Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже, когда смотрела планировки, то была в легких непонятках. Пятикомнатная 95 м :confus: Мы даже сначала думали продать нашу и купить в Лазаревском, но потом прикинули, что даже стен нет, ждать долго, не стоит оно того.

Это она без балкона 95 метров, а платили мы за нее, как за 105,т.е. с балконом. <_< Был вариант в Кузьминках,микрорайон новый "Волжский", там 4-х комнатная 110 метров,и планировка просто улетная,с гардеробными и с тремя балконами. Но там промзона и скученность. Да и Бутово нам ближе. Мы сейчас живем в новом микрорайоне, московская Щербинка,недалеко в общем -то от Ю.Бутово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это она без балкона 95 метров, а платили мы за нее, как за 105,т.е. с балконом. dry.gif Был вариант в Кузьминках,микрорайон новый "Волжский", там 4-х комнатная 110 метров,и планировка просто улетная,с гардеробными и с тремя балконами. Но там промзона и скученность. Да и Бутово нам ближе. Мы сейчас живем в новом микрорайоне, московская Щербинка,недалеко в общем -то от Ю.Бутово.

Мне тоже планировка нашей квартиры не нравиться, но район эти недостатки сглаживает. не зря тут все вокруг беременные, тут приятно растить детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дизайнера пригласили, нам кучу вариантов уже предложила она с планировкой. Все решаемо,конечно. Зато потолки радуют, 3 метра высота и парковка подземная,с лифта спуститься можно сразу . А район,я так понимаю,густо населен. Наверное, в поликлинике не протолкнуться детской?! Мне вот интересно,мы сейчас в сад ходим на ул. Маршала Савицкого, когда переедем,переведу второго ребенка поближе к дому, надо снова в сад записываться,или переводом,район то один,ЮЗАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А район,я так понимаю,густо населен. Наверное, в поликлинике не протолкнуться детской?! Мне вот интересно,мы сейчас в сад ходим на ул. Маршала Савицкого, когда переедем,переведу второго ребенка поближе к дому, надо снова в сад записываться,или переводом,район то один,ЮЗАО.

Мы с ужасом ждем завеления ваших домов, машины ставить вообще некуда, а то хоть на дороге стояли. Не думаю, что все ваши машины влезуд на подземную парковку. А с садом не знаю :pod-tches: они здесь все переполнены, но наверно всегда можно договориться :rolleyes: В поликлинике и сейчас аншлаг, наша педиатр уже мне говорила, что они с ужасом ждут завеления ваших домов. В общем ваши дома - ужас нашего района))) но думаю через несколько лет все устаканиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Системе Занкова есть варианты учебников, например, математика, учебник Аргинской - непростой, не все учителя его любят и никто из родителей, есть учебник Истоминой, проще и интереснее, но меньше распространен. Математика по Петерсон может применятся и вкупе с учебниками по системе Занкова, и слышала часто от учителей, работающих по учебнику Петерсон:"Как жаль, что мои дети не учились по этому учебнику"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть учебник Истоминой, проще и интереснее, но меньше распространен

я усиленно ищу учителя, который будет преподавать математику по Истоминой, но никогда не слышала, что она имеет отношение к системе Занкова :pod-tches: Надо порасспрашивать завуча школы, которая работает по системе Занкова :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с ужасом ждем завеления ваших домов, машины ставить вообще некуда, а то хоть на дороге стояли. Не думаю, что все ваши машины влезуд на подземную парковку. А с садом не знаю :pod-tches: они здесь все переполнены, но наверно всегда можно договориться :rolleyes: В поликлинике и сейчас аншлаг, наша педиатр уже мне говорила, что они с ужасом ждут завеления ваших домов. В общем ваши дома - ужас нашего района))) но думаю через несколько лет все устаканиться.

Все не так страшно. Помимо того,что у нас в домах будет парковка подземная,еще будет строится 5-и этажная наземная во дворе. Плюс строится садик-пристройка к нашему дому,для деток наших домов только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora**, Ann***,

 

Девушки, может вам продолжить беседу в личке? Просто ваш диалог затрудняет чтение темы. Я даже сначала подумала, что темкой ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе и половину второго учились по Патерсон. Ребенок справлялся, но мне эта программа не понравилась - всё галопом, бегом, в итоге никакой нормальной базы. Ушли в середине второго класса в другую школу. Там традиционка. Моро. Вот это хорошая программа. Она дает крепкую основу. Я сама очень люблю математику и очень неплохо в ней разбираюсь, хоть и училась, как и все мы, по традиционке. Не думаю, что нужно отдавать ребенка в школу с новомодной программой, боясь, что вас и вашего ребенка посчитают глупее других, если вы учитесь по Моро. Кто сказал, что после Патерсон детям легче будет учиться в средней школе, что им легче будет поступать в институт? Всё зависит не от программы в началке, а от учителя. Заинтересует ли она детей, найдет ли с ними общий язык. Я, например, любила математику потому что мне очень повезло с учителями по этому предмету. И пожалейте своих детей! Детство не должно закончиться в 1 классе. Мы в старой школе делали уроки до 12 ночи. При том, что ребенок далеко не глупый. Ребенок не успевал толком отдохнуть. Я и сама устала смертельно от уроков. В нашей новой школе ребенок вздохнул полной грудью. У него появилось время и погулять, и поиграть.
А чтение Бунеевой - это вообще кошмар какой-то! Троли, Смусмумрики, страшилки разные. Бред! У нас в новой школе чтение отличное. То, что надо для детей. Добрые сказки, стихи. Одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metafora**, Ann***,

 

Девушки, может вам продолжить беседу в личке? Просто ваш диалог затрудняет чтение темы. Я даже сначала подумала, что темкой ошиблась.

 


Да, пожалуй,вы правы. Больше не буду писать про это :mascha: Ann***, если вам интересно есть форум Лазаревского,где можно пообщаться.
http://www.lazarev-zk.ru/forum/index.php :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первом классе и половину второго учились по Патерсон. Ребенок справлялся, но мне эта программа не понравилась - всё галопом, бегом, в итоге никакой нормальной базы. Ушли в середине второго класса в другую школу. Там традиционка. Моро. Вот это хорошая программа. Она дает крепкую основу. Я сама очень люблю математику и очень неплохо в ней разбираюсь, хоть и училась, как и все мы, по традиционке. Не думаю, что нужно отдавать ребенка в школу с новомодной программой, боясь, что вас и вашего ребенка посчитают глупее других, если вы учитесь по Моро.

 

Знаете, согласна с вами полностью. Сама училась по Моро, что не помешало мне в старших классах (физмат) учиться по Сканави.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie, Я тоже по Сканави училась в старших классах. Прекрасный учебник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что меня поражает? Большинство родителей считают Моро программой для не очень развитых, мягко скажем. Почему же все забыли, что мы сами по ней учились и большинство из нас выросли грамотными, образованными людьми, много добились в жизни. Мы же не считаем себя глупыми, ни на что не годными людьми! А вот что получится из детей, замученных новыми школьными программами еще неизвестно. Велика вероятность того, что они возненавидят учебу в принципе. Просто устанут и ничего больше не захотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велика вероятность того, что они возненавидят учебу в принципе. Просто устанут и ничего больше не захотят.

 


А на это и расчитано. Это отвечает запросам современности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sadie, Я тоже по Сканави училась в старших классах. Прекрасный учебник!

 

Ясное дело что прекрасный. Только он, на сколько я знаю, только в школах с углубленным изучением математики применяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×