Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Autoshkatulka*

Свободолюбие С Первых Моментов После Зачатия

Рекомендуемые сообщения

На протяжении всей беременности малышка не хотела спокойно нежиться в животике у мамы и все пыталась выкарабкаться, в связи с чем, практически всю беременность, я провела если не в клинике на сохранении, то в кровати...

 

По плану я должна была родить числа 5-10 июня 2001 года.
Но видать Дитятке моей енто показалось очень долгим ожиданием и 5-го мая утром я проснулась с ощущением, что происходит что-то не то... как-то мне в постели было неуютно... Влажность вдруг повысилась. :aiaiai:

 

Я не поняла и пошла в соответствующую комнату но и там никак не могла понять что же такое происходит... :foool:
(я потом дико удивлялась - куда вдруг у меня делась вся соображалка). Все-таки я сообразила позвонить своей маме, которая меня и вразумила, что это воды уже отходят и срочно надо вызывать скорую и ехать в роддом.

 

К слову сказать - естественно заранее ничего не покупалось и вообще рожать собирались платно, но где - еще не выбрали...

 

В общем приехала скорая - меня загрузили в машину и повезли в роддом при 7-й городской, что на Каширке. Попала как раз когда смены сменились - все веселые, бодрые... - осмотрели меня и говорят - матушка, да тебе немного осталось - давай-ка в предродовую...

 

Пришла - положили на кровать обложили счетчиками... Лежу - по моим ощущениям - вроде схваток нет. Думаю - и когда же? если через 3 часа уже должна разродиться?

 

Вспоминаю, что мне подруга, кстати - Misty** , рассказывала, что когда рожала, персонал очень ругался, когда роженицы кричали, тоже думаю - кричать не буду ни за что!

 

Но тут как-то резко вдруг все закрутилось - кричать боюсь, а спокойно лежать уже не получается, подходит акушерка, спрашивает - как дела? - я говорю что-то не очень. Она выглядывает за дверь палаты и кричит: "Обезволивающее 1-ой койке", проходит минут 15, заглядывает сеста и спрашивает - "Кому обезболивающее? Никому? Ну ладно..."

 

За это время привезли еще 3-х девочек, среди которых была одна малышка лет 14-ти у которой в связи с ранней беременностью пошло осложнение на глаза и врачи собрали консилиум решали, что с ней делать.
Когда вошли почему-то пошли все ко мне... Даже смешно их минуту переубеждали, что я не она и мне намного больше лет чем ей... Ну да ладно...

 

Опять пришли с обезболивающим. Опять ушли. Так продолжалось раза 3. Через минут 10 после 3-го раза меня посмотрели и сказали, что обезболивать уже поздно - пора в родильню ехать...

 

Приезжаем. положили меня на, не знаю как правильно называется - кресло или стол, 2-е передо мной - принимают, 4-ро с моей стороны. И давай указиловки давать:
- Держи иглу - выпадет (мне капельницу поставили на тыльную сторону кисти и чтобы игла не вывалилась ее надо было другой рукой придерживать)
- Держись за поручни - Вам обоим легче будет...
- Тужся
- Не тужся
- Вдохни-выдохни - еще больше выдыхай. что значит не можешь?. хотя, да - удивительно, что что вообще сама рожаешь... :ukol:
В итоге - одна держала мою голову, две помогали, давя на пресс - выталкивали, одна держала капельницу, одна принимала и еще одна - группа поддержки - как на стадионе: Давай-давай-давай! Сильнее! Ну еще немного! Молодец... Еще чуть-чуть!

 

Я так понимаю все светопредставление продолжалось минут 30.

 

Показали мне мою кроху - первое впечатление - что они сделали с ее головой?
Выправьте ее, чтобы была нормальная... :confus:
Но потом успокоили, что через час все будет нормально. Спросили - ты одна будешь или с малышкой хочешь? я попросилась, чтобы с деткой.
И понесли ее делать ей все нужные процедуры.

 

Преждевременнось, как потом выяснилось и как мне объяснили, была вызвана предрасположенностью во время беременности к крупному плоду, а я сама не крупная девушка, то и организм и плод включили ускорение развития...
нас отправили в отделение и относились не как к недоношенным, а как к вполне нормальным сформировавшимся... :soother:

 

В общем пролежали мы в роддоме как положено нормальным здоровым деткам 5 суток и благополучно выписались...

 

Пока лежала в роддоме много слышала от девочек, кто родил, негатив, типа - "Да чтобы я еще раз, да ни в жизть...", а я вылеживая в родильне положенные 2,5 часа думала, что с удовольствием еще бы раз это все прошла. Даже самой странно показалось. И вообще было ощущение не усталости и желания заснуть, а хотелось куда-нить помчаться... И еще было смешное чуство, когда положила руку на живот - пришло сравнение с Кащеем Бессмертным - рука до позвоночника упала - лежала и хихикала. :parrdon:

 

Весь процесс продолжался с 10:00, как воды отошли, до 16:15 как она родилась.

 

В общем, если получиться со вторым, хотелось бы попасть туда же. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я как всегда узнаю последняя!!! :cryyy: В смысле, что ты рассказ написала... :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Яночка
но только она не торопилась
а наоборот сидела в животике до последнего
:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×