Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наш первый бассейн тоже был такого плана. И в зтом нам повезло. Идеальный бассейн для малышей получается, да и для мам тоже.
Я хочу сказать. что ничего подобного в загранице не видела:)

 

Есть при больших клиниках медицинские бассейны- для реабилитации. Но мам с малышами просто так туда не пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки похвастаюсь.

 

Три недели был перерыв. Я думала- забудет юлялся бассейн совсем.
А у нее прорыв: детка рядом со мной во взрослом бассейне сделала 100 метров. 50 туда-сюда. Отдохнула-поныряла и еще 50 просто рядом со мной, без поддержки. Я протягивала ей руку в конце- она не брала, пыхтела сердито.
не сбилась с дыхания, не устала. Для нее зто так же естественно как бегать по земле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как вы обрабатываете, чистите ванну перед купанием? Надо пользоваться чистящими средствами, как часто? Или достаточно просто с мылом?

 

нам инструктор по плаванию говорит, что мыть ванну надо мыть сейфгардом или подобным мылом. Др средства использовать не советует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, constella

 


вот упражнеия для странички про "подросших" плавцов.
Одобрены тренером:))

 


1. скольжения и "звездочка"
http://s163.photobucket.com/albums/t293/as...nt=ee80dd15.flv

 

2-толчок от стенки и буксирование на спине
http://s163.photobucket.com/albums/t293/as...nt=MOV00820.flv

 

3 ныряние с толчком и выдохом ( ногами еще не может работать)

 

http://s163.photobucket.com/albums/t293/as...nt=d0381560.flv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
спасибо!!!

 

классные кадры, доча умница!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадры на самом деле очень классные!!! А я сынулю не учу плавать... Сама не умею, а мужу некогда... Работает постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! Тоже так хочу, чтобы дети все плавать умели, да и самой пора. А что про хлорку говорят и раздражения от нее, про простуды постоянные, а то меня родственники мужа все отговаривают от бассейна, этим убедить пытаются. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а никто не ходил в бассейн МЭИ? Вчера забежала на цены глянуть, а там объява, что есть группа "Малышок". Спросика там что за группа такая, сказали что для грудничков! Занимаются по выходным - 600 р. Тока я не поняла, это за месяц или за занятие?

 

Кто-нить ходил? Что там такое и как условия для грудничков?


Там группа "Малышок" от 3 до 6 лет ))

 

Мы туда без группы, сами, ходили с 2 и 5-летней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо критики лучше пишите свои варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. скольжения и "звездочка"
http://s163.photobucket.com/albums/t293/as...nt=ee80dd15.flv

 

2-толчок от стенки и буксирование на спине
http://s163.photobucket.com/albums/t293/as...nt=MOV00820.flv

 

3 ныряние с толчком и выдохом ( ногами еще не может работать)

 

http://s163.photobucket.com/albums/t293/as...nt=d0381560.flv


:victory: Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом...я вся уже извелась...
Мы начали нырять с первых дней выписки...было это день на 10-11...и начали это делать неправильно (тока потом я это поняла)...т.е. без подготовки, наш папа, проверив реакцию малыша, т.е. дунув ему на лицо, погрузил малыша в воду и тут же его достал. Естественно наш сынуля через секунду в рев...не буду вдоваться во все подробности скажу, что потом мы начали нырять с поливом душем на голову, просто в лицо водичкой поливали...и по-моему даже был период когда малыш нырял без плача, хныкания...но сейчас он ныряет с хныканием, не подумайте что мы родители-садисты, просто чувствую, что так не должно быть ... нам сейчас уже больше 3-х месяцев и нырять не любим, он не плачет когда ныряем, а хнычет...а плавает с большим удовольствием.
Не знаю как переломить ситуацию...мы уже и перерыв в 2 дня делали (без ныряний), и меняли способы "ныряния" и количество раз, в итоге ничего не помогает....не знаю что и делать...все сумбурно написала, но уж больно переживаю и боюсь много времени упустили....а что делать не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогите советом...я вся уже извелась...
Мы начали нырять с первых дней выписки...было это день на 10-11...и начали это делать неправильно (тока потом я это поняла)...т.е. без подготовки, наш папа, проверив реакцию малыша, т.е. дунув ему на лицо, погрузил малыша в воду и тут же его достал. Естественно наш сынуля через секунду в рев...не буду вдоваться во все подробности скажу, что потом мы начали нырять с поливом душем на голову, просто в лицо водичкой поливали...и по-моему даже был период когда малыш нырял без плача, хныкания...но сейчас он ныряет с хныканием, не подумайте что мы родители-садисты, просто чувствую, что так не должно быть ... нам сейчас уже больше 3-х месяцев и нырять не любим, он не плачет когда ныряем, а хнычет...а плавает с большим удовольствием.
Не знаю как переломить ситуацию...мы уже и перерыв в 2 дня делали (без ныряний), и меняли способы "ныряния" и количество раз, в итоге ничего не помогает....не знаю что и делать...все сумбурно написала, но уж больно переживаю и боюсь много времени упустили....а что делать не знаю...

Приучайте по-новой, еще есть время. Сначала просто, "плывете" малыша, командуете громко "Имярек, ныряем!" и поливайте горстью воду на голову сзади. Когда так привыкнет, можно опускать под воду, то есть сначала горсть воды сзади и сразу под воду (не забываем команду). И потом горсть отменяется, то есть "Имярек, ныряем!" и под воду. Желательно в первые разы посматривать на лицо малыша, чтобы точно видеть, набрал ли он воздуха. В последствии автоматически будете отсчитывать секунды между командой и собственно нырком.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снова начали все сначала...три раза пополивали сзади...без хныканий, но напряжение ощущалось...Блонди, как считаешь через сколько дней\недель стоит нырять под воду?
Потому как мы уже делали перерывы в нырянии, тогда мы не сзади воду поливали, а душем на голову...и вроде с душем он задерживает, но когда через определенное количество времени погружаем в воду, все идет не как с душем- тужится, хнычет...причем один раз было....с душем все ок, задерживает дыхание, а как в воду погрузили, так видимо не задержал дыхание и как достали - в плачь...
Замечу, что ныряли всегда с командой...он уже даже когда его имя называешь глазки закрывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера снова начали все сначала...три раза пополивали сзади...без хныканий, но напряжение ощущалось...Блонди, как считаешь через сколько дней\недель стоит нырять под воду?
Потому как мы уже делали перерывы в нырянии, тогда мы не сзади воду поливали, а душем на голову...и вроде с душем он задерживает, но когда через определенное количество времени погружаем в воду, все идет не как с душем- тужится, хнычет...причем один раз было....с душем все ок, задерживает дыхание, а как в воду погрузили, так видимо не задержал дыхание и как достали - в плачь...
Замечу, что ныряли всегда с командой...он уже даже когда его имя называешь глазки закрывает...

Думаю, надо поливать без ныряний недели 2, потом опять попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella***

 

Лен, еще удачное видео- "правильное" обучение на спине

 

http://s163.photobucket.com/player.swf?fil...p;os=1&ap=1

 

http://s163.photobucket.com/player.swf?fil...p;os=1&ap=1

 

Вместо "гантели" можно маленькую доску- у нас украли:(, не могу купить уже полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×