Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех мам с началом весны.
А всех зимничков с Годовасием.
Именно сегодня празднуют свой первый юбилей самые младшие зимнички. К этому праздничному событию и хотелось бы приурочить октрытие этой странички.
Все мы страдали неоднократно от нехватки времени и обилия непрочитанных страниц,скопившихмся за время недолгого отсутствия на конфе. Именно с целью экономии времени,здесь будут публиковаться сжатые данные, горячие темы обсуждений,проблемы и вопросы,вынесенные на повестку дня. А отвечать на них будем,как обычно, в топе "Зиние дети 2004-2005",перелистнувшей уже 300-ю страницу второго тома! "Война и мир" намечается,не меньше ;)

 

Если кто-то хочет писать сводки вместо меня,буду рада уступить :) Или работать посменно:))
А,да..если вдруг что-то упущу,а Вы заметили-напоминайте мне смело,я все исправлю и добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводка за 28.02.06г. Проба пера

 

Все поздравляют с годиком tomdodge** и Ксюню, Цветик* и Дмитрия, lilikiraz и Салиха-рожденных 27 февраля
ARNIKA*и Игоря, рожденного 28 февраля

 

Тигра поделилась веселым рассказом о том,как Натаха нарезает круги на детской площадке.
mleikli* Василинка-* и SobachyaChumka обсуждали методики обучения счету(на будущее).Присоединяйтесь к беседе.Кто как будет учить?
mleikli* не устает всех удивлять своими изобретениями-развивающими игрушками для ребенка
tomdodge**,приглашает на фотки в журнальчик
Продолжаются обсуждения
1.Про сон и засыпание.Какой режим?.Кто ест до,а кто после сна.Одевать ли памперс ночью?
2.Про рыбу.Кто дает.В каких дозах.Реакция.Версии врачей.
3.Аллергии,покраснения,шелушения от обогревателей.Кто чем лечит.
4.Про печень.Пора ли ее вводить?
5.Голосуем за зимничков,выдвинутых в различных номинациях тут Спасибо нашей Совесть за полезное сообщение на эту тему.
6.Как ребенок себя ведет в автокресле.Коляске.Как уговариваете там находиться,а не вырываться.
7. Кто как будет в будущем учить буквы?
8. Обсуждали вопрос вундеркиндов.За и против гиперактивного развития.Примеры из жизни.
9.Продолжают покупать журнал с Мирочкой.Нашей супер моделью.
10.Прокалывать ли ушки девочкам в столь юном возрасте?
11. Кто ходил в развивалки,интересуется Litera,какой размах цен.Какие преподаватели.Отзывы.
12. Еще Литера интересуется,кто перешел на демисезонную одежду.
13. Как чувствуют себя наши пузатики? Мамочки-вновьбеременные,ау.
14.Татусня всем передает привет.Надеемся,что Дениска окончательно выздоровел.

 

ВСЕХ с юбилем! 300-я страница открыта

 


--
если что упустила-дополняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.03.06

 

