Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, дома стоит микроволновка с грилем. Ну, супчики в ней разогревать, горячие бутыки и окорочка-гриль - это понятно. А что ещё можно приготовить? Знаю, картошку запекают, слоёные пирожки пекут, на гриле ещё рыбку запечь можно. Но как? Поделитесь рецептиками. И время точное не забудьте указать, пожалуйста.
Жду вкусненьких рецептиков :nyaam:
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka*,
все зависит от того, какая у тебя печка.
У меня WHirlpool JT 359 6th sence, она практически со всеми наворотами. Курицу на гриле не готовила, но в режиме "хрустящая корочка" фри БЕЗ масла 9 минут, курица 22 минуты.
Вот что я в последний раз готовила в режиме микроволн.

 

Курица со сметаной и рисом (на 4 порции)

 

1 шт. курица - средний вес
500 г сметаны (отлично пошла и немножко испорченная сметана)
1 стакан риса
соль
перец молотый
чеснок

1 Курицу разрубите на порционные куски, натрите чесноком, посолите, поперчите, залейте сметаной и выдержите 1 час в холодильнике, затем запеките в духовке до готовности.

 

2 Рис отварите, выложите на дно посуды, в которой запекалась курица, сверху положите курицу и запекайте в духовке в течение 10–15 минут до золотистой корочки. При подаче старайтесь не нарушить слои риса и курицы.

В общем, духовку я сменила на печку ив стеклянной кастрюле с крышкой у меня енто хозяйсиво готовилось 29 минут вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все зависит от того, какая у тебя печка.

У меня Panasonic NN-K544WF, тоже со всеми наворотами. Вот и жалко - стоит-то практически без дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня большущая книжка с рецептами (я ходила на курсы LG)/ Но времени перепечатать их пока нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, у меня большущая книжка с рецептами (я ходила на курсы LG)/ Но времени перепечатать их пока нет

Cinnamon,
ну можно хоть парочку самых вкусных :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka*,
загляни сюда
уже была такая темка, там есть рецепты :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,
спасибо за ссылку. В свою очередь, выкладываю сюда Рецепты для микроволновки, которые дала Верон*. Всё-таки эта темка поновее ;) Может, пригодиться кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время делаю так - филе рыбное любое + лук мелко порезанный + зелень + майонез/сметана - и в закрытой посуде на 10 минут. К этому я чищу картошку и тоже 10 минут запекаю. Получается ужин за 20 минут, а главное не надо руки об рыбу пачкать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lari,
а как ты картошку запекаешь? В открытой или закрытой посуде? И нужно её чем-то поливать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без воды, режу на средние кусочки, в закрытой стеклянной кастрюле, без соли - она вкусно получается :D кстати, всполмнила - у меня муж делает в микроволновке омлет: яйца + сметана + зелень (необязательно) + соль, специи - все это в пластиковый лоток для микроволновки и где-то 3 минуты на яйцо.

 


Пришел муж, сказал, что у нас печка старая уже, а в современных где-то 1,5-2 минуты и 1 ст.ложка сметаны на 1 яйцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В микроволновке получается вкусными бутерброды. Белый хлеб, намазать маслом сливочным, положить кусочек помидорки, посыпать солью, сыр кусочек. И в микроволновку на пару минут. Можно огурчик положить и зелень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю-в основном только разогреваю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×