Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jane

Почему вся жизнь в браке не первое свидание?

Рекомендуемые сообщения

а что если вы проснетесь позже мужа?  и по-моему невозможно быть ВСЕГДА во всеоружии... Бывают моменты что на это нет ни времени ни сил

 

ППКС!!!!!

 

Иногда просто НЕ ХОЧЕТСЯ! Иногда устаешь так, что хочется только упасть и вырубиться (не всегда получается, правда). А если муж от непобритых ног падает в обморок... Мой вот, например, по выходным свою физиономию не бреет - неохота! И мне иногда неохота ноги брить - ну и не брею. Потом успею, когда захочется. Если бы вся жизнь была, как первое свидание, то какой же это был бы стресс! Всегда начеку, всегда в охотничьей стойке - с ума сойдешь.

 


И вообще: "Принцесы не какают!" (с) 

 

Неет, они какают фиалками! И писают одеколоном!

 

Не знаю, помните ли вы, девушки, в какой-то из серий "Секса в большом городе" Керри рассказывает (пребывая в полном ужасе), что она ПУКНУЛА в кровати, лежа рядом со своим бойфрендом!!! Это была ТАКАЯ трагедь, что просто ужас! Интересно, а бойфренд думал, что она никогда этого не делает? Вообще? Совсем? Или она это делает душистой пудрой?

 

Мне кажется, что взрослые люди не станут делать трагедий из иногда непобритых ног (или лица), рук без маникюра или головы без прически - жизнь идет своим чередом - будет время и желание - все сделаем, а не будет - отложим на завтра. (Мой вот муженек на вопрос, в какой пижаме я ему больше нравлюсь, честно отвечает - ни в какой, я тебя без нее предпочитаю. Не жить же мне голой?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вот муженек на вопрос, в какой пижаме я ему больше нравлюсь, честно отвечает - ни в какой, я тебя без нее предпочитаю. Не жить же мне голой?

Аналогично :smi1:

 

Мой мне уже несколько раз говорил - ты такая красивая, особенно когда без одежды :red-tsch:

 

А вообще, если бы жизнь в браке была как первое свидание :rolleyes: ... тогда бы и брака не было :D Человеке привлекает в первую очередь естественность, а на первом свидании все какие-то напряженные, озабоченные и т.д. Но если было на первом свидании по-другому, брака бы тоже не было :) Вряд ли кто вышел бы замуж за мужика, рыгнувшего во весь голос на первом свидании :smi1: Но это ведь естественная нужда человека (так же как и пукание :red-tsch: ) - как говорится, крик души :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я конечно сов семи. вами очень согласная :D первое свидание оно тем и хорошо- что мимолетно и прекрасно, но и распускаться в семейной жизне категорически низзя.. у меня муж лично работает допоздна.. поэтому к моменту его прихода я уже обычно укладываю детя спать... принимаю душик.. причесываюсь, не крашусь я , правда, вобще... ну и в одежде стараюсь быть опрятной, сейчас лето.. больно можно не выделываться.. т к хожу в одних трусиках:) ну иногда шортики и маечка.
насчет бритья ножек и др частей тела- регулярно........
... А насчет, естественности- каков, пуков, рыгов и тд.. говорят что пока любишь не змечаешь этих прелестей.. а вот когда вас начинает бесить как ест ваш муж и тд ЗВОНОЧЕК, стоит покапаться в своих чувствах- там не все гладко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вдруг темку эту обнаружила и решила высказаться как жена "со стажем". Насчет того, как гордятся собой девчонки , кто по 2 года замужем - рановато выводы делать, скажу я вам. Первые 3 года - это вообще медовый "месяц". Там еще все в накале. Усталость и проблемы накатывают позже. Но я не об этом. Я возьму тут на себя смелость :devaha: предостеречь от одной распространенной ошибки. Много сталкивалась по жизни с семейными парами ( да и тут на форуме наталкивалась на подобные высказывания), когда супруги чувствуют себя настолько свободно друг с другом, что считают нормальным явлением ходить дома голыми, когда жарко и нет детей, регулярно просить друг друга о каких-то интимных услугах , а уж жена с голой грудью рассекающая по квартире - вполне норма тоже. Я считаю, что так нельзя, если люди друг с другом долго жить собираются. Я вот тут свою подругу спрашивала (она как раз "без комплексов"), возбуждается ли муж лишь от одного вида ее голой груди? Дурацкий вопрос, как я поняла. Че ему возбуждаться, если он ее часами видит (ну когда жарко) уже лет семь так. А вот я горжусь, что одной из любимых "игр" моего мужа на протяжении тел девяти нашего брака было подглядывание за мной, когда я переодеваюсь. Причем ржали мы потом оба, потому как я замечала в очередной раз его горящий глаз где-нибудь в дверной щелке, или наталкивалась на согнувшегося в три погибели под табуреткой, например. А зеркальце, которое он пристраивал у себя на ноге, чтоб заглянуть мне под подол по типу героев амер. подросткового фильма?Вот где прикол и романтика -много смеха и возбуждение всех чуйств, так сказать, а это немаловажно для супругов со стажем. Легко возбудить мужа, просто повернувшись к нему попой , живя с ним 3-4 года, а попробуй возбудить его таким образом через десять лет -мало кому удастся.
Я не призываю кутаться и дразнить мужа голой ступней, я за полную и абсолютную свободу в постели, но надо сохранить на года для мужа что-то интимное и волнующее, чтобы ваши обнаженные интимные части тела были для него призывом, а не деталью интерьера.
Вот какой трактат получился :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для меня наоборот - первые свидания были мукой!!!!! Я вообще неправильная девушка - ненавижу каблуки, юбки, макияж и маникюр!!!
Мой девиз - чтоб все было чисто и естесственно)))) Поэтому дома я по настоящему отдыхаю и ни о чём не заморачиваюсь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что меня смутило: а что если вы проснетесь позже мужа? :) и по-моему невозможно быть ВСЕГДА во всеоружии... Бывают моменты что на это нет ни времени ни сил

