Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а со скольки месяцев можно обливать холодной водой?

Я с рождения начинала обливать сначала чуть прохладной водичкой.Постепенно понижая температуру.
как уменьшить эти крики, можете что-нибудь посоветовать?

Посоветовать можно тут только одно.Решать проблему не после купания,а во время оного.Кроме вас этого сделать никто не сможет,вам виднее должно быть.Попробуйте придумать что ни будь.У нас тоже с мытьем головы проблемы.Стараюсь как-то и уговорами,и что-то придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо а инфо.
Жаль, что у меня Масик капризничает в ванной, не орет, конечно, но и не радуется :cryyy:
не поймем причину=(
попробуем еще пару раз, если не получится-будем учиться во взрослом возрасте=(

 

а со скольки месяцев можно обливать холодной водой?
закаляться все-равно будем, не смотря на капризы :)

 

и еще, после ванной масик орет, заливается...вся гигиена у нас на скорую руку, мы уже что только не пробовали (и походить в полотенце, чтобы согрелся, и покормить немного, потом докормить после всех процедур...) как уменьшить эти крики, можете что-нибудь посоветовать?

3683141[/snapback]


А зачем через силу? Мне кажется, это не капризы, а испуг и как его может выразить кроха, кроме как плачем? Закаливание хорошая вещь, но совсем не обязательная :no: и не холодной водой. Это должно приносить удовольствие.
Может он испугавшись, уже боиться всего, что связано с ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

орет и заливается именно, когда вытаскиваем, единственно что в голову приходит-из-за холода...но ни тепло, ни грудь не успокаивают надолго, как на пеленальник-так сразу в крики.
а ванна не вызывает восторг, но и истерик тоже, капризничает, когда пытаемся что-то из упражнений делать... ну и совсем не капризничает в вертикальном положении в воде. Через силу упражнения делать е будем, это верно, но закаляться все-равно хотим=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
36-37, хотели бы по-меньше, да явно мерзнет,поэтому ниже не опускаемся, пока что :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*,
36-37, хотели бы по-меньше, да явно мерзнет,поэтому ниже не опускаемся, пока что :cold:

3683852[/snapback]


Это нормальная. Вы пока не спешите. Сейчас можно устраивать воздушные процедуры на дачах, в тенечке, в жару обтирать водичкой, может попозже понизите и реакция будет другой. Главное аккуратно и чтобы процедуры приносили удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закаливание хорошая вещь, но совсем не обязательная  и не холодной водой. Это должно приносить удовольствие.
Может он испугавшись, уже боиться всего, что связано с ванной?

3683317[/snapback]

 

У нас всегда водные процедуры были излюбленным занятием. Поэтому закаливание проходило на ура. особенно на даче: когда доче было 7 месяцев, я с ней стала ходить утром по росе босиком. Она тогда только училась ходить - ей очень нравилось. А уж о купаниях в саду в тазу - и говорить нечего, визг, брызги. Для желающих игры в тазу с водой можно и дома устраивать. При этом самым любимым занятием было наливание-переливание из обычных пластиковых бутылочек. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне к вам? У нас тож кое-какой опыт имеется :aiaiai:
Старшего учить плаванию не особо собирались, но свекровь сама записала нас в детский бассейн, когда всего 5 недель было. У нас бассейн такой, там плавают только детки, мамы их стоя возле бортика "полощут". Ботрики высокие со стороны "суши" - маме по пояс (не знаю, как понятно объяснить :pod-tches: ), ну а глубина - ок.80см. Инструктор - просто обалденная тетка, настоящий фанат своего дела!!! Мы с сыном туда до трех лет ходили. В 3 и в 4 года ездили на море, там он с папой даже в открытом море с кораблика купался!!! Так было приятно смотреть, как все открыв рты на нас глядят и охают... Когда малышовый бассейн переросли, полгода искали, куда отдать, в конце концов отдали во Дворец подводного спорта, в группу ровесников - 3-5 лет. Отзанимались год. Осенью 2007 я родила дочку, возможности водить не было почти полгода. Затем повела его уже в другой бассейн, где выяснилось, что мой сын НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ! просто идет ко дну!!! :confus: Короче, во Дворце ПС с ними как-то занимались, родителей на занятия пускали только раз в три месяца посмотреть и, похоже, мой там только по мелкоте в нарукавниках бегал... Такая вот грустная история...

 

Теперь разрываюсь меж двух бассейнов. Утром дочь в тот же малышковый вожу, где с сыном начинали, вечером сына - заново плавать учат.

 

А вообще затея нам эта жутко нравится! И старшего все годы холодной водой обливаем (практически не болеет), и младшую теперь тоже. Маленькая ныряет с удовольствием, на физиономии улыбка до ушей.

 

Теперь надеюсь уже с обоими серьезно заниматься, не для большого спорта, а для души . Если уж начали, не бросайте, так потом за свои труды обидно :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте старшего хорошему тренеру. Посмотрите сайт www.swim7.narod.ru-это детские тренеры с Тимирязевской создали.Там кстати, много чего о тренерах написано- я и не знала такого!

