Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! :privvv:
Долго хотела написать про свои вторые роды, но все не хватало времени, т. к. моя старшая дочурка Дарюшка постоянно испытывает интерес к компьютеру и пытается нажимать на все кнопки подряд!!!
Так вот! Все началось с того, что когда Дашеньке было год и четыре месяца, я поняла, что безумно еще хочу ребенка!!! Так как я знала, что мой муж тоже этого хочет, я решила сделать ему сюрприз и подарить сына, но… сюрприз оказался для меня!!! Я решила перестать принимать таблетки! И вот чудо произошло, в этот же месяц у меня произошла задержка, я cделала тест, который показал две положительные красные и радостные полоски!!! Прошло несколько дней и я торжественно объявила своему любимому о радостной новости, он безумно обрадовался и мы начали расчет, когда должен родится наш малыш - и это июль 2005!!! Через месяц я пошла в ЖК и моя врачиха поставила мне 7 недель!!! Но в декабре я решила съездить к своему врачу в 29 роддом, у которого я и рожала первую дочурку! О, ужас!!! Он долго обследовал меня, делал УЗИ и вынес вердикт, что я вовсе и не беременна и что месячные должны начаться вот-вот!!! Для меня это был ШОК!!! Я вся в слезах уехала домой! Как врач в консультации могла ошибиться и поставить такой большой срок!!! Больше я у нее не наблюдаюсь!!! А тест просто подвел меня, я часто слышала, что тесты могут глючить, но что это может произойти со мной, даже и не подразумевала!!!
Прошел Новый Год и я решила не сдаваться, но у нас ничего не получалось. И вот уже за окном весна, месяц март, мое день рождения и именно в этот день снова месячные, не лучший подарок!!!
И вот в Апреле снова чудо, задержка, но в моем мозгу сразу выплыла старая история. Я подождала и сделала тест только через две недели и…….. он положительный!!! Это были самые красивые две полоски в этот момент!!! Тут же я набрала номер своего врача из роддома и договорилась о приеме на УЗИ! Следующий звонок был уже моему любимому мужу, радость выпрыгивала из телефона!!! Поездка увенчалась успехом и доктор сообщил, что наш долгожданный второй пупсик уже у меня в животике и что его ПДР 31 декабря!!! ОГО-ГО, вот так новость, но с того момента я стала договариваться с малышом, чтобы день он выбрал для своего рождения какой-нибудь другой….
…. Прошла весна- страшный токсикоз, прошло лето- поездка на море на машине втроем, прошла осень- неуклюжесть на детской площадке, наступила зима, пришел декабрь и мне становилось все страшнее и страшнее, мне ужасно не хотелось рожать в Новый Год, да и еще оставлять своих любимых одних в этот самый мною любимый праздник… И вот Новый Год наступил, я вздохнула спокойно, теперь я была готова поехать в роддом в любой момент!!! Пошла 41-я неделя, а дело не шло и вот 7 января с самого раннего утра я поняла, что начинаются схватки, срочным звонком я вызвала мамулькина, чтобы та осталась с дочуркой… Через час мы выехали в роддом, созвонились с врачом и на скорости погнали, т. к. он предупреждал меня, что вторые мои роды должны пройти за 2-4 часа, а т. к. мы проживаем вдали от роддома, он переживал, что я не успею доехать, но все обошлось и я спокойно добралась до места! Но когда мы переступили порог любимого мной заведения, я перестала ощущать схватки, в голове у меня заметалась мысль о том, что я не хочу возвращаться домой!!! Мой добрый доктор «Айболит» встретил нас радостно и с нетерпением! Мы отправились в смотровую и после он сказал, что раскрытие 2 пальца и радость стала меня переполнять, я стала смеяться и радоваться, но оказалось что слишком рано!!! Он ощупал мой живот и сообщил пренеприятное известие, что моя дочулька - козюлька перевернулась вновь головой вверх!!! О, ужас!!! Он повел нас срочно на УЗИ, чтобы подтвердить свои слова, и, к сожалению, все так и было! Моя козичка была в