Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Собственно, спите ли вы вместе с ребенком на одной кровате ?  

1 185 голосов

  1. 1. ??????????, ????? ?? ?? ?????? ? ???????? ?? ????? ??????? ?

    • ??
      850
    • ???
      253


Рекомендуемые сообщения

*смеется* Да я уж неоднократно предлагала отселиться, дык нет жа! Спит, значит нра :D

а как же вы интимный вопрос решаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же вы интимный вопрос решаете?

Сейчас - урывками, ибо 5 человек в одной комнате с дитем вместе (у нас временные проблемы в семье). А вообще - отселяемся от ребенка на некоторое время. Хотя, конечно, уже пора ребенка потихоньку отучать от родительской кровати - нам уже скоро 2,2 будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 3х говорят норма. но я себе это полохо представляю. свою с года отселю!! если получится!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если получится!!

Год - это уже такой возраст, когда детишки начинают свои правав отстаивать;) Так что удачи Вам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кроватка только место занимает и пыль собирает (в смысле спим вместе). и первое время наличие кроватки спасало от умных родственников с советами типа "вот приучишь к себе/задавишь во сне/до 30 лет спать с вами будет" и т.п. вот теперь думаю, как бы от нее избавиться...
особенно умиляло это "вот приучишь к себе!.." - всегда спрашивала: "а вам не кажется, что, учитывая, что она завелась у меня в животе и я ее там 9 мес носила - она ко мне уже привыкла??????????" прикол :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу никого пугать :no: , но у моей подруги сынок (ровесник моей старшей, даже чуть постарше) до сих пор спит с ней в одной постеле. А ему скоро 10 лет! Вот и не верь в "шутки" про "до 16 (до армии, до 30-ти и т.д.) спать вместе будете". Это, конечно, исключение из правил, но и такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим вместе с полутора месяцев, даже диван поширше купили, чтобы всем места хватало :)
сначала мне не нравился СС, нет, я не боялась придавить, но было не очень комфортно. а сейчас неожданно поняла, что хуже сплю без теплого комочка под боком :rolleyes:

 

а как же вы интимный вопрос решаете?

да очень просто. вечером сын укладывается в кроватку, а часов с 12 перекочевывает к нам.
заодно бабушка (которая против СС) может заглянуть и умилиться на мирно сопящего в кроватке ребенка :D "отселять" папу - не укладывается в мои представления о семье, да и некуда нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... хуже сплю без теплого комочка под боком
А я скорее испытываю такие чувства по отношению к мужу, с поправкой на то, что "комочек" довольно большой :D. А с детьми в одной кровати наоборот не представляю свой сон спокойным и безмятежным, особенно в части решения интимного вопроса с мужем (я не только про секс, мы обнимаем друг друга во сне, а если между нами :soother: , то как.... :parrdon:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я скорее испытываю такие чувства по отношению к мужу, с поправкой на то, что "комочек" давольно большой :D. А с детьми в одной кровати наоборот не представляю свой сон спокойным и безмятежным, особенно в части решения интимного вопроса с мужем (я не только про секс, мы обнимаем друг друга во сне, а если между нами :soother: , то как.... :parrdon:).

А у нас дите под стенкой спит. Так что я ночью и ребенка обнимаю, и мужа. В порядке очередности:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую отселила в 2,4. Теперь место заняла младшая, хотя я так не хотела в начале приучать к СС, но не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшую отселила в 2,4. Теперь место заняла младшая, хотя я так не хотела в начале приучать к СС, но не получилось.

 

свято место пусто не бывает. у нас так же, с одной поправкой только - старшая сама от меня ушла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не только про секс, мы обнимаем друг друга во сне, а если между нами :soother: , то как.... :parrdon:).

а я не люблю спать в обнимку)) а вообще, до появления ребенка я спала с мягкой игрушкой :aiaiai: так что муж привычный, разве что игрушка во сне не пинается :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До полутора лет спали вместе, потом стала все время перекладывать ее в кроватку, теперь уже спокойно спит, не пытается ко мне залезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе спим))) Когда пришла из роддома, еще были мысли, чтобы ее в свою кроватку класть, но когда начались колики другого выхода, как брать к себе не было - иначе совсем не спала или не больше 15 мин одна. Она и сечас спит только со мной (ночью в кровати, днем на руках) и на улице.
Проблема толко в том, что я кинестетик и любовь проявляю через прикосновения и обнимашки, так что муж, наверное, себя немного заброшенным чувствует, ведь все "пространство моих рук" заняла мелкая. Но переезжать из кровати не собирается)) Хоть и есть куда.
А еще я сова, а спать приходится ложиться в 22 вместе с дочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе :rolleyes: сначала не хотела, боялась,что задавлю :D сейчас уже в обнимочку спим, вернее я дочку обнимаю, в кроватке она не спит дольше получаса ночью,а днем спит в кроватке B) хотелось бы отучить от кровати своей до года, а желательно и раньше, когда кормиьтся так часто не будет, а то я физически не могу вствать и кормить через каждые 2-3 часа ночью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×