нед сойдет само. Но хожу по сей день кудрявая. Волосы вроде не попортились, только краска ни одна на них не держится, и получается что корни темные а сами волосы ужасного желтого цвета. Фу прям :badd: Говорят что волос расщепляется и краска в нем не держится. Нужно конечно мастера хорошего, моя мне не додержала и получилось что концы под тяжестью не кучерявятся, зато я вот подсьтриглась недавно чуток и срезала старые концы, так то, что осталось с новой силой завилось :histeric: В общем меня устраивает почти все кроме цвета волос. Но скоро пойду делать колорирование, сказали что это облегчит мою участь :bkeh: Скажу о плюсах: укладывать очень легко, помыл, расчесал, пенку на волосы, пожамкал, подсохли чуток потом геля маленько и вперед. А на след день можно ваще не расчесываться с утра опять руки намочить слегка пожамкать и вперед :histeric: И еще один плюс но недолгий: у меня сами по себе жирные волосы так вот после химии можно было неделю голову не мыть. очень меня это радовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А девчонка у нас на работе все выпрямляет, вот люди глупые

1167577[/snapback]


Спасибо за комплиман..... Я как научилась расческу держать, стала волосы выпрямлять... Хорошо, что не дурындой обозвали....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я сделал полгода назад долговременную укладку. это типа получше химии, не так волосам вредит и обещали что через 6-8 нед сойдет само

Долговременная укладка действительно лучше химии - она более щадящая, НО ОНА НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ. Сходит через 3 - 4 месяца.
Если у вас довольно густые и длинные волосы - эта укладка не возьмется. Любой нормальный мастер всегда оценивает волосы и сразу говорит клиенту, что лучше. Длина должна быть до плеч.
С волосами ничего не случится, но деньги просто выбросите, т.к. эта укладка дороже чем обычная химия.
Если уж действительно хотите кудряшки - делайте вертикальную химию, и опять же обращаю внимание на густоту волос - если у вас волосы густые, то может получиться "Шапка". А от химии уже не избавитесь - только отрезать.
Сразу оговорюсь - у меня и мама, и свекровь - женские парикмахеры, с 30 летним стажем, которые несколько раз в год посещают курсы повышения квалификации. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
во-во, про таких извращенцев я и говорю :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы, а можно фотки ваши "химические" ? :aiaiai: посмотреть :aiaiai: и с комментарием как конкретно ваша химия называлась :bla:

 

так руки и чешутся уже записаться, но стремно одновременно :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копушка,
во-во, про таких извращенцев я и говорю

1167844[/snapback]


Замечательно.... А я аналогично до наоборот!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была химия,иначе как пуделем меня не называли.

 


больше химию не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала химию (на обычные коклюшки, велловским раствором). У меня тонкие но достаточно густые волосы, и химия выглядела шикарно, просто- как родная, полный эффект натуральности! Ну и еще она была первая, это важно...Через полгода я решила ее обновить, и тут - все!...На голове образовалось мочало...Я потом отрезала волосы под "призывника" фактически))) Больше химии не делала, но в этом году почему то стала об этом подумывать... :aiaiai: В моем салоне появились 3 новые химии(названия не помню категорически!), я спросила мастеров - как оно. Они сказали, что новые технологии позволяют сохранить волосы, что все уже не так страшно, как 5 лет назад (когда я делала химию в первый раз), и я даже почти решилась, но!...выяснила, что беременна))) Теперь если и буду делать, то к следующему Новому году)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже хотела кучеряшки
а теперь поняла что мне с прямыми лучше :D
а кудри и бигудями мона сделать
мне кажется нету невредной химии
вся она вредная и полюбому портит волосы
особенно у кого их и так 3 былины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза делала химию, и оба раза зарекалась, что больше не буду так издеваться над волосами :D
В первый раз все получилось очень даже не дурно (так как волосы были даже не крашенные не разу), но через пару месяцев я свои кудри могла прочесать только под душем с бальзамом для волос, потом потихоньку смывала бальзам и заплетала косу, так и сушила. Высушенные волосы укладывала гелем и практически не рассчесывалась до следующего мыться :eek::histeric: Когда волосы немного отросли, постриглась под мальчишку.
Прошлой зимой опять решила сделать :crank: Вид был, конечно, не такой шикарный как в первый раз, но мою главную проблему - тонкий хвостик, который к тому же быстро пачкается, я решила. Но через несколько месяцев тот же итог - короткая стрижка, т.к. волосы стали похожи черт знает на что, хотя и расчесывались легко (секлись, лезли).
Оба раза делала обычную химию (по-моему ее еще мокрой называют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×