Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся**

Что Мы Делаем Во Время Еды?

Как мы проводим время за столом?  

104 голоса

  1. 1. ??? ?? ???????? ????? ?? ???????

    • 1. ?????? ?????????? ????? ????? (?????? ??????/?????, ???????? ?? ?????????? ?????? ? ??.)?
      4
    • 2. ??????? ??? ??????????
      23
    • 3. ????????, ????????? ???????? ????, ?????????/?????? ?? ??????, ? ??.?
      59
    • 3. ???? ?????????
      2
    • 4. ??????.
      10


Рекомендуемые сообщения

Раньше наши бабушки и дедушки, и даже наши родители часто собирались за одним столом, что бы вкусно поесть и поговорить, обсудить новости друг друга и просто пообщаться. А сейчас эта традиция, по-моему, ушла или я ошибаюсь?! Интересно как у вас это происходит.
Про себя могу сказать, что едим мы с мужем в одно время, но смотрим при этом телевизор и естественно разговора не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В те редкие моменты, когда нам удается сесть за стол вместе (т.е. все дома), мы общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно обсуждаем как прошел день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за компом ем :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас это традиция - общаться за столом, за исключением тех случаев, когда специально под вечер берем какой-нибудь фильмец. А что касается первого пункта - это просто нонсенс в нашей семье :P Представляю лицо своего мужа, если я повернусь к нему спиной и стану молчаливо читать книгу за котлетами :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про себя могу сказать, что едим мы с мужем в одно время, но смотрим при этом телевизор и естественно разговора не получается.

1154799[/snapback]


Вот у нас тоже самое, что, признаться честно, меня не устраивает. Пытаюсь отучить мужа от телевизора, пока не получается... :(
У меня телевизионной зависимости нет, смотрю телек за едой только днем, когда одна дома. А когда есть с кем пообщаться, предпочитаю живое общение во время трапезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда по-разному. В выходные стараемся садиться за стол вместе, "чинно-благородно" :D , во время еды обсуждаем что-нибудь. :bla: А всё остальное время - как попало, все едят в разное время и как придётся.
Я вообще не могу просто так есть, обязательно с книжкой или около компа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я за компом ем 

1154827[/snapback]


И я так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общаемся :ddrrink: , телек для фона тоже чирикает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы общаемся, но и про работающий телевизор не забываем, а так как мы ужинаем поздно, то обычно попадаем на сериалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обедаем мы редко вместе, а за ужином всегда общаемся, обсуждаем прошедший день, планы строим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что у многих эта традиция сохранилась. Я не говорю, что по другому плохо, просто мне кажется, что так здорово сесть вечером попить чайку и поговорить это так "уютно" и расслабляет, любые неприятности уходят далеко далеко. Это наверное счастье. Ох, что-то я растрогалась :cray::D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за компом ем 

:yess: я тоже... мы по очереди с мужем. У нас стол раскладной, всегда собран, на кухне места нет, так, что за компом единственное место :D Сашуня кушает в своем стульчике :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда по-разному. Можем и по разным комнатам разойтись - я к телеку, муж к книжке или наоборот. Если кто-то предлагает "Давай пообщаемся" Другой обычно не отказывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье моих родителей принять собираться всем вместе за столом - будь то ужины, обеды, завтраки.
У мужа в семье такой традиции не было - все ели по своим комнатам перед телеком.

 

Сейчас я его уже приучила есть за столом со мной, он доволен - говорит никогда не чувствовал что такое семья. :D

просто мне кажется, что так здорово сесть вечером попить чайку и поговорить это так "уютно" и расслабляет, любые неприятности уходят далеко далеко. Это наверное счастье

точно-точно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×