Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В данном случае мне абсолютно всё равно, так что пусть решает сама, когда сможет это сделать, носить или нет.

А смысл тогда крестить? Не лучше ли подождать до того момента, когда сама решит, "надо ей это или нет"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл тогда крестить? Не лучше ли подождать до того момента, когда сама решит, "надо ей это или нет"?

 

Честно считаю, что крестик - атрибут, без которого можно обойтись. А вот само крещение - определенная защита для человека. Это, опять таки, моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кристили в 1,5месяца, крестик одели сразу на веревочке, ни разу не снимали, ничего не трет и не мнет, есть цепочка но она лежит в шкатулке, вырастит тогда поменяю...а пока так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, поделюсь последними новостями: я одела Лизавете крестик в годик. так как папа был против постоянного его ношения, то я одела, пока он на несколько дней перехал к маме жить.
Ну а когда вернулся и сросил - мол, одела всё-таки? я сказала ,что Лиза носит его уже неделю ,и всё ОК
так что теперь мы его не снимая носим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, вообще тут всех шокирую щас. мы покрестили в 8 дней. сразу одели крестик. не дергает она его. он ей не трет, не мешает. все ок. просто так для красоты конечно надевать незачем. только сознательно с доверием к Богу. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобовое зернышко*,
и вовсе не шокировала. я тоже хотела гораздо раньше покрестить. Но, во первых, у меня деть был очень маленький при рождении (2,5 кг), а во-вторых, то родители, то муж отдыхать уезжали. А без них было бы как-то глупо крестить. Потому и дотянули в результате аж до 2-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрестились в 5 месяцев, одели крестик и не снимали еге ни разу. Никаких проблем не было, ничего не трет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покрестили ребенка в 3 месяца, крестик с тех пор не снимаем. если честно, не понимаю, когда ребенка крестят, чтобы потом крестик лежал в шкатулке или висел над кроваткой. это ж нательный крестик :pod-tches: по-моему, это отголоски того, что крещение и венчание сродни красивому обязательному обряду :eek:

 

не хочу никого обидеть, но как подросший ребенок оденет крестик? скорее всего, как украшение :pod-tches: это из той-же серии, вырастет - сам выберет, где креститься :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестить будем в субботу. Крестик снимать не собираюсь, просто сделаю ленточку покороче и все. Присоединяюсь к вышесказанному о том, что ни разу не слышала про случаи удушения крестиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крестили в 4 мес.он до 1,5 носил,а потом сам попросил снять.Сказал,что мешает :bkeh: У нас цепочка,думаю надо на веревочку повесить крестик и спокойно одевать ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш папа все не разрешал нам надевать крест"удушится!",и что в итоге-при переезде с дачи он его потреял!!!!!!завтра куплю другой ,надену и не дам снимать!!а то такое начало творится!!!!(в журнале у меня описанно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про удушение.
У нас в гороше реальный случай был недавно - ребенок 4 лет удушился на веревочке от крестика. Теперь типа запретили в садах крестики носить.

 


Мой совет - мы не могли носить на цепочке - то не нравилось, то рвали (ремонтировали бесчитсленное количество раз - дороже цепочки вышло). Мы носим крестик на нитке-резинке - и не ощутимо и можно сделат, чтобы до пупа не всело. Вот уже больше года. Только надо смотреть - месяца через два-три начинает перетираться - так меняем на новую.

 

И крестик теперь не снимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно считаю, что крестик - атрибут, без которого можно обойтись. А вот само крещение - определенная защита для человека. Это, опять таки, моё личное мнение.

1777525[/snapback]


Вы ошибаетесь.
Я специально задавала вопрос священослужителю насчет , когда снимать крестик. Вообщем чтобы он вас защищал, снимать его не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили в 9 месяцев.
Крестик пока сняла - у ребенка такое период когда руки все спознают :D Она дергала весь вечер, даже когда засыпала не оставляла веревочку в покое :D
пока повесила на кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы окрестились в 8 месяце. Крестик с тех пор не снимаем. Носим на веревочке. Длину устанавливаем так: крестик на веревочке должен доставать до носа. И еще веревочки эти надо переодически менять. Но мы пока не меняли. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×