Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мамулечка****

Гидроколонотерапия

Рекомендуемые сообщения

Хочу после родов (ну не сразу, конечно) пройти эту процедуру. :pain: Девочки, кто-нибудь делал? Расскажите ваши ощущения. Есть ли эффект от этой процедуры? Насколько это болезненно/безболезненно, какие плюсы и минусы. А то в рекламах этой процедуры одни плюсы указываются, естественно. Буду очень благодарна за любые отзывы. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама пока не прибегала к таким зверским мерам :D , но тоже хочу попробовать.
Один знакомый проходил такой курс - он мужчина в олном расцвете сил - 28 лет, просто помешан на здоровье. По его рассказам, ощущения не из приятных, но трепимо, а после окончательного этапа очистки - такое клевое ощущение легкости!!!!
Но такую вещь лучше делать, проживая в санатории (хотя бы неделю), т.к. эффект достигается не только промыванием кишечника, но и спец. диетой, ваннами, а дома не удержишься - съешь что-нить вкусненькое и весь эффект - насмарку :(
И после процедуры нужно стараться не захламлять организм вредной пищей, лучше вообще пересмотреть систему питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а это не "мониторинг кишечника" - если другими словами? Если ДА, то я делала, мне очень понравилось. Я уже 2 раза его делала, с перерывом года в 2. После родов сделаю обязательно, при чем - почти сразу после, чтобы вывести из организма всякую каку, чтобы она в молоко не попадала. По крайней мере врач мне это посоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, а это не "мониторинг кишечника" - если другими словами?

не знаю... :pod-tches: очищение кишечника, вообщем....
Мария_А**, а там несколько процедур надо пройти или одной достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***, обязательно несколько! У меня только на 4-ой перестали "камни" выходить (это спрессованные такие гадости, которые на стенках висят и гниют... :badd: ), и потом еще 3 процедуры мне кишечник "удобряли". А потом я еще азоном туда популяла раза 3, для общего укрепления организма)))
Знаете, когла на 3-ей процедуре из меня пошли грибочки, которые я ела неделю назад- я прочувствовала нужность этой процедуры... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***, да, по поводу боли- не больно! В первые разы немного пучит живот, просто когда кишечник забит еще. Но я уже ученая, я дня за 3 до первой процедуры сажусь на "разгрузку" - кефир, вареные не крахмальные овощи, никакого хлеба и мяса. И мезим во время еды. Тогда вообще никаких неприятных ощущений особо нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически, где-то раз в год раньше делала. Кожа действительно очищается, насчет снижения веса - не замечала. Синяки под глазами ушли. По ощущениям - не фонтан, но вытерпеть можно. Будто сильно-сильно в туалет надо и так несколько раз за процедуру. Делать надо курсом, не менее 5, а то смысла нет. И обязательно на последней провести заселение бактериями, а то хлопот потом не оберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обязательно на последней провести заселение бактериями, а то хлопот потом не оберешься.

вот-вот, а то у нас тут клянутся, что микрофлора кишечника не вымывается <_< А чем эти бактерии заселять?

 

И вообще, принцип-то какой? В одну и ту же трубочку вливается и выливается?
Мария_А**, а про озон я вообще ничего не слышала. Это обязательно? Или кто как делает.....

дня за 3 до первой процедуры сажусь на "разгрузку" - кефир, вареные не крахмальные овощи, никакого хлеба и мяса. И мезим во время еды. Тогда вообще никаких неприятных ощущений особо нет!

вот спасибочки :clap: Обязательно буду иметь ввиду.
По ощущениям - не фонтан, но вытерпеть можно.

да уж, после родов-то чо только не вытерпишь :histeric:
Уже хочу почистить свой кишечник. Родить только надо сначала. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**,

 

А расскажите, где делали, плиз!!! :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот, а то у нас тут клянутся, что микрофлора кишечника не вымывается  А чем эти бактерии заселять?

1123500[/snapback]


Они говорят, что не вымывается, но я примадофилюс (или как он там пишется) пропила потом - хуже не будет.
Мария_А**, а про озон я вообще ничего не слышала. Это обязательно? Или кто как делает.....

1123500[/snapback]


Это- по желанию за отдельные деньги! Я пожелала 3 раза))))
да уж, после родов-то чо только не вытерпишь 
Уже хочу почистить свой кишечник. Родить только надо сначала. 

1123500[/snapback]


Да не так там все страшно! Такая двойная трубка засовывается (не глубоко!) ну и под давлением вода льется, а другая трубка отсасывает шлаки. Да, будут позывы "на горшок" но поскольку терпеть этого не надо- все не так страшно))

 

Мария_А**,

 

А расскажите, где делали, плиз!!!

1123553[/snapback]


Я делала в Центре Озонотерапии в Сев. Бутово. Дать телефон?
/Завтра пойду снимать с них % за рекламу, уже столько народа к ним отправила!!!/ :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала года три назад. :) Совсем не больно.. (ну не могу конечно сказать, что страшно приятно :smi1: ) - ну вот если сравнивать с 2-литровой кружкой Эсмарха в домашних условиях - то "салонные" 20 литров по ощущениям гораздо легче. И вообще первый раз и скажем.. третий - небо и земля по ощущениям. Дальше вообще без проблем. Я например, читала всегда во время этого дела :tongue:
А диету и впрямь неплохо в этот период соблюдать. А я и так делала во время диеты - так что рекомендации не есть жареного, острого, жирного (так врач рекомендует. который процедуру делает) мне были и не нужны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, я делала не так давно, мои впечатления и описание процедуры (да там и ссылочки есть, и вообще) здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*,
спасибки за ссылочку :friends:
Поняла, что лучше всего с врачом для начала проконсультироваться. А то чой-то там стока противопоказаний :eek: Из всего списка у меня, правда, тока два: беременность :P и миома матки. Почему с ней нельзя :crank: Думаю, что все равно пойду. Тем более миома там копеечная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это- по желанию за отдельные деньги! Я пожелала 3 раза))))
Мария_А**,

 

А почему пожалела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Sheco**, озон очень хорошо влияет на организм! Он способствует улучшению регенерации клеток, рассасыванию всяких бяк типа - фурункулов. Вообще обкалывание озоном делают для омоложения кожи и рассасывания целлюлита. Мне один раз кольнули озон в огромный герпес на губе- пропал на утро без следа! А так обычно неделю проходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×