С днем рождения JANISE* и Арсений, Осинка и Ромашка
1. Swallow* интересуется:"Кому носят молочную кухню за деньги, сколько вы платите?"
2. Продолжаем обсуждать вопрос прокола ушей у деток.
3. Misynia* интересуется, «может кто знает, как заставить ребенка пить?»
4. lilikiraz просит поделиться информацией про детские болезни типа краснуxа,ветрятка и другие
5. Swallow* собирается выходить на работу, и просит поделитсья опытом тех,кто уже перестал быть домохозяйкой. Здесь обсуждение подробно.
6. Появилась ARNIKA*.Надеемся,что проблем с инетом у нее больше не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02/03/06. Краткое содержание краткого дня :)
LoraLee* справедливо подметила спад активности в «зимних»…предполагаю, что это авитаминоз весенний.. у мамочек уже нет сил печатать после общения стопающими, ползающими и бегающими отпрысками
Милана наконец-то написала новости. Порадуемся за нее. Наконец-то у человека достойная жизнь! Два любимых и любящих мужчины с ней -сын и муж. Поздравляем!
Осинка пришла с вопросом: у ее малышика каротиновая желтуха «много ели морковки и тыквы». Пьют «энтеродез, как выписал врач, но желтушность уходит крайне медленно». Просит поделиться опытом в лечении. Еще Осинка напомнила о необходимости «соками не увлекаться, давать только разбавленные 1:3 водой». Что мы все конечно не соблюдаем
LoraLee* замерила Мартусика. Наша бегунья-модель в год и 2 недели - 81 см ростом и 10 600 в весе.
На этом повествование об очередном прожитом дне оканчивается.. Нет, ни по тому, что сказать нечего. Потому, что из-за снежных заносов сегодня пробки на дорогах. Некоторые мамочки, по всей видимости, до компьютеров персональных не доехали. :D
--
Если чумка что-то упустила своими близорукими глазами-смело дополняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04/03/06 произошли такие события:
Милана празднует развод и похождения своего Мишутки.Он сделал 30 шагов сам.
Misynia* и Litera обнаружили у своих дочек обострение озубления.Главное,чтобы безболезненно вылезли..
Misynia* нтересуется,у кого еще ребенок «сидя на горшке, лазит туда руками?»
И как показал опрос,боьшинство наших годовастиков интересует содержимое горшка, ТаХа*,Gusya**и SobachyaChumka признались.что у их деток наблюдается такое хобби. Оливка туда еще и мелкие вещи складирует, а Алиса все время норовит ручкой «помять» свои продукты производства ,Яркий же аккуратно «туда палочкой, машинкой и т.д. А потом – руками»
«Вот горшок пустой-в нем секрет простой»
Совесть*, наша умница,поделилась ссылкой на список победителей в конкурсе.
"Душа конференции" - Самый душевный и приятный пользователь - tomdodge**
"Спец.корр Конференции" кто больше всего и интереснее всего пишет отчетов о поездках, встречах в реале и пр. Тюся*
"Любимый художник конфы" - тот, чьи фотографии приносят вам эстетическое наслажение Jonny*
"ЧАТ-ланин Родим.ру" кто завис в чате в серьез и надолго. Золотце***
"Оптимист Конференции" - самый неунывающий пользователь Вера Буц*
Поздравляем всю банду ;)
Litera поздравляет VIT, LoraLee*с новыми аватарами и рассказывает,что ее малышка Сашенька в горшок лазила три месяца…Будем надеяться,что и у остальных деток эта пагубная страсть вскоре поутихнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запись за 04.03-считать отчетом за 03.03..опечаталсь,сорри
Суббота, 4 Марта 2006 и Воскресенье, 5 Марта 2006-два в одном!

 

SobachyaChumka жалуется на боли в удаленном аппендиксе LoraLee* выдвинула предположение,что это «фантомные боли так бывает у людей с ампутированными конечностями». после чего я задумалась,быть может и головыне боли у меня от этого :D
Кэт* водила дочку в салон крсоты,где малышке прокололи ушки. Смотрите в ее журнале фото маленькой красотки.
tomdodge** и Swallow*обсуждают стоимость доставки продуктов с молочной кухни
Золотце***наконец-то к нам забежала.Все очень рады ее видеть и любопытствуют,как ее дела.
Misynia*планирует присоединиться к числу беременных мам из зимничков,а Татусня* уже присоединилась,чем всех очень обрадовала. Желаем ей девочку! Ну или второго мальчика,это как высшие силы распорядятся. Вот,что значит человека долго в конфе не было! Делом занялась :DПоздравляем!
HELENA* поздравляем с Днем варенья!
Litera рассказывает о похождениях своей крохи в детском центре "я-сам". И спрашивает «кто нибудь занимается пальчиковыми играми с ребенком?» и «кого -нибудь есть детский домик, типо палатки?»
Совесть* тоже надеется попасть в посиделки в этом году и говорит,что они похоже заболели: сопли ручьем и Т была, хоть и маленькая+ и ещё зубы лезут. А Машенька несмотря на простуду сказала слово «ОБАКА» - что означает СОБАКА. И стала все повторять за мамой.
Татусня*, Золотце***, ТаХа*, поздравляем ВАС еще раз. Здоровья,заботы и удачи Вам и всего самого лучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник, 6 Марта 2006 знаменателен следующими событиями:

