Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Листопад**

Седые Волосы...

Рекомендуемые сообщения

Девочки жутко стесняюсь :aiaiai: , но открываю темку...
От чего зависит во сколько лет появляются первые седые волосы? Понимаю, что это скорее генетическая предрасположенность... Есть ли какие-то нормы?
Примерно полгода (мне 30лет) назад обнаружила в районе чёлки несколько седых волосков. Честно говоря, даже не поверила :confus:
Выдёргиваю... мне кажется их становится больше... в одном и том же месте штук 6-8 наверное :crank:
Что с ними делать? Можно ли как-то бороться? И откуда они взялись? Может это означает, что жизнь у меня очень тяжёлая была :eek: ?
Сорри за такое количество глупых вопросов... но я в ауте :wacko:
Пделитесь своим опытом и мыслями на этот счёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**,

 

Моя маман рано поседела, но на то были причины - переживания.
Соседка мне сказала, что у нее есть седые волоски, а ей 23 года :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы познакомились с Серегой у него уже была седая прядь, тогда ему было всего 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько седых волосков обнаружились после родов, в 23 года. А когда забеременела во второй раз, их стало в несколько раз больше. :cryyy:
Я думаю, это генетически запрограммировано. У моей мамы седые волосы вообще стали появляться после родов в 21 год!
Где-то читала, что для замедления появления седины рекомендуют питательные составы для волос, содержащие медь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня резко появилось и много, в тот период когда я сильно переживала. Не знаю почему они появляются, но мне кажется нервы не на последем месте((
Теперь постоянно крашу волосы, как еще бороться не знаю
слышала что есть какие-то средства вроде можно восстановить цвет, но точно не узнавала

 

Девочки если кто знает, напишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему это именно генетическая предрасположенность, наследственное. так сказать...
У моей мамы (ей 50 в этом году) до сих пор седых волос нет, у бабушки в 70 седых волос было оооочень мало, у меня (ттт) пока тоже не находила...
А вот свековь моя в 56 практически совсем седая... у мужа моего (ему 36) седых волос просто куча и появились они рано, в 25 лет уже точно были, и у брата его то же самое...
У подруги моей седые волосы рано появились,года в 23 точно, также как и у ее мамы
Бороться с этим по-моему никак нельзя, только если красить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не понимаю истерии по этому поводу, ну седые волосы, ну и что :???: можно красится перьями, и вообще если не доводить их до желтизны, то очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец к 45 годам был белый как лунь, у меня первые седые волосы появились лет в 20. А во время беременности я вообще больше походила на старушку, чем на молодую женщину. :uxaxa: А вот моей бабушке 73 года, и у нее почти нет седых волос! Хотя в жизни было всякое.
Я слышала, что помогает восстановить цвет волос - крапива. Но сама не пробовала. И поскольку лень родилась впереди меня, то мне проще быстренько покрасить волосы и ходить красивой. :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с девочками, что это заложенно в генетической памяти. Моя мама получила первые седые волосы после первых родов. я тоже. Но она родила меня в 24, а я в 27. Делаю вывод, что в генетической памяти заложено было не возраст появления первых седых волос, а события этому предшествующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рано седые появились - чтож поделать.. слишком много стрессов было.. Покраситься не сложно - только жаль, с естественным цветом не походить - внимание обращают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, боюсь ошибиться, но за пигментацию у нас вроде селен отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему,это генетическая предрасположенность.
Моя мама поседела в 25 лет,а я в 24 года,причем ,что волосы хорошие,густые.
Сейчас мне 31 и пол головы седых волос! Приходится красится 2 раза в месяц.Но я уже привыкла и не обращаю на это особого внимания.В конце-концов-это не самый неприятный недостаток,кот. приходится скрывать женщинам.
Красься регулярно и никто не догадается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ответы... теперь понятно, что я не одинока :friends::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже тоже попадаются седые волосы (мне 25). Пока я их выдергиваю, но скоро, чувствую, уже придется красить волосы.
У нас это явно наследственное, по маминой линии все рано седеют. Мама к 30 годам уже красила волосы. Брат сейчас, в 32 уже тоже с конкретн6ой проседью. Но ему идет, он солидно и благородно выглядит с сединой.
А вот папа до сих (в 55) пор черный-черный, у него только усы седеют, а голова нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно полгода (мне 30лет) назад обнаружила в районе чёлки несколько седых волосков. Честно говоря, даже не поверила 
Выдёргиваю... мне кажется их становится больше... в одном и том же месте штук 6-8 наверное 

 

У меня все в точности как у тебя. Тоже 30, тоже в челке седые волосы. Я говорила на эту тему со своим парикмахером и он сказал, что может быть седые волосы будут локализованы долговое время в челке, а на другие участки распространяться не будут. Дай-то бог. Мама у меня тоже рано начала седеть. Кстати очень часто они появляются рано у брюнетов.

 

Верон*,

Если честно, то я не понимаю истерии по этому поводу, ну седые волосы, ну и что  можно красится перьями, и вообще если не доводить их до желтизны, то очень красиво.

Ну я например люблю свой естественный цвет (все говорят что именно он мне больше всего идет), точнее полюбила 3 года назад, до этого 10 лет красилась в рыжий. И больше не хочу краситься, а тем более перья делать. Поэтому и расстраиваюсь, когда преходится выдергивать седые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×