Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Почему вы решились или решились бы на второго ребёнка?  

370 голосов

  1. 1. ?????? ?? ???????? ??? ???????? ?? ?? ??????? ????????

    • ?????? ??????? - ??????? ??????
      14
    • ?????? ???????? - ???????? ???????
      10
    • ???? ???????, ????? ??????? ????
      58
    • ?????? ?????? ?????? ?????? ???????
      242
    • ?????? ?????? ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Мы планируем второго, просто так, независимо от, того, что первый у нас мальчик. Просто хотим двоих детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале хочу троих! Пол не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы изначально хотели троих детей - 2 первых пацана и лапочка-дочка :mascha:
мужу вообще сказала - будем рожать до тех пор, пока девочку мне не сделаешь. Муж испужался и поспешил девочку вторым номером нашей программы сделать :aiaiai:
Поэтому с размножением мы пока прекратили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожаю детей просто потому, что они получаются, без привязки к какому-либо полу, да мы хотели ( т.е. думали), что родится мальчик, но я рада всем моим чудесным девочкам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто решили ещё одного малыша завести... :)
а теперь ещё хотим... аппетит приходит во время еды :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не права, но мне кажеться как-то не честно хотеть ребенка какого-то определенного пола по отношению к нему самому :( (надеюсь понятная фраза получилась). Ведь ребенок может не оправдать ваших ожиданий. Поэтому я думаю надо просто решить для себя сам факт - хочешь ли ты еще детей или нет. А уж какой он получиться - без разницы, это же ЧЕЛОВЕК!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы много-много детей, но здоровье и финансы позволят только двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё до беременности всегда думала что у меня будет двое детей... в идеале девочка и мальчик... сейчас родив дочку думаю что она у меня останется единственным ребёнком... считаю что детей нужно любить от всего сердца... и еслив их несколько то любить так чтобы не один из них ни когда даже не подумал что брата или сестру любят больше... а я помоему на это не способна... я однолюб по жизни... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотели двоих. Только очень жалею, что так подзатянули!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть доченька, если бог даст, то родим еще одного, мне хотелось бы сына, а папа хочет еще одну дочку,хотя, конечно по большому счету нам все равно, лишь бы здоровый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожаем просто детей, независимо от пола.... Даже второй раз мне было все равно кто - мальчик или девочка - рада была б любому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж хотел - дочку, я сына...
родился сын...
хочу еще ляльку... все равно какога пола... а лучше даже 2 ляльки :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила больше одного ребенка
По правде хотела всегда 2х сразу и только мальчиков. Когда на первом узи сказали что плод один - растроилась, так сильно хотела двойню. Но когда на следующем узнала что сын - не могла сдержать улыбку весь день, просто ходила и поидиотски всем улыбалась. Теперь хочу еще, хотя понимаю что немного рановато, теперь хочу девочку, а если будет мальчик еще рожу. Три мальчика лучше чем два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж очень хотел девочку. Да и я не против была. Но - мальчик. Конечно, мы его все равно любим - ведь кровинка наша родная.
Но вот решилась бы я на второго ребенка, если бы была девочка? Не знаю. У меня проблема - врожденная аномалия почек. И малыш уже пострадал старший, не знаю, как младший будет (угу, говорят, что второй - опять мальчик, завтра уточню :) - судьба такой, пацанят растить). Хожу с отеками, снять их нельзя, а для кесарева - типа не показание, все анализы в порядке :)
Хотя, в любом случае, несмотря на знание о своих проблемах со здоровьем - ребенка второго хотела. Пусть, он не был запланированным (а я принципиально против абортов), но он есть, уже преодолел почти весь путь - и это очень хорошо.
PS
Если честно, жутко завидую тем, у кого и беременность легкая и роды, и кто может планировать и второго и третьего и четвертого, не оглядываясь на жестокую действительность медицинской карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×