ножном предлежании, вес ее был 3800, следовательно, он вынес вердикт – 100% КЕСАРЕВО!!! У меня началась истерика, я так хотела вновь рожать с мужем, для этого мы специально и заключали контракт, да и еще старшую с весом 4250 я родила сама, а тут кесарево! Да и еще схватки, то есть, то нет, то тянет спину, то не тянет, вообщем дикая паника в моем теле, голове и глазах!!! Врач говорит, чтобы я поступала, а муж отправлялся домой!!! Дали мне рубашечку, халата меня лишили, взяла я собой минралочку и мобильник и т. к. схватки перестали, лешили меня и самого «приятного» - Клизмы! Провели меня предродовую, положили на жутко неудобную кровать, а еще учитывая мой рост 180, ноги у меня торчали сквозь!!! Через час пришел мой врач и сказал, что кесарево будем делать числа 12-13, есть шанс, что пупс перевернется, а сейчас, говорит, буду тебя оформлять в патологию, пусть муж подождет и передаст мне вещи! Я предложила ему, отпустить меня домой и уже с настоящими схватками приехать, но в ответ получила дикий и грозный взгляд, оказывается при открытии 2 пальца и ножном предлежании при схватках могут отойти воды и вывалиться пуповина, так я и осталась в роддоме! Пока врач бегал в соседних палатах, Маруська начала биться как бешеная кошка, я звякнула врачу, через секунду он был у меня! Подошел ко мне неспеша, присел, положил руки на мой кругленький и прыгающий живот и начал переворачивать мою дочу вниз головой!!! Да-да, переворачивать! Сантиметр, за сантиметром он переворачивал ее, опуская голову и поднимая ножки и вот ЧУДО!!! Моя красавица вниз головой!!! Я не поверила своим глазам, девочки, лежащие рядом позабыли про свои схватки и стояли ровными рядами вокруг нас! Врач зафиксировал живот поясом от КТГ и начал слушать сердцебиение, как через минуту начались схватки! Чудо, о котором я и не ожидала! Трясущими от пережитого руками, я набрала номер любимого, который судорожно бегал по холлу роддома, и обрадовала, что мы рожаем и сейчас его будут обмундировывать в роддомовскую амуницию и поднимать к нам!!! В телефоне я услышала глухое гудение и полное отупение, он ничего не понимал, но уже через 5 минут он был рядом со мной! Это было самое приятное, что все-таки мы все вместе! Через минут 10 врач сообщил, что надо проколоть пузырь, чтобы Маруська не перевернулась вновь… воды вылилось из меня литра полтора…Целый час схватки были похожи на боли во время месячных, я ходила по родблоку, прикалывалась, слушали с мужем стоны в соседних палатах и настраивались на то, что в этот раз я буду умницей и крик не вылетит из меня, но через минут 30 я уже не могла стерпеть дикой боли и орала как недорезанная собака… хотя дома настраивала себя максимум на вой, но я даже не ожидала, что во второй раз схватки будут такими жестокими… И вдруг между схватками я вспоминаю, что мне так и не сделали клизму, кричу, что я не смогу сдержаться во время потуг, лежу на этой дурацкой кровати и ору, что хочу в туалет, сделайте мне клизму, а они мне в ответ, какую клизму, перелезай на кресло, у тебя уже потуги и головка уже видна!!! Я обалдела, а перелезть не могу, меня так крючило, что я не то, что встать не могла, я перевернуться не могла…Спасибо большое любимому, без него я бы точно померла от невыносимого состояния, мне хотелось биться головой об стену и наверное, если у меня были бы силы встать, я точно так бы и сделала. И вот ко мне подкатили это идиотское кресло, перекинули меня туда как могли и на какой потуге я уже не помню, мне было не до того, я родила нашу доченьку-красавицу Маруську!!! Она такая лапонька, перерезали ей пуповину, взвесили 3800 и 52 см, но…. Опять Ужассс!!! У нее нашли завышенный билирубин- это моя кровь смешалась с ее!!! Оказалась несовместимость групп крови (у меня +1, а у нее +3), я о таком даже и не слышала, никто не говорил. Никто не предупреждал, никто не говорил, а как оказалось, надо было сдавать анализы на антитела, и все было бы ОК!!! Так вот ужас продолжался, к груди ее не приложили, т. к. эти антитела находились и у меня в молоке, надо было ждать дней пять, чтобы они вышли вон из сладенького молочка для дочурки… У нее тут же взяли анализ – билирубин был 50%, далее сказали, что если за сутки он подымится до критических приделов, будет нужно переливание крови!!! Я в рев….