Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Мамы Которым Посчастливилось Родить Сына И Дочь

Рекомендуемые сообщения

Вот хотелосбь бы узнать мнеие мамочек которым посчастливилось родить и воспитать сына и дочь
Верно ли утверждение :
Мужчины хотят сыновей, а по жизни любят дочек больше.Ведь как известно по статистике если бы можно было регулировать пол то пары бы выбрали рождение мальчика чем девочку, то есть на 7 ребят была бы одна девочка ( Естественно всем понятно к чему бы это привело, сели бы была возможность выбирать)
Или это высказывают женщины которые не родили мужу мальчика?! <_< ( илм сами же мужчины- у которых нет сыновей.
ХОтя моя свеквровь любит это повторять ( сама родила одного сына ( очень хотела девочку, муж -её любит своего сына , насчёт дочки не знает-как любил или нет- но хотел сына)
Хотя я это не высказывала не разу-( я же сравнивать не могу!!!) обычно за меня высказывают мои знакомые или родственники! :histeric: Хотя увы все практически они сравнивать повторю не могут ( ну по одному ребёнку у них, либо однополые.
Так как и вправду любят больше КОГО?! Или это МИФ
Дейстивтельно ли дочек -хотя бы потому что - вроде как слабый пол и дочек надо больше баловать чем сыновей, А сын мужчина, типа в строгости воспитывать надо.
КАк по вашему мамы, мужья которых хотели сыновей- а получили и сына и дочь
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж оба раза хотел девочек. Сына любит, но относится очень строго, а вот дочь любит безумно - она его солнышко, свет в окошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне даже и сказать нечего :histeric::histeric: у нас с девочками очень сложно-все мальчики получаются :parrdon: но вот младшего муж любит больше, может потому что он младший, а может потому что созрел до отцовства :new-russ: когда старшие родились-совсем пацан был :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дейстивтельно ли дочек -хотя бы потому что - вроде как слабый пол и дочек надо больше баловать чем сыновей, А сын мужчина, типа в строгости воспитывать надо.

1164889[/snapback]


Нет, не миф. У нас по крайней мере))) Дочка- чисто папина. И внешне, и внутренне, и любит он ее ..не то чтобы больше, а нежнее что-ли. Это ведь ЕГО ДЕВОЧКА на всю жизнь. Только она его будет любить всегда, чтобы не случилось)) Но могу так же сказать, в отношении сына, что их любят больше мамы. Я сына балую гораздо больше, чем дочь, а папа пытается держать его в строгости. Сын- это мой мальчик, точно так же- и внешне и внутрнне!)))Это МОЙ МАЛЬЧИК на всю жизнь. Мой защитник и опора в старости)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кого он любит больше?? Скорее замечаю, что к сыну он более требователен, к дочке всегда меньше претензий, он ее жалеет.
А уж про мелкую и говорить нечего... Это его ДОЧА...Любят они друг друга.
В моей семье были двое детей я и моя старшая сестра. Когда я уже стала взрослой, отец мне сказал, что никогда не жалел что у него не было сына. Но мой отец был идеальным отцом, мое ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье так: Дочка уже подросла - ее папа обажает. Сыночка тоже любит, но он еще маленький. Костя так и говорит, люблю, но пока конкретного отношения нет.
В моей родительской семье: Отец меня обожал. Старался быть и отцом и мамой, т.к. мама умерла рано + моя болезнь. К сыну был строг, ревновал его к своей матери (бабушке). Но его тоже очень любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье были двое детей я и моя старшая сестра. Когда я уже стала взрослой, отец мне сказал, что никогда не жалел что у него не было сына. Но мой отец был идеальным отцом, мое ИМХО...

1166086[/snapback]


