Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ваше Величество**

Гром Гремит, Земля Трясется - Алёна Так Рожать Нес

Рекомендуемые сообщения

Давно это было, 10 лет назад, многое уже забылось. А тут решила и я рассказать о рождении моего сыночка. И в этом мне помогли мои записи, которые я вела на листочках в роддоме от нечего делать.
Беременность протекала нормально, я носилась колбасой, старалась успеть всё доделать. Несколько обескураживало меня поведение моей мамы и свекрови... Но об этом потом и в журнале, как и про беременность. ИТАК:

 

Преамбула. Я шла на плановое кесарево, ибо с моими глазами мне никто рожать бы не позволил (-12). Шла по знакомству. Соседка моего мужа в 4-м роддоме работала, сама мать двоих детей. Она-то и сосватала меня Гинзбургу, он осуществлял общее руководство, так сказать. А непосредственно со мной носился Аббас Халилович бесфамильный (ну не помню я его фамилию!!!). Он меня сильно возлюбил. Понятное дело - блондынка с длинными волосами и серо-голубыми глазами. А что всё остальное отнюдь не модельного качества - ну что поделаешь...
Итак, день Х. 22 сентября далекого 1995 года.
Место действия - город Москва, роддом 4. Дождь стеной!

 

С утра приехали в роддом. И тут же к Аббасу. Прибежал Гинзбург - решили, что сегодня вечером, в их дежурство. Я перетрухнула, и мы поехали к мужу на работу. А погода была - закачаешься!!! Дождище, ветрище, - ужас!!! Настроения такая погода не добавляла и, дабы плднять мой упавший боевой дух, по дороге мы заехали в Баскин Роббинс. И я выпила коктейль, четко осознавая, что:
а) я грубо нарушаю приказ врачей не есть перед операцией,
б) это последний мой прием пищи перед новой жизнью...
И вот сижу я у мужа на работе, праздную роскошного труса, а дорогой носится как ошпаренный по делам. И вот настала пора ехать. Меня бьёт конкретная дрожь, машина рабочая сломана, дождь хлещет... А мой дорогой машину ловит. Поймал, да не абы что, а Волгу, с бывшим ЦКовским водилой! И вместо того, чтобы меня облизывать (фигурально выражаясь, естесссссно), мой муженек на нервной почве всю дорогу с ним про ЦКовские гаражи да машины рассуждал. Приехали. На улице уже темнеет, восемь вечера. Холодрыга!!! Естественно, был и традиционный вопрос принимающей стороны: "Вы по какому вопросу сюда?". И традиционный ответ: "Рожать". Завели меня в приемную, пришлось снять свой уютненький костюмчик из верблюжьей шерсти и надеть нечто, более подходящее для девочки лет 11... Это произведение отечественных текстильщиков было похоже на ночную рубашку, аккуратно разорванную от горла до колен, где и благополучно заканчивалось. Спину я ЭТИМ прикрыла - и всё... А холодрыга, я начинаю отбивать зубами нечто типа танца с саблями из прославленного балета Арама Ильича Хачатуряна "Гаянэ", а тётка удивляется, чего это я? Сама-то сидит в шерстяных носках и телогреечке! Чувствую, что если не рожу тут, то точно заболею. А тётка не мычит, не телится. Кружка Эсмарха была наполнена явно водой из бьющего прямо под роддомом ключа с ледниковой водой. Я вся изнутри покрылась коркой льда! И тут тётенька буркает: "Душ примите." И протягивает мне носовой платок. Типа, это полотенце! Ну, думаю, ща я её убью! И удовольствие получу и согреюсь. Вдобавок смотрю - и вижу обмылок хозяйственного мыла! А у меня на него жуткая аллергия. Чувствую - начинаю изнутри согреваться - праведный гнев наружу лезет. А тётка как почувствовала - быстренько подхватилась, буркнула идти за ней и побежала. Ей-то хорошо, у неё нет пуза, шлёпанцев, она не проморожена изнутри и не страдает топографическим кретинизмом. Да, не забывайте, что на мне одежда для гномиков и я по дороге вынждена заниматься эксгибиционизмом!!!! Но всё плохое рано или поздно кончается - и я в предродовой. Две высокие кровати, пеленальный столик, окно и часы. Кровать удобная, села на неё, кое-как прикрылась, сижу, злюсь. Страха уже нет. Есть желание, чтобы скорее всё закончилось. На соседнем койко-месте восточная дквушка мается, Аллаха призывает (явно девушка из Луумумбария). И никого. Прибежал Аббас, офигел от моего вида - я кра-а-асная! Во-первых, из-за злости, во-вторых, из-за вынужденного стриптиза на весь этаж. Ну не привыкла я практически голая бегать по коридору, полному народом (там куча практикантов толпилась). Потом эти практиканты попробовали было ко мне полезть раскрытие посмотреть. Были посланы и не допущены также до тела восточной девушки. Нефига им на нас упражняться! Да ещё без научного руководителя. Я уж скучать начала и опять стала марши зубами отстукивать. Нашла кусочек бинта, порвала на тонкие тряпочки, сделала ленточку, косу заплела, этой ленточкой скрепила (не подумала, что волосы у меня пол попы прикрывают, а заколку велели мужу отдать). Я уж потом сообразила, что могла из себя леди Годиву изобразить, когда в коридоре народ эпатировала... И вот на часах десять вечера. Моя соседка охает, я сижу на кровати и нервно ногами машу. Заглядывает тётенька и вызывает меня в коридор, где велит на каталку лечь. На мои попытки пойти самостоятельно наложен запрет. Как вставили катетер - даже не заметила. Тётенька только велела вдохнуть - и всё. И вот я в операционной. Руки в стороны, на одной давление меряют, в другую иголку воткнули, голову платком обвязали, похвалили за косичу. Все вокруг шутят, что сейчас в операционной разыграется очередной виток арабо-израильских отношений (Гинзбург и Аббас)... Потом помню - по руке тепло пошло, в горле запершило... Поплыла-а-а-а-а-а...