за все годы совместной жихни я ещё НИ РАЗУ не просыпалась позже мужа :p:
поспать он у меня любитель :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще - если муж откровенно говорит, что вы ему нравитесь больше всего без одежды - почему без неё не ходить, если есть возможность и желание??? :???: мы с мужем уже больше 8 лет спим вместе, регулярно ходим друг перед другом голыми и, поверьте, муж ДО СИХ ПОР возбуждается :dance::bkeh:
ну а если кто-то любит подглядывать - так это просто у всех свои сексуальные игры :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что меня смутило: а что если вы проснетесь позже мужа? :) и по-моему невозможно быть ВСЕГДА во всеоружии...  Бывают моменты что на это нет ни времени ни сил

за все годы совместной жихни я ещё НИ РАЗУ не просыпалась позже мужа :p:
поспать он у меня любитель :rolleyes:

Ну дай бог чтоб вас до старости так хватило :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, почитала я все это и даже немного удивилась... а почему никто про чувства не вспомнил? Горящие глаза при первом свидании (да и последующих) затмят любой макияж, кофточки, юбочки... И если потом мы стараемся хорошо выглядеть, буть то соблазнительный халатик или футболка с джинсами..., но тяжелее всего сохранить те чувства. Думаю, мало кто ждет мужа с работы с таким же восторгом и нетерпением, как во время встреч... Нет, конечно, мы их очень ждем.. помочь с малышом, чтоб хоть что-то сделать по дому...
И правильно здесь сказали ""Ты должна всегда смотреть на своего мужа так, как будто тебе нужно его завоевать, как будто ваши отношения еще не сложились, а все еще только начинается и очень шатко..."
Вот это самое главное! А если бы еще сделать так, чтобы и он на тебя так смотрел.. :rolleyes: то внешний вид перестанет играть главную роль... А помыть голову, одеть чистую одежду, умыться с утра... разве это для мужа? разве не для самой себя??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же замечательно, что жизнь в браке - не первое свидание!!!

Если бы вся жизнь была, как первое свидание, то какой же это был бы стресс! Всегда начеку, всегда в охотничьей стойке - с ума сойдешь.

:super: Точно! :zdrya:
Человеке привлекает в первую очередь естественность, а на первом свидании все какие-то напряженные, озабоченные и т.д.

:super: И это верно! :pivo:
Мы вот с мужем зарегистрировали брак после 2ух лет совместной жизни! И если бы я все это время выглядела бы и вела себя, как на первом свидании, меня бы не хватило! На людях мы - одни, дома - другие! Дома же мы все отдыхаем, выглядим естественно! Я вот, например, дома всегда без макияжа, а на людях такого себе не позволяю. И я люблю иужа именно домашнего, ленивого, своего такого родного - в халате, как Обломов, и тапочках. А не офисного - делового и стремительного. Я рада, что со мной он такой, каким себя ощущает, и нет в этом наигранности (а ведь на первом свидании мы все играем, главная задача - понравиться друг другу)! И я рада, что теперь в браке, могу с легкостью обсуждать те вещи, которые, Боже упаси, даже затрагивать на первом свидании.
Конечно, распускать себя не стоит. Но это в первую очередь ради себя любимой. И если муж тебя любит, то, если вдруг ты выглядишь хуже, чем обычно, несомненно поймет и простит. Вы же семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я просто РАБ комфорта... :devaha: Ни что не сможет меня заставить сделать дома макияж и снять тапочки. Муж регулярно говорит, типа выкинь вооон ту пижамку и купи сексуальную ночнушку :red-tsch: А мне от нее :toksz: красиво, но НЕУДОБНО - для меня нереально. Я всегда чистая, только что вышедшая из душа, причесанная, намазанная, набрызганная, но в халатике/тапочках/пижамке :smi1:
Я с самого начала с ним такая, так что никто ничьих ожиданий не обламывал :???: Я такая, и ничего с этим делать не собираюсь <_< Дом - это моя крепость, там я веду себя как мне УДОБНО :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane

 

Конечно, в бигудях и халате я по дому не хожу. Но на мой взгляд и в платье, в котором ты идешь на свидание (в кафе, ресторан, кино, театр), одеваться дома - просто несуразно. Ведь есть одежда для дома (и модная, и красивая), а есть одежда "для выхода". То же и про обувь. А что же, дома в туфлях ходить? Ведь домашняя обувь - это тапки и есть. Просто тапки могут быть разными - старыми с топтанными, а могут быть очень даже суперскими. То же и с прической - дома просто несуразно ходить с укладкой для выхода в свет.

 

В общем, я за то, чтобы ухоженной быть всегда. Все гигиенические дела я обязательно делаю регулярно - все лишние волосы долой с помощью горячего воска в салоне, голова всегда чистая, волосы аккуратно причесаны (ну и что что хвостик? с хвостиком я очень ничего :) ), руки в порядке - то есть аккуратный маникюр конечно должен быть тоже, педикюр - ну просто акууратные ноги, пятки, ногти тоже нужен. Личико чистое умытое, ежедненый утренний душ с помывкой головы для меня просто правило без которого я жить и часа не могу. А вот что касается одежды - то я обязательно ношу все чистое свежее, но домашнее уютное - это либо шортики, либо брючки х/б и короткие узенькие футболочки. На ноги я напяливаю всякие забавные носочки, так как в тапочках ходить не люблю.

 

Вот и все. И муж всегда доволен :love: И мне приятно. Я в общем также и в его отсутствие (когда он в командировке) по дому хожу. А макияж, укладка - этого мне и в офисе хватает.

 

Аккуратная женщина в домашнем виде мужу, ИМХО, приятнее, чем с укладкой, в туфлях и платье :smi1: Ведь таких у него целый день на рботе перед глазами полно! А дома хочется тепла, уюта и домашней обстановки. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, когда мы с моим ненаглядным отвечали на семейные тесты в инете, там был вопрос:"Замечаете ли Вы, когда Ваша жена ходит по дома непричесанная, в халате итд.."Он замешкался, я сидела чуть сзади, закрыла ему глаза и спросила, что на мне сейчас одето-он ,естественно, не вспомнил..Поэтому, в чем бы я ни была, он вряд ли придаст этому значение.Мы и одеваемся дома примерно оджинаково:летом-шорты с футболкой, зимой-толстовки с теплыми штанишками, а снедавних пор и в халатах махровых теплых рассекаем, подарили друг другу белые на Н.год, давно о них мечтали :D
А толку наклоняться попой?Когда мы уже в постели, я уверена, что кроме меня ему никто не нужен, а сам особо к сексу инициативы не подает, я темпераментная и молодая, мне много надо, а ему 42,нагулялся, да и не особо ему и надо, видимо...Есть-хорошо, а нет-не попросит :(
У нас чувства по-другому поддерживаются и выражаются-постоянные поцелуи и обьятья.А Юрка никогда особо и не был нежен, у него все внутри, он делами любовь доказывает.Хотя мы 7 лет встречались, а вместе ток год живем..Но я думаю,что со временем мало что изменится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому, что жизнь реальная штука
когда ты идешь на свидание
ты тратишь на него 2-3 часа
а когда ты замужем ты с ним всегда
невозможно всегда быть немного неуверенной
немного смущенной
немного сексуальной
и таких немного очень много
нет уже того трепета в душе
а что он
а что я
о что он подумает
ой как же ему сказать
ой что надеть
все намного проще воспринимается
притупляются первые ахи и вздохи
и каждая настоящая женщина следить за собой круглосуточно (можно так сказать), но это не значит что в душе у нее каждое утро как первое свидание
на первое свидание она идет с незнакомым мужчиной
а по утрам встает с близким, родным и любимым человеком ...

 

мое мнение :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти никогда не хожу дома в халате....а если и хожу, то он у меня очень даже симпатишный.
В основном в брючках-маечке, с хвостиком (чтобы волосы не мешали), но вот каюсь....без косметики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×