 

Милана сменила статус жены на статус невесты. Будет невестой до июля. Поздравляем с обретением долгожданной свободы.
tomdodge**делится полезной ссылкой на разные пальчиковые игры стишки-потешки
Осинка ,глядя на нашей беремчиков,тоже подумывает «а не ускорить ли нам сроки. Мы тоже планировали малыша, только чуть позже.» Рассказала,что отмечали День рождения Ромки в субботу, пришла куча народу,фото обещает позже.будем ждать.
Золотце***рассказала,что ее пузожитель скрывает пол. Все же все дружно желаем девочку!
mleikli*делится ссылкой на тему,где подробно обсуждаются десткие домики-палатки и т.д. здесь
Все высказывают предположения и делятся опытом.У кого как ребенок пол скрывал,или раскованно сидел в животике. И кто чаще скромничае на Узи.По результатам опроса,чаще всего пол скрывают девочки,но бывают исключения.
Татусня*жалуется на токсикоз.Предлагайте средства,кто чем спасался от тошноты.Так же жалуется на темпераментного и своенравного нашего Дениску «вапче не говорит... игнорирует,глаза не кажет(большое счастье,если на имя отзывается)...только бегает,шкодит,требует все ему дать и ОООРЕЕЕТ!!!»Вот такой мальшишка-сорванец :D
knesenka*поведала о своем опыте посещения развивалок «с Машей ездила в декабре в "Я сам", нам очень понравилось, но ездить очень далеко и мы решили попробовать ходить в Монтесори группу в Одинцово. Но так как наступили морозы, да и из-за проблем с машиной мы до сих пор так никуда больше не ходим.»
Милана пишет о нашем маленьком спринтере Мишутке «Сегодня гуляли в парке, Миха увидел собаку, каааак припустил за ней! Прямо бегом! И оказывается, не тяжело ему в ботинках и комбезе, все прекрасно получается! Сегодня уже топает целый день, много и долго, залезает на ступеньки в доме, еле успеваю догонять.»
Litera поведала схему построения домика "дядюшки Тыквы" тут
DANIELA* приглашает всех в журнал на фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторник, 7 Марта 2006
Litera любопытствует «Девочки, вы когда деткам готовите, специи добавляете?
и еще вопрос насколько эмоциональны ваши детки?»
и рассказывает,что «Сашуля в раннем детстве очень уж серьезная была, лишний раз не улыбнется, сейчас, слава богу чаще улыбается и смеется, но в основном совершенно невозмутима, иногда может проигнорировать меня, не любит когда ее целуют (ну разве что ножку дает целовать), особых нежностей сама тоже не проявляет»
JANISE*говорит,что Арсюша «очень ласковый. Целует меня, гладит, обнимает. И любит, когда его целую.»
tomdodge** сообщает, что "Колюха у меня суперэмоциональный ребенок, а Ксюша спокойнее. Целоваться тоже не любит. Зато всегда улыбается в ответ на улыбку."
Милана: "Мишка очень эмоциональный. Если радуется - то до визга, как при виде собак и кошек бывает. Когда Юрка его смешит и строит рожи - то просто заливается от хохота, сгибается, по животу себя хлопает - умора! Целует меня, обнимает и гладит по щеке меня и Юру, может и "завалить" на диване в порыве страсти Лезет с открытым ртом целоваться Но при этом эмоции в основном положительные, капризов у нас практически нет, только из-за зубов. Но может и надолго сосредоточиться и заниматься чем-то.
Золотце*** спрашивает, «кто у нас из деток сам ложкой уже ест?»
Как можно было увидеть из ответов,почти все детки стараются,но у многих это заканчивается «свинством» :D
