Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jane

Почему вся жизнь в браке не первое свидание?

Рекомендуемые сообщения

Вспомните, как вы собирались на первое (или не первое :D ) свидание! Маникюр, педикюр, прическа, макияж, эпиляция всех возможных мест, полчаса перед гардеробом и т.д. и т.п.
И всё это ради чего? Чтобы через n-ое количество лет (по моим наблюдениям n стремится к одному году) ходить в классических халат-бигуди-тапочки-маска на лице?
Нет, я не говорю о беременности, первых месяцах после родов, я говорю в принципе о жизни!
Не все, конечно, ходят в таком "классическом" виде, но всё равно, как-то уже не старается никто выглядеть перед супругом как-то необычно хорошо. Так, костюмчик домашний, прическа "а-ля бабушкин пучок" и всё такое.
Обидно... Дело ведь в себе, а не в людях, в том, как ты себя чувствуешь. Кажется, а что, прожили с мужем столько, что он там не видел. Подумаешь, голова не очень чистая - завтра помою, всё равно в гости идем, а сегодня-то зачем? Подумаешь, ещё не умывалась с утра? Я же дома! И так во всем...
Или нет? Или кто-то действительно всегда чист и свеж как майская роза вне зависимости от того, одна вы дома или нет, первое это свидание или пятый год совместной жизни?

 

Про себя сразу скажу :rolleyes: , что избавилась только от двух вещей - тапочкам и халату - нет! Кстати, неудобств по этому поводу не испытваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все сильно зависит от самой женщины, от того, как она сама привыкла одеваться и вести себя дома. Есть люди, которые, даже если одни живут, с утра делают прическу и надевают платье. Кто как привык. Я, например, даже одна когда жила, регулярно делала маникюр, и волосы укладывала. Ну, привыкла я так! Может, от этого и можно отказаться, но привычка - вторая натура :D
А еще я привыкла по дому голой ходить. Только когда за столом сижу, одеваюсь, даже если одна, и никто не видит, в каком виде я за столом. Просто мне самой неприятно за столом голой сидеть :smi1: И когда замуж вышла, привычки мои не поменялись. Правда, мой муж работает много, поэтому в будни мало времени дома проводит, и ему, наверное, как-то все равно, в каком виде я тут пребываю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Ришой, что все зависит от женщины.

 

Мне, например, удобней ходить дома в брючках и маечке. Очень симпатично. ;) И еще мне самой нравится, когда я хорошо выгляжу. Поэтому дома всегда причесываюсь и делаю легкий макияж. А когда у меня что-то не так с маникюром, мне просто становится не комфортно.

 

Одна моя знакомая говорила: А зачем брить ноги зимой? Их же все-равно никто кроме мужа зимой не видит. Вот ужас то!!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь дома выглядеть аккуратно, обязательно легкий макияж, если, конечно, не с работы, и брючки легкие с футболкой или юбочкой, также стараюсь часто чередовать одежду, для того чтобы ежедневно не выглядеть в одном и том же. Маникюр - раз в неделю - обязательно, сама себя некомфортно чувствую без маникюра. Муж приходит домой :dver: и ему нравится :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома я всегда при легком макияже причесанная и одета не в халате!! у меня есть парочка красивых шелковых но в них тока с утра чаю попить потом переодеваюсь а вообще я люблю когда хорошо выгляжу независмо от го выношу ли я мусор или иду на концерт... хотя первые мес после родов и конец беременннсоти я вообще не смотрелась в зеркало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже в халате редко хожу дома(ну если только сильно замерзну или после ванны),предпочитаю или маечки или топики с брюками.А вот тапки себе оставила,у меня такая работа,что если я и дома буду ходить в туфлях то я останусь без ног,насчет макияжа - редко,но я и на работу редко крашусь.Насчет грязной головы,то это недопускаю,самой противно :toksikoz: .И ноги в порядке,есть у меня подружка ,так она даже весной когда тепло не следит за этим,как то гуляли случайно задралась ее штанина,а там... сказать что лес густой ,ничего не сказать.А мне говорит не мешает..я была в шоке. :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у меня девочки вообще аппатия какая о ко всему.
Вот чесно я последнее время вообще с ног валюсь так устала что жуть просто поэтому просто часто бывает не до себя да и муж комплементы раздавать не привык из него в любом виде не вытянешь. Мне вообще иногда кажется что ему стала я неинтересна(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,что с беременностью и после родов, как я заметила по всем, немного все же меняется отношение как ты сейчас выглядишь. Потому что устаешь,недосыпаешь и т.д За собой не очень следила... Хотя не из ряда таких. И вот ,что я скажу: все это придуманные стериотипы и, вообще,Jane, откуда такие мысли?Если любишь себя! Свое тело ,свою кожу то и хочешь,чтобы она всегда питалась кремами и масочками, а тело всегда было упругим и изящным. Я вот всегда старалась перед мужем! А когда после беременности поправилась и была полной,что стеснялась свет в спальне даже включать,когда передевалась. Ужасти пишу! Но поняла и увидела,что муж меня ЛЮБИТ! Любит меня,как человека, а не как тело. По-моему в браке так уже надо!И вот я теперь ... делаю все для своего удовольствия.Но ,конечно, с мыслью той,что он , мой мужчина, оценит меня, мои старания!
Ты хорошую тему подняла ее бы в Инстинкте продолжить! Действительно,что вот уже мало кто и ХОЧЕТ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ! А все из-за чего? Может от того, что он уже МОЙ?! Никуда неденется- ребенок,общее имущество ,да и стряпую я хорошо и хозяйка отличная... Но вот о внешнем виде забывают,потому что погружены в домашние хлопоты по дому!Вот и причина,наверное.
А в отношение тапочек и халата,так это смотря как ты в них выглядишь и какой халатик! У меня ужасно короткий,но удобный, а тапочки очень симпатяшные,даже еще такие же хочу,но чуть-чуть другие, а вкус у меня есть.И ,вообщем, у меня не один халат,даже в стиле халата гейш имеется. Он черный с вышивкой. Когда одела,то муж сказал:" Вот в этом халате буду чувствовать себя повелителем" А Я:" Ну ,а я исполнять беспрекословно желания"(все было сказано со смыслом...) Вот я как раз и об этом тоже. Все хорошо,когда вы себя чувтвуете комфортно,свободно и со стилем,что идет больше вам. И ,кстати,думаю немаловажную роль играет: А нравиться ли вашему супругу в чем вы прибываете дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!
Вы молодцы, что поддерживаете форму и дома, но я имела в виду несколько другое. Разве вы сейчас следите за собой с таким же накалом как и при первом свидании? :D Я поэтому и написала "Риторический вопрос" :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,можно я так назову? Так ведь уже в браке другие чувства,более глубокие и нежные. Тогда, когда замужем не были думали, а понравлюсь ли я ? А сейчас мы знаем что да! Есть такая поговорка: "Мало любовь завоевать попробуй удержать!" а чтобы удержать ее , я думаю,вот и надо за собой следить и не опускаться до уровня " а-ля бабушкин пучок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя,можно я так назову?