Надеюсь мой муж тоже им будет- по крайне мере старшую очень любит и гуляет и подгузники меняет и в поликлинику ходил, вторую уже тоже девочку ждал- свыкся нверное.
Хотя первого ждали мальчика - и я думала мальчик будет :D:bkeh:
Мой отец не был им, увы :cray: ,он хоть и маму мою любил, но когда родилась я , перестал с ней разговаривать несколько дней- обиделся что девочку родила. Со мной никогда не гулял, да и вообще любил повторять фразу- А чего с девочки взять ( он военный по професси -и надеялся сына получить сразу- чтобы учить его маршировать :histeric: , стрелять, спортом заниматься, а тут на облом сразу :(:fieee:
Потом мама развелась с отцом, через какое- то время он женился - и вторую жену провожая в роддом сказал ( сама она мне рассказывала на кресинах моей первой дочи ещё) что провожая заявил; родишь девочку в монастырь уйдёшь :confus: - на полном серьёзе, но ей посчастливилось - родила мальчика. Живут вот все вместе- он питает на него надежды, - вот поступил в какой- то военный институт. Со мной папа видеться - один раз в год- на его день рождения или на моё или на 8 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы ждали первенца, думали, что будет мальчик.
Родилась доча. Муж ничего не говорил по этому поводу. Но когда Маша с радостными воплями встречала его с работы и висла у него на шее, он как-то сказал:" Как хорошо, что у нас девочка!"
А потом к девочке мы хотели родить сестренку, а получился братик.
Третьего мы ждали сына, думали, раз будут погодки, для Димы хорошо было бы братика,
но опять облом, на этот раз родилась девочка Танечка.
Поскольку мальчики и девочки получались у нас по очереди, то 4 ребенок будет мальчик.
Так оно и вышло!!! Родился Ярослав. Ну, а потом опять девочка- Ариша! А на 6 раз произошел сбой и родилась снова девочка- Варя!!! Чему я была очень рада.
Нельзя сказать, что кого-то из них мы любим больше. Просто к малышам любовь более нежнее, ко взрослым более требовательная. А балуем что маленьких, что больших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, мой отец был офицером... Был, потому что уже, к сожалению, его нет...

 

Он с юмором ждал внука, сказал, что будет с кем на рыбалку ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все от мужчин зависит.я знаю много примеров,когда и сына любят,и дочь...у меня есть младший брат-так мне кажется,что папа к нам совершенно одинаково относился всегда.
муж мой дочку просто обожает.а про второго говорит,что теперь ему уже не важно кто будет-мальчик или девочка :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно не миф, а правда.
И то что мальчики больше мам любят, кажется, тоже правда.
ну а девочки соответственно больше пап.
Мой муж мечтал о сыне!
Он его получил, даже несколько раз :)
Но, видя, как мальчишки на мне виснут, как-то проговорился - все,хочу дочку, чтобы меня так же любили. :bkeh:

 

но, как забеременела, опять о сыне говорит :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но, как забеременела, опять о сыне говорит 

1183442[/snapback]


Вот и угоди после этого мужу. :pod-tches::tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын, младшая дочка. Муж правда относится к ней более лояльно, больше ей позволяет, "ути-пусеньки" постоянные, умиление нескончаемое. Она только родилась, а муж уже притащил косметики целую кучу: лосьен, крем, масло, присыпка и т.д Все, что увидел, то и купил. Тут в магазине пончо ей примеряет, на мой вопрос: "Где она носить его будет и при какой погоде?" "А мне нравиться, надо купить" И купил. Вся одежда должна быть розовая, чтобы все видели, что это дочь!!! На мои скромные намеки, что может платье то голубое можно, гневный взгляд... голубое только для мальчишек. Любаше было месяца 4, когда муж сказал, что никакие зятья - к...лы ему в доме не нужны, он свою доченьку всяким там отдавать не собирается... :D Да и Любка хороша. И глазки ему строит, и на ручки постоянно проситься, к маме не идет, у дверей встречает, папа сказала раньше, чем мама... Полная идиллия. НО, я не хочу сказать, что сына он любит меньше. Нет и нет. Просто с Никитой другие взаимоотношения, мужские. Футбол, шахматы, гаички - болтики. С сыном муж может обсуждать как и когда надо драться, надо ли. У них сейчас совсем "мальчишеские" взаимоотношения. Я свое отношение к детям анализировала, поняла, что к дочери я отношусь "постервозней" что-ли, по-бабски. В разумных пределах :D:D А сын, он же такой "волнительный и легкоуронимый", ну что с него взять (кроме анализов) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж первые два раза хотел именно сыновей, а вот в третий раз мы уже ждали лапочку-дочку, но...не получилось :tease: снова родился мальчик, но больше всех папа любит почему то именно его, потому что как наверное, тут кто то выше уже сказал, он созрелдля отцовства.
А вот по собственному опыту хочу сказать,чтоу нменя в семье мама больше любит старшего брата, а папа - меня. И так было всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно так. У меня старший сын. У нас полное взаимопонимание. Люблю его безмерно. А дочь еще маленькая. Но папа очень трепетно к ней относится.
Но справедливости ради надо сказать, что сыну он неродной. И тут уже свои сложности. Чистоты эксперимента не могу добиться.УВЫ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×