Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
katbor

В Палате "мать-дитя" После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

Тайгер_Лили**

 

Это,наверно, не при 7 ГКБ было!
А в 7-ке - бардак!!!

 

Я свою после первой же ночевки забрала из детского отделения. Когда зашла в 5 часов утра - орут детки, медсестер никого, я подошла, успокоила. Просидела до 6, дождалась сонную медсестру, понимая, что смысла высказываться нет, забрала дочь и ушла с ней в палату. Больше рисковать не стала.

Ну ты молодец!!! Я до сих пор со слезами вспоминаю, как там детки ночами плакали!!!
А уж как представлю, что и мой кроха там разрывался от плача... и это при спокойно спящей матери!!! Так и казню себя до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про отдельные палаты какие то я не слышала, может это в платном так?..

1154464[/snapback]


да нет, я в бесплатном лежала :) просто мы с тобой рожали в разных роддомах ;)

 

У нас, кстати, за детками ОЧЕНЬ хорошо смотрели! (да я и слышала - у меня палата была ближайшая к детской - тихо там было и всегда не меньше двоих сестер, а то втроем. и неонатолог там все время торчала )

1165343[/snapback]


аналогично :) моя палата была почти напротив детской - там была просто образцовая тишина :) А утром, мы заводили себе будильник, что бы проснуться к первой кормежке и минут за 15 до нее начинался плач деток - это их купали-переодевали ;) так что тишина - это не толстые стены, а спящие дети :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала второго ребенка посредством кесарева сечения. Евро-Мед. В разы легче и лучше, чем первого - естественным путем (хотя, в принципе, тоже не тяжело). Через 6 часов встала, через сутки спокойно ходила, черз 2- практически бегала, через 4 - выписалась домой. Зажило "как на собаке", если честно, была приятно удивлена. Проблем с уходом за ребенком (принесли в палату сразу после перевода из ПИТ) не было. Хотя, скажу честно, на ночь, практически всегда, отдавала ребенка в "детскую". Мое мнение: во многом физические ощущения будут являться отражением настроя.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аналогично  моя палата была почти напротив детской - там была просто образцовая тишина  А утром, мы заводили себе будильник, что бы проснуться к первой кормежке и минут за 15 до нее начинался плач деток - это их купали-переодевали  так что тишина - это не толстые стены, а спящие дети

Значит, мне не повезло - я плача малышей наслушалась... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у кого как. Но не думаю, что кто-то в первые сутки после операции способен ухаживать за малышом. Разумнее полежать хотя бы двое-трое суток. Зачем такие подвиги?
Говорю не голословно, у самой 2 кесаревых .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после кесарева вообще всю неделю, пока не выписали, двигаться не хотела, поэтому была счастлива, что сестры (за небольшое вознаграждение) проникались ситуацией и ребенка приносили не так уж часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после кесарева смогла бы наверное на вторые сутки с ребенком справляться. В первые - был отходняк от наркоза, "повезло" мне очень с наркозом этим...
Но помню прекрасно свое ощущение, что когда на третий день нам предложили оставить детей на ночь, у меня было удивление, что оказывается можно и раньше попросить у них "выдать" ребенка. И что я могла бы и раньше ее взять к себе. Очень жалела, что не знала раньше. А так там "положено" только на 4-е сутки получать свое сокровище.
Да, рожала я тогда в 25 роддоме.
И капельницу мне только один раз ставили, в первый день :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально себя чувствовала через 12 часов после кс.Подняли и заставили ходить через 6.Единственное что было ОЧЕНЬ больно-это вставать и ложиться в первые сутки.Дитё отдали через 24 часа,но он всё время спал(после схваток-потуг отходил видимо,кс было экстренное).Толком проснулся он уже дома.Так что проблем особых не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×