Можно, но в народе я - Джейн :D

 

Следить за собой надо, кто спорит, я просто о том, что стимул у многих пропадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что стимул пропадает - в этом большая доля правды есть. Это, к сожалению, скорее правило, из которого есть некоторые исключения. Действительно, с появлением глубокой и ровной привязанности наступает некое успокоение, пропадает то рвение, с которым мы собирались на свидания...
Могу сказать про себя вот что. Замужем я один год (это второй брак), сначала старалась всегда представать перед мужем в идеальном виде, а сейчас вышеупомянутый стимул уже тоже начинает угасать.
НО! Я открыла для себя одну фишку... И хочу поделиться этим секретом с вами.
Один человек сказал мне как-то (имея в виду не конкретно меня, а некую абстрактную семейную пару): "Ты должна всегда смотреть на своего мужа так, как будто тебе нужно его завоевать, как будто ваши отношения еще не сложились, а все еще только начинается и очень шатко..." Нужно попробовать посмотреть на мужа ну... под другим углом что-ли. Иногда я мысленно говорю себе это. И действительно - начинаешь чувствовать себя по-иному! Какой-то огонек загорается в душе. Это невероятно, но я словно начинаю открывать в муже какие-то новые черточки, которые меня привлекают. Не могу сама себе пока это явление объяснить, но оно заставляет меня с новым рвением следить за собой.
Ну а дома я тоже хожу в джинсах и футболке или маечке. Иногда с макияжем, иногда нет, но всегда причесанная (благо мне не нужно долго делать укладку: у меня стрижка-каре и волосы слегка вьются - расчесала и пошла). Ни за что бы не стала в халате ходить! Только если из ванной выйти - и то только в красивом белом махровом халатике, который все собираюсь себе купить :smi1: А пока выхожу из ванной, завернувшись в полотенце - мужу нравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу этой темы сразу вспомнился случай, одна подруга рассказывает. "Начали мы с подругой встречаться (см. спать) со своими парнями, покупали бельё всякое, прибамбасы, из кожи вон лезли. ;) А обнажды расслабились и любезные их увидели в белье а-ля "Большевичка", знали бы вы как это их завело! :D
Что касается меня, то я люблю быть разной. Могу ходить по дому в старом халате с кильды-бильды на голове:rolleyes: А вот вопрос, ваш муж всегда долма бреется, гладит себе спортивный костюм? Мой не всегда, так почему я должна каждый день припомажеваться! Только не подумайте, что у нас семья грязнуль! Я обожаю выглядеть сексуально в коротком сарафанчике, который одеваю дома; когда к мужу приходят клиенты - на мне длинная юбка с кофтой, завтракать я сажусь в пижаме, пижам у меня штук пять я их очень люблю, хожу в них днём, меняю почти каждый день. И мужу очень нравиться - он говорит, что ему нравиться что я могу сохранять достоинство и сексуальность в любом виде. Поэтому не главное что одевать, а главное что при этом чувствовать и как это обыграть.
Извините, если написала не очень скромно, хотелось искренне поделиться!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а вот Миу интересно заметила, а мужчина- то когда в браке неужели тоже следит за собой с таким же накалом ,как при первом свидании,а? Им значица дозволено, а нам нет что-ли? Мы должны быть всегда при наряде? Ну,ладно я это делаю для себя,для своего удовольствия... А потом,мне кажется,что ,если жена в халате, в котором вы представляете и в таких же стоптанных тапочках,то он,простите, и в семейниках по дому ходит. И по-моему их прекрасно все устраивает, разве нет?Они такие какие есть! Да еще и любовь-морковь!
А еще вспомнила,может не точно,но то,что есть в невесте совсем другое в жене!Или как-то по-другому говорят мужчины? Забыла короче...
И,действительно,все зависит от женщины. Привыкла она следить за собой перед замужеством, вошло это у нее в привычку,то она и в браке будет продолжать это делать. Ведь привычка-вторая натура!Просто ,если кто и хочет снова следить за собой как при первом свидании,то тут было правильное мнение, что нужно мужа всегда завоевывать, а значица и быть для него привлекательной, а это и до образа жизни не далеко т.е до той самой привычки,если конечно,это кому-нибудь нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, муж не будет в "трениках" ходтиь, если жена будет выглядеть более презентабельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×