Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам уже седьмой и я тоже боюсь....наверно к году одену :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестили в 4.5 месяца. Крестик одела сразу, на толстую тесемочку. Сделала нитку покороче. Носим, ни капельки он нам не мешает!!!!
Я вообще не особо верующая, но считаю, что крестильной веревочкой малыш задушиться не могет....Наоборот, крестик на теле - это защита :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкануло :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять глюкануло :aiaiai::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестили около года. Как батюшка крестик одел, так и не снимали ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покрестились в один месяц. до 6 месяцев, клала под простынь на матрас, в изголовье. В 6 одела, укоротив веревочку.

 

но был один раз неприятный момент, когда стало жарко, наша котя была в маечке и крестик был наружи. Мы ее посадили в манеж, она только стоять научилась, так вот она встала, а потом неудержалась и стала падать на попу, а крестик застрял в сетки манежа :confus: . А у манежа сетка очень мелкая. Благо низко зацепился. Она испугалась, что ей не двинуться и заплакала, и пыталась отползти, вообщем трудно было крестик вытащить.

 

Слава Б-гу все обошлось. Но будте осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что до 40 дней деток не крестят (православие), так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестили в 4 месяца. Как одели, так и не снимаем крестик... Ничего, ниточка коротенькая. Ниче не мешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карла*+,
по православию крестят на 41-й день жизни. Но, ситуации бывают разные, мы в больнице лежали, и покрестились позже, а если бы не это, крестили бы как положено.

 

Крестик одели не сразу, через месяц где-то, не снимаем никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карла*+,
Крестят после 40го дня жизни из-за матери ребенка.Считается,что пока идут послеродовые выделения,ходить в церковь женщине нельзя(так же как и во время менструации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носим крестик на веревочке с момента Крещения (крестились в 4,5 месяца). Раз в месяц ходим на Причастие.
Да, Аглаша на свой крестик никак особо не реагирует, а вот на мой :bant: - как-то пошла в СПА, и после не одела крестик, так Масенька лежа на мне весьма удивилась, что крестика нет - правда-правда, сделала ОЧЕНЬ удивленную мордашку :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носим крестик с момента крещения (с полутора месяцев). Уже у второй дочки.
Оба раза - гайтан (веревочка).
Старшую причащала по возможности каждое воскресенье лет до шести, сейчас пореже.
Младшую - каждое воскресенье + несколько раз в течение недели (живем рядом с подворьем Дивеевского монастыря, там служба каждый день).

 

Крестить можно когда угодно с восьмидневного возраста, есть традиция делать это на 40 день (тогда же заодно можно и над мамочкой разрешительную молитву почитать).

 

А вешать крестик рядом или не давать носить смысла не вижу. Здесь хорошо объясняется.
http://www.petripavel.perm.ru/?m=7&a=9

 

Да, а ситуация с "двумя парами крестных" вообще мне не понятна. Вот ссылка на православного батюшку
http://ask.pravmir.ru/cgi-bin/faq/smartfaq...?cat=1123105114
(Можно ли иметь 2-ух крестных женщин и одного мужчину. Марина
Здравствуйте Марина, согласно церковным правилам, крещающийся должен иметь одного крестного родителя соответственно его полу. Если человек крестится в сознательном возрасте, у него могут отсутствовать крестные родители.
С уважением, священник Александр Ильяшенко.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестились только что.
Крестик висит на шее на веревочке, только укоротили ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крестик не носим... Он у нас в шкатулке хранится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крстились на 41 день, хотели даже раньше, но ждали меня сециально.

 

Как одели крестик на сунжик (специальная детская бечевка), так и не снимаем. Когда Ванек начала сидеть он периодически сам его снимал - находила, ругала и вешала на шею.
Периодически сунжики меняю (после купания они все-такие вытираются и т.д.).

 

Не понимаю, чего вы боитесь, не одевая крестик? Разве можно крестом вред причинить?
Никогда и ничего не случится если верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×