Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наверняка каждая из нас задумывалась над таким вопросом. А для чего нам так нужны детки, зачем они нам даны?
Разве жизнь без детей теряет смысл?
Ужасно интересны ваши думы и размышления. Делитесь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то мое личное мнение . дети нужны для поддержания родительских амбиций взрослых. нам надо кого то любить, кому то покупать вещи и игрушки и конечно рассказывать другим мама и папам о достижениях своего крохи... то есть когда рождается ребенок это впервую очередь тешит самолюбие и доказывает что вы такие же как все .... ( главное дело жизни , родил ребенка, сделано!)
я считаю что нельзя требовать от ребенка слишком много например многие родители бросают фразу...

 

- я для тебя все делала когда ты был маленький теперь давай вот отплачивай..

 

и это глупо! потому что мы сами хотели рождения ребенка, с его рождением мы получили статус мамы и папы и наконец стока лет наслаждались ребенкиными успехами, первыми шагами, словами и так далее, словом думаю что ребенок уже одним своим сущестсвованием отплатил нам , его родителям, сполна.

 


на самом деле я хотела ребенка ооочень сильно и он у меня есть и я страшно рада потому что щас не знаю как бы жила без своего маленького медвежонка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще то мое личное мнение . дети нужны для поддержания родительских амбиций взрослых. нам надо кого то любить, кому то покупать вещи и игрушки и конечно рассказывать другим мама и папам о достижениях своего крохи... то есть когда рождается ребенок это впервую очередь тешит самолюбие и доказывает что вы такие же как все .... ( главное дело жизни , родил ребенка, сделано!)
я считаю что нельзя требовать от ребенка слишком много например многие родители бросают фразу...

 

- я для тебя все делала когда ты был маленький теперь давай вот отплачивай..

 

и это глупо! потому что мы сами хотели рождения ребенка, с его рождением мы получили статус мамы и папы и наконец стока лет наслаждались ребенкиными успехами, первыми шагами, словами и так далее, словом думаю что ребенок уже одним своим сущестсвованием отплатил нам , его родителям, сполна.

 


на самом деле я хотела ребенка ооочень сильно и он у меня есть и я страшно рада потому что щас не знаю как бы жила без своего маленького медвежонка :)


Здорово :D
Но мы также можем любить мужа, жену, родителей. Почему именно детей? и разве быть таким как все - это важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что никто кроме ребенка не сможет любить тебя БЕСКОРЫСТНОЙ любовью то есть ребенок любит тебя просто за то что ты есть а ты любишь его за то что он есть ....
конечно мы любим родителей и мужа но это совсем другое .. мы не в ответе за них а за ребенка в ответе и он полностью от нас зависит и поэтому он дорог нам как никто и ничто....
а насчет такими как все... я думаю что в вопросе деторождения это важно может мы и не отдаем себе в этом отчет но родить ребенка хочет любой нормальный человек а у кого ребенка нет чуствуют себя обделенными и хоть и стараются показать что это не так но на самом деле это так... по крайней мере для женщин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю рассуждения своей матери на этот счет.
Родители не вечны, мужей может быть много, а ребенок - всегда твое создание. Даже если с возрастом отношение "отцов и детей" незаладятся, все-равно ощущение неодиночества в этой жизни - оно важно. Особенно для женщины.

 

И на счет того, что женщина, неродившая ребенка, чувствует себя обделенной я то же согласна. Все это и из-за одиночества в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Человеческая способность к самовоспроизведению заложена самой природой, и я думаю, что эта связь с природой-один из самых важных рычагов, через которые и осуществляется в некотором роде и желание иметь детей.

 

2.Ко всему прочему, женщина без ребёнка- это женщина наполовину. Она может быть прекрасным специалистом в своей области, красивой, умной, легко очаровывающей мужчин, но ,когда она - не мама- её самосознание не прошло через важный этап становления матерью- она сама чувствует себя неполноценной.

 

3.Связывая свою судьбу с любимым мужчиной, всегда хочется ,чтобы был человечек являющейся воплощением это самой любви, и общий ребёнок- это как раз то самое воплощение.

 

Это были всё общие рассуждения, а вот что касается меня лично- я однозначно не в состоянии ответить на этот вопрос.
Для чего мне дан мой ребенок? Наверно, я завела ребёнка, руководствуясь 3 пунктом. Хотя я никогда над этим вопросом серьёзно не задумывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ребенок - это продолжение любви между двумя людьми. Когда он рождается и ты смотришь на него и видишь плод любви. Если представить семью ввиде круга, то этот круг состоит из мужа, жены и детей. Это неразделимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня наверно прежде всего это продолжения себя на этой планете. Все мы не вечны и я знаю что частичка меня и после моего ухода будет ходить по этой земле и даст новую жизнь моим потомкам.
Да и заложено это как продолжение человеческого рода как вида.
Вот мне пришла интересная мысль а если бы мы могли жить вечно мы бы так же стремились продолжить себя в детях или желающих поубавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне пришла интересная мысль а если бы мы могли жить вечно мы бы так же стремились продолжить себя в детях или желающих поубавилось.

Не знаю на счет всех, но я бы не вышла из этих рядов никогда :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл деторождения (для меня) в самом деторождении. :D
Честно говоря, я сама себе могу на этот вопрос ответить, а вот мотивированно объяснить не могу. Это счатье и наслаждение, а почему.... :???::???::???:
Может не все на свете надо пытаться разложить по полочкам. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Человеческая способность к самовоспроизведению заложена самой природой, и я думаю, что эта связь с природой-один из самых важных рычагов, через которые и осуществляется в некотором роде и желание иметь детей.

 

2.Ко всему прочему, женщина без ребёнка- это женщина наполовину. Она может быть прекрасным специалистом в своей области, красивой, умной, легко очаровывающей мужчин, но ,когда она - не мама- её самосознание не прошло через важный этап становления матерью- она сама чувствует себя неполноценной.

 

3.Связывая свою судьбу с любимым мужчиной, всегда хочется ,чтобы был человечек являющейся воплощением это самой любви, и общий ребёнок- это как раз то самое воплощение.


Chto nazyvaetsa podpisyvas' pod kazhdym slovom. Nu a eche ja s detstva dumala tak- esli mena kto-to rodil i vospital, dolzhna i ja kogo-to rodit' i vospitat'. A potom podrosla i pochuvstvovala, chto eto samoe moe bol'shoe zhelanie- imet' 2-3 detei (naschet 4-5 tozhe neploho, no bous' ne poluchitsa :D ), chtoby oni byli drug u druga, dazhe kogda ih roditelei s nimi uzhe ne budet. Sem'ja- eto zdorovo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×