 

Я с малышовым тренером пообщалась: очень дельный совет дали, Юлька вчера поплыла сама без всяких поддержек и поплавков, опускает голову в воду, поднимает, чтобы осмотреться...пока не дышит , но ей самой понравилось , до изнеможения плавала от папы к маме и назад.

 

У нас нет малышовых тренеров, нет бесхлорного бассейна- у мышки глазки все красные после плавания. Но столько позитива в бассейне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с малышовым тренером пообщалась: очень дельный совет дали, Юлька вчера поплыла сама без всяких поддержек и поплавков, опускает голову в воду, поднимает, чтобы осмотреться...пока не дышит , но ей самой понравилось , до изнеможения плавала от папы к маме и назад.

 

Поделитесь советом, пожалуйста!!! Очень люблю всякое новое испытывать! :D
Сегодня веду сына к другому тренеру. Поглядим, что из этого выйдет... Вообще, мой сынулькин - лентяй, отсюда все проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кому-нибудь нужны сланцы в бассейн? отдаю просто так :)
размер 21-22, по стельке 11 см, а если впритык - 12 см. Живу на Рязанке.

 

0cfbedbf8391.jpg8f87705d3186.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смех и слезы!
Я вот чуть выше жаловалась на свои проблемы с плаванием.
И вот как все разрешилось.

 

Водили сына, водили - никакого толку - воды боится, ко дну без нарукавников идет. Тренер с ним и в воду спускалась, он хватается за нее руками, не плачет, но плыть отказывается... Я просила попробовать снять нарукавники, посмотреть, что получится, она отказывается - не знаю, говорит, как он там у вас "плавал", я вижу, что он на воде совершенно держаться не умеет!
Верите - ну настолько обидно, что в очередной раз прийдя заниматься с дочкой к нашему малышковому инструктору (которая и с сыном начинала), рассказала ей все и аж расплакалась.. :cryyy:
Она говорит - не верю, что он мог вот так взять и разучиться! Мы ей и с моря съемки привозили, она все видела. И предложила прийти опять к ней, только уже, конечно, не в малышковый бассейн, а побольше, для школьников, она там 2 раза в неделю с мамами и детьми по вечерам занимается. Единственная засада была - она сама в воду не спускается, только с берега контролирует. Я тоже в воду не лезу, кормлю младшую грудью с БОООЛЬШИМИ проблемами, рисковать ГВ не хочу. Ну рискнули, завели в воду без нарукавников, пару раз хлебнул, ну да нырять-то он не боялся никогда, оклимался и - поплыл!
Дома спрашиваю, ну почему ты до этого не мог, тонул, боялся, а оказалось - все можешь??? А он мне отвечает: "Ольга (тренер) мне говорит только туда-сюда плыть, игрушки не дает, баловаться не разрешает, а Евдокия (малышковый инструктор) разрешала и с бортика прыгать, и мячик кидать, и болтать во время занятия!"
Действительно, у Ольги подход посерьезнее, она дает им задания (например, задержать дыхание на время, проплыть 10 м на спине и пр.), пока одно не выполнишь, ничем другим заниматься нельзя.
Вывод напрашивается сам собой - заниматься надо так, как нравится ребенку, а спортивные достижения... плавание "правильным" стилем... ну не для нас это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! У меня такая проблема -вот уже как месяц пытаюсь водить дочку в бассейн. Сначала она закатывала истерику, когда мы к бассейну подходили. Сейчас уже с радостью бежит к воде, но в воду с инструктором не идет. В эту субботу пойдем в воду и я тоже. Посмотрим как будет дальше. Но вот я хотела задать вопрос, может бросить бассейн раз у дочки такая реакция или же она со временем может привыкнуть? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Дома воду оочень сильно любит, купается с восторгом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите опытного инструктора по плаванию к 4-х месячному малышу.
Нам выписал бассейн невролог, только вот бассейн у нас в поликлинике закрыт на ремонт, хочу пригласить к себе частного специалиста, плаавать будем в ванне.
Заранее спасибо. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая проблема -вот уже как месяц пытаюсь водить дочку в бассейн. Сначала она закатывала истерику, когда мы к бассейну подходили. Сейчас уже с радостью бежит к воде, но в воду с инструктором не идет. В эту субботу пойдем в воду и я тоже. Посмотрим как будет дальше. Но вот я хотела задать вопрос, может бросить бассейн раз у дочки такая реакция или же она со временем может привыкнуть?

3865896[/snapback]


даже не представляю каково это малышу идти в воду не с мамочкой а с чужой тётей-инструктором... мы плаваем с 11 месяцев, девочка очень компанейская... но как только я её передаю инструктору, чтоб показать движения - она сразу напрягается...
очень важен контакт с мамой и кожей и глаза-в глаза (при нырянии)...
мне кажется не надо результата, кроме любви ребёнка к воде и хорошего к ней отношения... а если уж поплывёт, так здорово!
а ещё ребёнок может пугаться большого бассейна (просто вы не описывали в каком плаваете) и некомфортной температуры воды...
пуст она посидит на бортике, а Вы покажите ей как это здорово - нырять и плавать, какое это удовольствие... пусть она просто для начала поиграет в воде с игрушками и с Вами... походите с ней на ручках, поныряйте вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×