Выплываю - чувствую, что вокруг очень шумно, слишком много света, и мой живот теребят Сильно мне это дело не понравилось, я хочу сказать, чтобы прекратили меня лапать - а не получается. Слышу - велят глаза открыть. Не получается что-то, говорят, чтобы перебиралась на каталку, я как-то ухитряюсь это сделать, попутно отмечая, что шея совершенно голову не держит. Потом меня куда-то везут, завозят в большую слабо освещенную палату, посреди неё стоит кровать, меня на неё перекладывают, говорят, чтобы я ворочалась, и, наконец, оставляют в покое. Я лежу в темной палате, из соседнего помещения пробивается свет, мне хорошо, ничего не болит, на животе приятный холод, меня ничего не волнует, мне всё пофигу, я кайфую... На улице ночь, тишина, я тепло укутана, слышу как за окном изредка капают на окно последние капли дождя.
Я засыпала, просыпалась, наблюдая, как медленно-медленно приходит день, как постепенно светлеет за окном, как сверкают первые лучи солнца.... Первая ночь после рождения сына была удивительная... Наверное, мне вкатили что-то наркотическое, слишком уж мне было хорошо. Я ужасно стеснительный человек, просто очень! Но в эту ночь я радостно орала, чтобы ко мне пришли и дали утку: "Я пи-и-исать хочу, ха-ха-ха...".
Утром состояние эйфории оставалось. И вдруг в палату Аббас вводит моего мужа! Зеленого-зеленого (он тогда по жизни был худющий-зеленющий, а ещё он не переносит запаха крови). Но он держался мужественно, только отбегал время от времени лицо ополоснуть... как его провели в ПИТ - не знаю, но я была счастлива. А потом он ухитрился к сыну проникнуть. Так что сын сначала с папой познакомился, а я его увидела позже. Но мне было всё равно. у кого как, а у меня материнский инстинкт от наркоза отошел позже меня самой. В первые сутки жизни сына он спал и похрапывал.
Ещё некоторое время я наслаждалась покоем, тишиной, приволокли капельницу, лежу под ней, кайфую. Уколы какие-то совсем не больно. Хотя некоторые прямо в живот всадили.
Потом меня повезли в палату. На каталке прокатили по коридору, в лифт, опять по коридору. Палата на 6 человек, все места заняты, кроме одного и моя соседка по предродовой уже там. Только стала я устраиваться - опять бегут, типа, вставай, тебя в другую палату. Встала и пошла в другую. Другая палата оказалась двухместной, уютной. Только устроилась - мужа запустили. Короче, сплошные положительные эмоции. Соседка оказалась очень славной девушкой, у неё были преждевременные, сынок был слабенький, поэтому его сразу в больницу отправили, а она страшно переживала... Но малыш выжил, муж к ней всё время бегал, рассказывал, какой он хорошенький.
На следующее утро проснулся мой материнский инстинкт. И ка-а-ак стал меня терроризировать. Раннее утро, по коридору прокатывается дружное вякание малышей, развозимых по мамам, а мы с Лилей (моей соседкой) сидим как две вековухи. У сыночка желтушка, он под лампой лежит, мне его не дают, не привозят. В конце концов я не выдержала и по стеночки поползла к сыночку и вымолила у медсестры разрешение посмотреть его. Запустила она меня в палату и говорит: "Ну, ищи своего." Напоминаю - у меня -12 зрение, очки корректируют зрение не на 100%. Итак, иду вдоль кювезок, там малыши лежат. Разные-разные, а один - как ангелочек, беленький-беленький. И копия - мой папа! Он был второй от окошка. Я на всякий случай и последнего посмотрела. Нет, явно не мой. Я стояла, согнувшись пополам от боли и облокотившись на его кюветку, а мой сыночек спал, шевелил губешками, а потом приоткрыл глазки и на меня посмотрел. Медсестра его перепеленала у меня на глазах - красавец!

 

Потом много чего было - и небольшие проблемы с молоком, и желтушка долго не проходила ... и бабье лето за окном.

 

Выписали нас на 11-й день, тогда всех кесарят так выписывали. И началась совсем другая моя жизнь. Но об этом потом и не здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла добавить... Кажется, я на операционном столе ругалась. Меня специально Аббас просил думать о том, что я люблю врачей (и его в частности :D ), когда мне наркоз начнут давать, а я помню, что меня раздражало, что мне живот теребят, хотела, чтобы меня в покое оставили. Судя о его выражению лица потом, я в достаточно резкой (возможно, матерной) форме требовала меня оставить в покое. Какая уж тут любофф к врачам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, молодец, что решилась написать и вообще молодец :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё забыла - я же там ревела в три ручья, пока меня на каталке в операционную везли... Как подумала, что не услышу первого крика сыночка, не увижу его первый взгляд, не поцелую его.... Он родится - а мамка в отключке и вокруг чужие люди.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... :aiaiai: Вот выберу время - я ещё и про Марусю расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×