Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь плиз, у кого такое тоже было!!!

 

У нас две очаровательные дочки, когда родилась старшая все было замечательно, но я страстно хотела сыночка, родилась вторая красавица дочурка, но... у нас с ней при родах произошло смешание крови и моя кровь попала к ней, а она взяла группу крови мужа!!! Как выяснилось, такой конфликт происходит только с теми, у кого первая группа крови (у матери, естественно)! Слава Богу, все обошлось, но могло дойти до переливания крови! Вот теперь мы очень боимся рожать третьего ребеночка, т. к. в последующие разы вероятность такого конфликта повышается еще в два раза, а очень хочется сына!!! Помогите советами, пожалуйста! Может кто-то с таким уже сталкивался и как вы разрешали эту праблему???
Заранее спасибо и простите, если плохо объяснила свою проблему, просто по -другому я ее и сама понять не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**, а ты какие-нибудь анализы сдавала во время беременности? У меня тоже первая группа, а у мужа третья, первый раз никто из врачей ни разу не обратил на это внимания. А сейчас настаивают на анализе на антитела по группе крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,
Меня о таком никто даже и не предупреждал!!! И анализы я не сдавала, никто не гововил о них, у моего мужа тоже 3 группа! Обязательно настаивай на анализах и как мне сказали в роддоме, если колоть во время беременности имуноглубулин или как он там называетсяя, точно не знаю, то ничего не было бы!
Удачи, напишите мне плиз, как у вас будут обстоять дела!? И кого вы ждете? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулин мне кололи в прошлую беременность, но правда по другому поводу. У меня иммунитет был низкий и антитела к щитовидке, и из-за этого угроза выкидыша. А в этот раз тех проблем нет, вот его и не назначили. В общем надо анализ сдавать, а там посмотрим. УЗИ показало, что ждем мальчика, надеюсь не ошиблись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я немножко не ваша (у меня резус отрицательный), но поскольку наши проблемы подобны, то нужно сдать анализ на груповые имунные антитела. Если анализ будет положительный, то там укажут титр и исходя из этого титра уже будете планировать лечение - можете попросить в своей ЖК направление в ЦПРиС, они как раз и занимаютка иммунологическими конфликтами (резус и АВО, т.е. по группе крови) и вас будут наблюдать бесплатно. А если анализ окажется отрицательным, то и страдать не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, планирую беременность, поднимаю вопрос! :)

 

Поделитесь, кто чем может! Буду рада любой информации! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,
У нас с мужем тоже группы разные. У меня 1, у него 3. Причем, у него группа такая, что вероятность того, что родится ребенок с 1 низка. Сын родился с третьей. Я во время беременности раза 3 сдавала кровь на антитела, их не было. Один раз, правда, типа обнаружили, но при пересдаче это не подтвердилось.
Вот сейчас опять надо сдавать. Напомню свой врачихе :blink: .
А назначают всякие препараты только если антитела все же обнаружены. Просто так их колоть не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, :hi:
Расскажи как во второй раз было!? Какая кровь у Тимофея!? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка**,
У моих родителей так. Я родилась здоровой, брат через 11 лет с болезнью Боткина (желтушка), а Дашка (через 4 года после Сашки) с гемолитической болезнью - полное переливание крови и борьба за гемоглобин. Сказали, что если бы была мальчишкой, то вряд ли выжила бы. Я не пугаю и не расстраиваю. Слышала, что сейчас делают какой-то курс по "выводу" формирующихся во время беременности антител.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NastёnA**, а ты какие-нибудь анализы сдавала во время беременности? У меня тоже первая группа, а у мужа третья, первый раз никто из врачей ни разу не обратил на это внимания. А сейчас настаивают на анализе на антитела по группе крови.

1153160[/snapback]

 

Странно как то, у нас в консультации если у тебя первая группа и неизвестна группа мужа, будешь сдавать на антитела по группе крови, у меня то беременности через небольшой промежуток, так вот и у меня и у мужа первая группа крови, так пока я во второй раз (в первую беременость я им уже носила) справку о мужниной группе не принесла, я сдавала этот анализ, а вдруг муж у меня уже другой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,

то вряд ли выжила бы

3351481[/snapback]


о Господи! :cray: Все! Тепреь я в панике! :fieee: Как же так решить проблему, чтобы не было конфликта! :crank: У нас с точностью как Вы написали, старшая родилась без проблем, вторая с повышенным биллирубином, а что же будет в третий раз :cryyy: я так еще хочу ребенка! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка**,

Расскажи как во второй раз было!? Какая кровь у Тимофея!? 

Мне повезло, у Тимыча моя группа крови. Как раз сразу же анализ сделали после родов, ПЕРВАЯ!!!
Третьего все равно хочу родить... но позже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только после вторых родов узнала в возможности такого конфликта... У меня 1 группа, у мужа 4-я... Первый сын какое-то время был желтый, но, что удивительно, ему в роддоме даже группу крови не определяли (а предполагаю, что у него не моя)... А вот второму ребенку определяли, у него вторая, и вообще никаких проблем и никакой желтизны не было... Видимо, как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка**,

о Господи!  Все! Тепреь я в панике!  Как же так решить проблему, чтобы не было конфликта!  У нас с точностью как Вы написали, старшая родилась без проблем, вторая с повышенным биллирубином, а что же будет в третий раз  я так еще хочу ребенка! 

 

а первая чью кровь взяла?
у нас тоже у меня первая, у мужа третья. Первая взяла кровь мужу -желтушка зятянувшаяся быа, билирубин повышен - но ичем не лечили даж - само прошло. Вторя дочь взяла мою кровь. Не боюсь третьего рожать и вам помоеу нечего бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему в роддоме даже группу крови не определяли

всех детишек мам с первой группой обязательно берут кровь на группу. а вам может не сказали просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×