Мою сладкую забрали помыть, одеть и под лампу ультрафиолета, а меня с мужем повезли в палату… палата оказалась та же, что и при первых родах, так что я ощущала себя как дома, вот правда окна выходили на морг!!! Планировка роддома просто «супер»!!! Но я не успокоилась и потребовала дочу к себе в палату, мне привезли аппарат для ультрафиолета, в котором моя малышка должна была пролежать всю ночь! Всю эту ночь я прорыдала в ожидании результатов утреннего анализа…
Наступило утро, почти всю ночь я не спала… и вот в дверях моей палаты появляется доктор – замечательная женщина, которая влила в меня силы и веру в самое хорошее!!! Пришел результат анализа и он 64%, у меня снова паника, т. к. он не пошел на спад, а лишь только повысился… но мои страхи были напрасны… врачи вынесли вердикт о том, что за 12 часов повышение билирубина было минимальным и что все страшное позади!!! Короче говоря, отделались мы легким испугом, но я все же каждый день настаивала на анализах и процент все равно рос, но на 3-е сутки результат стал спадать… Оставалась еще одна проблема…надо было сохранять молоко, чтобы на 5-е сутки начать кормить грудью! Муж привез мне молокоотсос и т. к. молочко пришло на второй день, я мучилась с этим сцеживание и выливала ценное молозиво в раковину, сердце мое обливалось кровью, а сердце моей соседки вообще останавливалось при виде такого, т. к. у бедняжки не было молока!!! Но вот настал счастливый день- день выписки, я так сильно соскучилась по своей старшенькой, что не могла дождаться, когда я ее обниму и расцелую… Когда я приехала домой, когда все детки сладко спали, когда на диване мы с мужем сидели обнявшись и пили чай, я поняла, что я счастлива, потому что у меня есть все о чем я мечтала!!! :serdi:
Вот так родилась наша вторая принцесса Маруська 7 января, в Рождество, так что у нас Рождественская Мария!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперяк! :clap::clap::clap:
Слушай, а я и не знала, что Маруську врач руками переворачивал. Я, честно говоря, не представляю как это возможно :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не представляла, но когда увидела, была в шоке :confus: ! Причем положил руки на живот и начал ее перемещать вниз, а ножки поднимать!!! :clap: Спасибо ему огромное за это!!! НО ОН СКАЗАЛ, ЕСЛИ УЗНАЕТ ОБ ЭТОМ ЕГО РУКОВОДСТВО, ТО ЕМУ КРЫШКА, Т. К. В РОССИИ ТАКОЕ НЕ ПРОКТИКУЕТСЯ, У НАС ЛУЧШЕ СРАЗУ КЕСАРЕВО!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть!сам перевернул!!интересно,а он не боялся,что пуповина может обвиться вокруг малышки?

 

а вообще поздравляю тебя и твою старшую дочку!теперь у нее есть очень ценное-сестренка :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо!! классный рассказ))) :super:
и вообще, вот что значит хороший врач!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**, ты молодечик! Рада, что у нас есть врачи, способные принять такое решение, несмотря на серьёзную ответственность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО ОН СКАЗАЛ, ЕСЛИ УЗНАЕТ ОБ ЭТОМ ЕГО РУКОВОДСТВО, ТО ЕМУ КРЫШКА, Т. К. В РОССИИ ТАКОЕ НЕ ПРОКТИКУЕТСЯ, У НАС ЛУЧШЕ СРАЗУ КЕСАРЕВО!!!

1132134[/snapback]


Тогда уберите фамилию врача...персонал тоже читает иногда.
Рассказ классный!!!
Молодцы! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФИГЕНСКИЙ РАССКАЗ! Я В ОТПАДЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×