Misynia* описывает характер дочки так :«плачет, как чуть что не по ней, смеется иногда, кокетничает, вчера вот собаку на улице передразнивала, да так что собака испугалась и убежала. целоваться она не умеет и даже не делает к этому никаких попыток, а вот обниматься мы очень любим.»
LoraLee*потеряла телефон,а Lassie* помогла ей найти и вернуть его
Kengga рассказывает про Еву: «харАктерная девочка, любит порыдать вволю.. раньше вообще бывало что и целые дни рыдает, с перерывом на еду и сон. Сейчас меньше, но всё равно... Но и смеётся тоже много, а если с ней заниматься целый день, не отходя ни на минуту, тут уж будут и обнималки, и смешинки. Обожает по мне ползать, едва я сяду, тут же на меня залезает, на колени, если мы на полу, любит через меня перелезать постоянно, её это прикалывает. Вообще, предпочитает хоть чем-нить да касаться меня, хоть пальчиком... Любит возиться в кровати, прыг-скок у нас постоянный перед сном, часика полтора. Но сама целовать не целует, зато принимает поцелуйчики и обнималки с удовольствием. Королевишна... Короче, очень эмоциональная, танцует, поёт, играет на пианино. Обидчивая очень, но отходчивая.»
mleikli* говорит: "мы очень любим целоваться, миловаться, обниматься, но, в основном, только с мамом."
SobachyaChumka подметила,что Алиса не эмоциональная..она гиперэмоциональная и я бы сказала-истеричная...на улице сегодня нужно было ее в коляску посадить(через дорогу переходить за ручку я не могу,ведя нашу монстроколяску в руке и естественно взять ее я не могу(из-за болей).ну вот,посадила ее в колсяку,а дочка встала на мостик ,хорошо,ремнями пристенута была...и орать может очень долго..до опупения...моего..а потом,как ни в чем не бывало улыбается у меня на руках
У SobachyaChumka и tomdodge** дочки побаиваются сами ходить,держатся за мамин пальчик
Кэт*характерризует свою детку "очень неоднозначно, иногда к дочи припадки нежности случаются, а иногда игнорирует меня не дозовешся не допросишся! Короче эмоциональность умеренная! Диана у меня сангвиник!"
LoraLee* рассказывает про Мартусика «она у меня - спокойная батарейка энерджайзер т.е. без истерик, веселая, приветливая, улыбчивая, общительная.. но! на месте не сидит вообще ни секунду..»и спрашивает,продолжая беседы о втором ребенке «вы вот уверенны на 100 % в своих мужьях? а в себе? детей - это уже серьезно»
Mink@продолжая обсуждение нравов зимничков, замечает: "не могу сказать что он у меня эмоциональный...местами...но телячих нежностей от него не дождешься..))"
lilikiraz : "у пупса я б сказала не присутствует,целоватся не лезит дай никто ево не учит,Но любит покусать за счеки и нос, обнимает когда поплакали, я ево беру наруки и когда переношу сппясчево. Истерик не закатывает .самостоятельный, почти"
Татусня* поделилась радостью "ПО УЗИ 4 НЕДЕЛИ!!!" Про характер Дениски говорит «сказать-сильно эмоц.-это промолчать! ОТОРВА И ШПАНА!!! А так целуется,обнимается и т.д.,а недавно научился глаза к небу закатывать,когда кокетничает перед фотиком,но сфотогр. не успеваю-ЖАЛЬ!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда, 8 Марта 2006 Всех с 8 марта!
Swallow* говоиит: "Иногда Егор может часами сидеть и листать книжки, журналы, заниматься игрушками... иногда просто любит поныть... иногда очень активно носится по кравртире, везде лезет,в се трогает, кидает... Эмоции на лице меняются молнеиносно, слезы сменяются улыбкой и звонким смехом... Сама гамма эмоций очень разнообразна... "

