Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

более половины опрошенных считают, что это все норма

потому что речь про глоток,а не про бутылку! :vertag:
считаю не допустимым прогуливаться с пивом с коляской
считаю преступным курить при детях

вот лучше у таких мамашек спросить-как они так могут?!
А не наезжать на тех,кто пару глотков вина выпил :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот знаете и не тянет до одури, видимо разумное, доброе, вечное посеяно с детства.

Т.е. все те кто сделал глоток вина или пива во время беременности плохо воспитаны... у нас хреновые родители и мы сами такие же... в нас видимо не посеяли не доброго, не вечного, не разумного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нас видимо не посеяли не доброго, не вечного, не разумного...

 

:smexx:
у автора того сообщения так и хочется спросить - нимб не жмет? между лопаток не чешется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что речь про глоток,а не про бутылку! :vertag:
вот лучше у таких мамашек спросить-как они так могут?!
А не наезжать на тех,кто пару глотков вина выпил :morgalik:

А мой врач-американец по беременности с 40 летним стажем и диссертацией строго сказал нет алкоголю и фастфуду. Ни-сколь-ко. И я НИ ОДНОЙ статьи не видела о том, что бокал вина это нормально, все о вреде даже в малых количествах публикуют.
Утешайте себя, девочки :) что вам до врачей то, да до науки :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звучит гордо)))
Ни к вам относиться, но любой алкоголик в жизни никогда не признаеться, что он алкоголик и имеет тягу к питиюЛелька*, да вообще употребляю алкоголь, даже очень люблю пиво, когда последний раз пила и не помню, у нас ГВ все еще случаеться и вот знаете и не тянет до одури, видимо разумное, доброе, вечное посеяно с детства.
За рулем не пью тоже кстате, а то сейчас в этой теме напишут, что один-два глотка за рулем тоже можно.

Оль, посему мы одна из самых больных наций, так как мамаши и бокальчик вина могут пропустить и мужу разрешают курить при ней же... А потом "ой, ребенок в школе отстает", "ой, 3 раза за зиму поболел", "ой а ну нас в стране средняя продолжительность жизни 56 лет, а в америке 86"... откуда все? а все оттуда же... наш авось, авось пронесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой врач-американец по беременности с 40 летним стажем и диссертацией строго сказал нет алкоголю и фастфуду. Ни-сколь-ко. И я НИ ОДНОЙ статьи не видела о том, что бокал вина это нормально, все о вреде даже в малых количествах публикуют.
Утешайте себя, девочки :) что вам до врачей то, да до науки :clap:

По моему все,кто настолько категоричен,читают МЕЖДУ строк.Половина высказывающихся говорила о том,что именно врачи-медики НАЗНАЧАЛИ.Я не претендую на истину в последней инстанции,но мои педагоги,учившие меня,тоже не были столько категоричны в вопросах бокала красного для беременных(опять же,НИКТО не говорит о ЛИТРА,бутылках и тд)Но,честно слово читаю порой и начинает возникать вопрос,откуда такая категоричность к мнению ДРУГИХ,своих же,коллег,уж поскольку мы тут начали аппелировать к авторитетам.Я прав,все остальные неучи?(Опустим момент о родителях,непрививших добрых начал,это уже вообще за гранью моего понимания)
К примеру врач из ЖК мне КАТЕГОРИЧНЫМ тоном запрещала пить ВОДУ,только полтора литра в день,БЕЗ всяких противопоказаний...ни отеков,ни прибавки лишней,ни белка в моче у меня не было...просто так..ЗАЧЕМ?Я по жизни ВСЕГДА пила много,для меня эти полтора дитра=ДИКАЯ жажда,я за утро больше ВСЕГДА выпивала.На каком основании я не должна была пить ВОДУ?Просто потому,что кто-то с мед дипломо мне ТАК сказал?А другая доктор(кто в итоге и вела всю беременность по "настоящему" просто покрутила пальцем у виска на эту тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утешайте себя, девочки что вам до врачей то, да до науки

вот сколько акушеров и гинекологов знаю очень авторитетных людей, сколько статей читала подобного бреда про бокал вина рекомендованный во время беременности не слышала и думаю и не услышу, кто говорит халтурщики.
А здесь на форуме конечно все очень образованные в плане знаний с подобных форумов и интернета, надо не интернет читать, а книги и журналы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни к кому конкретно, просто наблюдение из жизни...

 

Если бы пара бокалов сухого красного, выпитого во время беременности, так однозначно (как категорично утверждают здесь некоторые собеседнки) негативно влияла на плод,
то популяция как минимум одной европейской страны давно бы уже состояла процентов так на 70% из умственно отсталых людей ;)
Ну вы поняли, про какую я страну.

 

Если вам не приходилось жить во Франции (жить, а не бывать там туристом), то вы даже не представляете культуру пития вина в этой стране. Повсеместно, не по праздникам, просто за ужином, в любой компании, по поводу и без. Это уже традиция. Беременные и кормящие тоже пьют <_< Не так много, как прочие, но не отказывают себе. Я жила во Франции в разных семьях и неоднократно это все видела. (И видела потом детей этих мам, да и с некоторыми мамаи все еще общаюсь иногда - все у них нормально)

 

Это просто факт. Упаси боже, не агитация и не оправдание выпиванию во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пью и даже на праздники ни глоточка,просто организм вообще не воспринимает алкоголь,даже малоалкогольные напитки!Но во время биременности потянуло на пиво и даже ничего так идет,иногда могу выпить в охотку,но больше половинки пол литровой бутылки не влазит и как в мужиков его так много помещается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела пива во время беременности и только на месяце 5 дошло что есть еще и без алкогольное пиво. Вот это для меня была "эврика"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень хотела пива во время беременности и только на месяце 5 дошло что есть еще и без алкогольное пиво. Вот это для меня была "эврика"!!!

Я выпила помню бутылку пива, когда дочкой ходила беременная, так такая пьяная стала, что даже стыдно перед пузом стало :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что чуть-чуть выпить может даже полезно.

 


По крайней мере в борьбе с депрессиями и тревожностью. Лучше пусть будущая мама бокал вина выпьет, чем будет волноваться, психовать или ругаться с мужем. Главное, не переусердствовать. :) Кстати, мама Шварцнеггера пила много пива :)

 


PS
Первую беременность и кормление не пила алкоголя вообще. Но сильно невничала. Сейчас вот поменяла свое мнение.

 

На самолетах кстати, летать опаснее, поскольку мутагеный эффект радиации гораздо выше, чем у алкоголя.

 

К пугалкам описанным тут отношусь с иронией. Поскольку реальный опыт друзей-знакомых говорит об обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда)))американские врачи жгут))) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... я сама врач, и никогда от своих коллег не слышала о пользе даже небольшого количества алкоголя во время беременности. учитывая, какого качества алкоголь продают в нашей стране. Кто-то там писал про Францию, так вот их вина не сравнить с нашими, даже с самыми дорогими. 90% у нас поддельная продукция. понятно, что это дело каждого. и каждый сам для себя соотносит риск и пользу. лично я не употребяла и не употребляю алкоголь во время беременности. а бороться с анемией и депрессией можно вполне другими методами, более безопасными)))) но опять подчёркиваю, что это моё личное мнение. так что спорить тут я ни с кем не собираюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет считаю недопустимым употребление этих напитков в любых колличествах.
ответила этот вариант, т.к. считаю что лучше не употреблять, но в то же время за все время беременности выпила пару раз по несколько глотков мартини и раз пять по несколко глоточков пива. когда уж прям очень хотелось... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×