Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Триша и Мыша

Хочет Есть Или Нет?

Рекомендуемые сообщения

Я ее не понимаю :(((( Наедается вроде из груди, отваливается сама. Через час-полтора снова просит есть (мы кормимся по требованию), даю ту же грудь, в надежде, чтонужна только "вкусная соска". Иногда так и есть, и она засыпает, утром и днем вообще не просит добавки. Но вот в последнее время стала вертеться с соском во рту, бить кулачками по груди, кряхтеть... даю смесь, слопывает грамм 100 и засыпает. То есть, ей мало...Возникает вопрос: как лучше докармливать? По чуть-чуть предлагать после каждой кормежки? Или одну кормежку заменить? Как лучше для малышки, и чтобы молоко не пропало?
Еще обнаружила, что смесь СКИСАЕТ! Интересно, это любая так или только Хипп, который мы выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатая и Мышшшь Мелкая, мы докармливаеися по чуть-чуть после каждой кормежки, только сдается мне это чревато отказом от груди со врменем, так как мой лентяй отказывается сосать, как только перестает хорошо течь и нужно потрудиться, чтобы покушать. Как итог - сокращение количетсва молока в груди и увеличение количества прикорма. Не могу же я малыша голодным оставить. А вот на вопрос как лучше - говорят, что самое лучшее почаще прикладывать. По поводу того, что скисает, надо ж прямо перед кормлением делать не оставлять на потом. Я так один раз рискнула оставить так мой карапуз все срыгнул и моё :cray: и прикорм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатая и Мышшшь Мелкая, сколько ребенку?
Как прибавляет?
Пописы считали?
Решение о докорме приняли самостоятельно или надоумил кто?
Кормить грудью хотите сколько?

 

Как лучше для малышки, и чтобы молоко не пропало?

Для малышки лучше мамино молоко. Чтобы оно не пропало - прикладывать чаще, по первому вяку. Соски и бутылки убрать. Желательно пригласить консультанта по ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тринадцатая и Мышшшь Мелкая, сколько ребенку?
Как прибавляет?
Пописы считали?
Решение о докорме приняли самостоятельно или надоумил кто?
Кормить грудью хотите сколько?
Для малышки лучше мамино молоко.  Чтобы оно не пропало - прикладывать чаще, по первому вяку.  Соски и бутылки убрать. Желательно пригласить консультанта по ГВ.

1165455[/snapback]


Ух, прям интервью! :pod-tches:
нам 2 месяца с хвостиком (9 дней до трех). Прибавляем нормально, при рождении весили 3900, сейчас уже 5600. Что такое считать пописы я не знаю, но писает она после каждой кормежки и потом еще раз. В общем, я памперс раз в 2 часа меняю - он всегда наполнен. ну больше-меньше. Докармливать стала недели две назад, когда, пардон, месячные пришли и молока вдруг мало стало... она есть хотела, молока нет - что еще делать? Кормить хочу пока молоко будет... Консультант по гв ничего путного мне не сказала кроме того же: прикладывать. Я прикладываю, она сосет и орет. Ну хочет ребенок есть, а нечего! Что делать-то... А 2000 рублей на каждого консультанта не напасешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание кормить ребенка достаточно долго (до года и больше), и не потерять лактацию, то переходить на СВ нельзя. Даже без отказного поведения ребенка, у вас постепенно пропадет молоко в ближайшие несколько месяцев. Я бы на вашем месте слушала консультантов по ГВ: предлагала бы чаще грудь каждые 1,5-2 часа, возможно стоит спать с ребенком под утро (с 3.00 до 8.00) - для выработки пролактина, а также следила бы за полноценным сном и питанием мамы.
Выкиньте все бутылочки, и если уж вы решили подкармливать, то делайте это с ложечки, чтобы не провоцировать малыша на отказ от груди.

 

Если сомневаетесь в сытости малыша, то подсчитайте количество мокрых пеленок за сутки, если их больше 12, значит всё в порядке и малыш получает необходимое кол-во молока.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспоминаю, что у меня малышка тоже иногда кричала, но мне и в голову не приходило дать смесь, видимо я была слишком настроена на ГВ... :pod-tches: Это, наверное, самое важное: настроиться именно на длительное кормление грудью и не допускать даже мысли, что может быть как-то иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам 2 месяца с хвостиком (9 дней до трех).

Докармливать стала недели две назад, когда, пардон, месячные пришли и молока вдруг мало стало... она есть хотела, молока нет - что еще делать?