 

По результатам опросов про специи,выяснилось,что многие дают еду со своего стола,где есть соль,некоторые добавляют немного натуральных приправ типа петрушки. И даже в банках есть специи.так что никуда от них не денешься

 

Золотце*** рассказывает,что «в первом триместре даже не тошнило а так-слегка мутило(это о нынешней беременности) не рвало ни разу, а вот после 14 недель иногда ни с того ни с сего аж до рвоты.Это чего такое? знаю что в последжнгем триместре тошнота не есть хъорошо, но сейчас вроде не последний триместр, да и тошнит-рвет как-то е систематически, а вообще непонятно как»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверг, 9 Марта 2006

 

Многие приходят к выводу,что массаж-стимулиреут развитие ребенка. Так что скорее записывайтесь на новый курс массажа :)

 

Litera делится радостью по поводу изучения новых стихов «я читаю стишок, а ребенок продолжает! я: гуси, гуси, Саша ГА ГА ГА, я: есть хотите?, Саша: ДА ДА ДА!»
Kengga просит совета «У нас гемоглобин 108, а нижняя граница нормы 110. Подскажите, девочки, чем повышать...Ну про мясо, печенку, гранаты я знаю. Может, еще что-нить радикальное? Или без препаратов железа не обойтись?»
LoraLee* и Маротусик пробовали рисовать, рисовали 5 минут. Оксана думала,что что-то сделали не так и в Журнальчике написала подробный отчет.. Ее успокоили все,сказав,что 5 минут для такого возраста и первого раза-это много!
SobachyaChumka: Делитесь опытом, какие стишки разучиваете,а то у меня какой-то ступор:все стишки,мною отобранные, оказались несколько сложноваты ..Не повторяет она за мной Бодлера. Про сон и кормление напсиала в своем журнале,что бы не потерялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница, 10 Марта 2006

 

Совесть* предлагает Мамочкам Зимних Детишек 04-05 встретиться
mleikli* инетересуется, «каково ваше отношение к празднику 8-го марта?»
Как видно из ответов,мнения разделились,но этот день,к сожалению, приносит радость не всем
Дельфинка*наконец-то вернулась! УРА!Товарищи!Ее комп реанимировали. Вернулась она не с пустыми руками,а с супер новостью! На радостях зовет всех в журнал. Поздравляем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение пятницы,10
Опрос про 8 марта оказался очень интересным..как выяснилось,отношение к этому празднику очень зависит от поведения мужчин в этот день…
Большинство опрошенных все же любит день Клары Цеткин и Розы Люксембург :D
Дельфинка*хочет узнать про режим дня. У кого как расписаны приемы пищи,сон,прогулки.

 

Суббота, 11 Марта 2006
Татусня* мучается токсикозом. Предлагайте свои средства для борьбы с тошнотой.
Идеи для детского творчества ссылка
lilikiraz задумалась: «вас новые линейки, прям мысли лезут в голову
а может себе пора»
Делимся опытом,у кого какие общеизвестные признаки пола во время беременности были. На что тянуло.Был ли токсикоз, «красота» лица,живот "огурцом" или "со спины видно" было?
Татусня*по многочисленным просьбам открыла страничку для общеия беременных «зимничков»
здесь
Litera «вся в раздумьях еще и муж не против! если серьезно, то не хочу затягивать и рожать после 30»
кто-нибудь велосипед детский уже приобрел?
Дельфинка* предлагает тест,как определить пол ребенка. Почти ни у кого не сошелся
Kengga:"Девочки, вот вы мне объясните, как быть с первым дитём, если второй уже не только в проекте?"
Татусня* и ТаХа*жалуются,что побаливает живот,когда они носят на руках деток
Таха* и зовет в журнал на новые фоты
Татусня приглашает в свой дневник
Gusya** зовет «в журнал посмотреть на Яри и Машеньку Кати knesenka» тут

 

Воскресенье, 12 Марта 2006
Женя-Совесть* с Машенькой лежали в больнице, у девочки был ларингит.Надеемся,что она окончательно поправилась и будет такой же улыбающейся милой девочкой,как раньше!
Приветствуем новенькую grenochka* у нее «сын Богдашка - февралёнок 2005, а второй или вторая - сентябрёнок или октябрёнок 2006 (ПДР - 1 октября).»
SobachyaChumka спрашивает, что Вы ели,когда были беременны?
utka* наконец-то вернулась! УРА!!!
SobachyaChumka опять с извечным вопросом «про каки»у Алиски случился жидкий стул темно-серого цвета»Что бы это могло быть?