Очень похоже, что у вас просто так называемый лактационный кризис трех месяцев. Это связано гормональными изменениями в организме мамы. После 4-6 недель уровень пролактина начинает падать, грудь переходит к такому типу регуляции, когда высосанное ребенком молоко, а не уровень гормонов определяют сколько молока у мамы. То есть, возможно ощущение "пустой" груди, перестают ощущаться приливы и т.п.
У Вас этот кризис усугубился приходом месячных. Возможно, вкус молока поменялся. Вот ребенка и капризит - молочко теперь тяжелее высасывать, да и вкус не тот.
Прибавляем нормально, при рождении весили 3900, сейчас уже 5600. Что такое считать пописы я не знаю, но писает она после каждой кормежки и потом еще раз. В общем, я памперс раз в 2 часа меняю - он всегда наполнен. ну больше-меньше.
О, да все у вас отлично! Вес прибавляет малышка замечательно. Количество пописов проверяют, чтобы удостовериться, что ребенок не голодает. Ребенку, недополучающему молока просто нечем часто писать. У вас с этим явно все в порядке, никаких признаков обезвоживания или нехватки молока.
То есть показаний к докорму НЕТ.
Просто временное явление, через которое многие проходят.

 

Кормить хочу пока молоко будет...
Молоко будет, пока малышка будет сосать. И его будет столько, сколько она его себе "насосет". Тут действует механизм спроса-предложения.

 

Консультант по гв ничего путного мне не сказала кроме того же: прикладывать. Я прикладываю, она сосет и орет. Ну хочет ребенок есть, а нечего! Что делать-то... А 2000 рублей на каждого консультанта не напасешься...

Ну, а тут ничего и не скажешь другого... Действительно, только прикладывать. А откуда консультант был? Что-то 2000 дорого. Тут темка есть прикрепленная в "Мама ням-ням", в разделе ГВ, Верон заводила про организации и консультантов по ГВ. Там телефоны и все контакты. Явных проблем у вас нет, вызывать может действительно лишнее. А вот позвонить проконсультироваться можно.

 

В общем, что делать сейчас:
1. Не нервничать. Сказать себе, что это временые трудности и вы их обязательно преодолеете и будете кормиться долго-долго и радостно. :)
2. Прикладывать, прикладывать, прикладывать. Как можно чаще. Предлагать грудь по любому поводу. В идеале - вообще "залечь" на пару дней с дитем. Ничего не делать, валяться на кровати, обниматься и кормиться.
3. Убрать пустышку (где-то в другой теме читала, что вы её используете, так?). А то ребенок тратит силы, которые должны быть направлены на стимулирование груди, на сосание резины.
4. Убрать бутылочки. Желательно и докорм тоже. Но если все же даете смесь, то из ложечки или шприца без иголки. А то велика вероятность отказа от груди - из бутылки-то сосать легче гораздо. Плюс может захват испортиться (бутылку надо по другому сосать, чем грудь).
5. Исключить временно любые возможные стрессы для ребенка (прививки, гости, дальние прогулки).
6. Маме для стимуляции лактации - теплое питье. Можно прям перед кормлением супчик горячий съесть - очень приходу молока способствует. Можно также под теплым душем посаммировать грудь (просто погладить по направлению к соску) для лучшего прихода молока. Для самоуспокоения можно и какой-нибудь "лактовит" попить или травки какие-нибудь лактогонные.

 

В общем, удачи вам! Боритесь! Через кризисы многие проходят и благополучно преодолевают. Все будет хорошо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,
Лучше и не напишешь! Добавить не чего! Молодец! :clap:

 

Тринадцатая и Мышшшь Мелкая,
Такой этап у всех бывает, только кто-то полностью на ИВ переходит, а кто-то преодолевает и остается на ГВ!
У вас все получится! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и доброжелательность :) Просто приятно услышать добрые слова :morgalik: Я рада :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Докармливать стала недели две назад, когда, пардон, месячные пришли и молока вдруг мало стало... она есть хотела, молока нет - что еще делать? Кормить хочу пока молоко будет...  Консультант по гв ничего путного мне не сказала кроме того же: прикладывать. Я прикладываю, она сосет и орет. Ну хочет ребенок есть, а нечего! Что делать-то... А 2000 рублей на каждого консультанта не напасешься...

1165780[/snapback]

 

Возможно и правда у Вас кризис. Я его пережила так: ночью по будильнику вставала, и давала грудь Игорьку кадый час. Особенно это важно в период с 3 до 8 утра. Побольше пейте. И не докармливайте! МОй тоже орал (от обиды, что молочко не текло) - ничего, через 3 дня уже все было в порядке.
Посмотрите вот тут темка была: Кризис 3-х Месяцев(((
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня метод мокрых пеленок не сработал. писал за сутки около 20 раз , а за месяц набрали лишь 450 грамм, и ребенок плакал в течении двух недель, пока до врача не дошли и не взвесились. Я тоже пыталась сохранить ГВ, но пришлось докармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за месяц набрали лишь 450 грамм,

1169423[/snapback]


Зарубежные специалисты считают нормальной прибавкой весе от 100 гр в неделю. Кроме этого. почитайте, нарпимер, Комаровского, приводящего доводы о неопасности и в даже в некоторых случаях полезности умеренного набора веса. Плач ребенка имеет очень много причин. А проблемы с лактацией могут быть вызваны даже элементарным неправильным захватом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×