 

Ссылка на методики вычисления пола ребенка здесь
Одежда для кормящих мам тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник, 13 Марта 2006

 

HELENA*похудела уже на 12,5кг ,с чем все ее поздравляем! Молодец! Ты для нас пример
И говорит, что «я боюсь, что чем больше времени проходит, тем меньше вероятность, что я решусь на второго...»
JANISE* всегда хотела одного ребёнка иметь, даже когда совсем девчонкой была. А уж когда родила, это только укрепилось во мне
ОПРОС
ТаХа* предлагает закупить велосипеды оптом здесь понравился желтенький с кодом 64056 «не обязательно всем одинаковый заказывать»
Согласились: HELENA, JONNY, ТаХа* , SobachyaChumka, Litera , Татусня*
Золотце***терзают сомнения «мальчик или девочка?» Дружно желаем им девчушку!

 

Вторник,14 марта 2006
Милана заглянула к нам с новостями: «про "Гуси-гуси" - говорю первую часть, 2 строчки, Миха улыбается во весь рот, на «га-га-га» стучит руками по бокам себе (?), а потом я говорю "Есть хотите?" Он продолжает "НЯМ-ням-ням" Показывает, сколько ему годиков …стал себе в грудь тыкать и говорить "Ми - йа!" Ужасно смешно звучит, этакий боевой клич .Очень любит свои ботинки и сандали, утром сразу тащит мне обувь, чтоб одела, сам пытается к ноге приладить. Просто ОЧЕНЬ полюбил прыгунки! Юра говорит - космонавт растет .Пытаемся есть ложкой, в рот он ее несет четко, свое не упустим. А вот набирать в ложку как-то не получается.» Обещала выложить вото в выходные.
SobachyaChumkaспрашивает, какого размера одежду носят Ваши детки?
Осинка как вы встречаетесь в кафешках с детишками. Ну, кто на машине - понятно Сели - приехали. А кто без?
Кто в педагогике работает или работал до беременности, плиз, напишите мне на страничку. Желательно, те кто в институтах, колледжах, хороших школах. Или связи есть?
Дельфинка* «Ваня себя зовет очень забавно: нечто похожее на "Аня". И у нас уже такие кудри, что нас точно скоро Аней дразнить станут, вот как шапку снимем. Кстати, девочки, кто стриг малышей - как вы это делали
Совесть*вернулась из больницы.В журнале- отчетЖелаем Вам больше не болеть.
Litera спрашивает: "кто писал, что у ребенка каротиновая желтушка, кроме отмены желтой и красной пищи, что вам еще рекомендовали?
К нам присоединилась Минчанка. Приветствуем ее дружною толпою :allllkg:
lilikiraz спрашивает: "чем вы кормите детишек перед сном, вернее начиная с 18.00 что детки едят ,и ночью как спят ,едят ? молоко даете ,каши делаете ? ваши ,каши, коробочный вариант. или сами готовите?"
LoraLee*нашла ссылку на фото 6-рняшек в добавок к предыдущим двойняшкам…Ведутся обсуждения,кто как к этому относится?
HELENA* поделилась опытом "про мое похудение (и не только мое) - ссылкая там свои диеты писала
lilikiraz предложила пройти шуточнный тест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда,15 марта 2006
tomdodge** спрашивает,у вас детки пьют кефир?
SobachyaChumka интересуется,кто из каких фруктов варит компоты?
Swallow* спрашивает про козье молоко «какое козье покупать? Сколько стоит и как называется? Куда его применять?»
Litera рассказывает:«Саша очень любит на ручке что-нибудь носить, резинку для волос, это у нее браслет, мои браслеты-это не отнять, часы примеряет, и ходит с таким видом важным, как будто вся в бриллиантах, не меньше!»
SobachyaChumkaс опрососм: как знак зодиака влияет на Ваш характер (характер мужа,знакомых,родственников) или то,что пишут в книжках-усредненная инфа и к Вам не относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×