Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Собственно, спите ли вы вместе с ребенком на одной кровате ?  

1 185 голосов

  1. 1. ??????????, ????? ?? ?? ?????? ? ???????? ?? ????? ??????? ?

    • ??
      850
    • ???
      253


Рекомендуемые сообщения

счастливые семейные отношения возможны не только, когда ребёнок спит в отдельной кроватке 

Это конечно так.НО... Лично для меня не возможны счатливые семейные отношения,когда в 15 сантимерах от меня и мужа СПИТ РЕБЕНОК!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже семь месяцев мы спим втроем.Ребенок счастлив и я получаю удовольствие обнимать его.Так зачем разрушать идилию. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть отличное средство против детей в целом - презерватив!  :hahahaha:  :hahahaha:
:hahahaha:

2602058[/snapback]

 

Причем тут презерватив? :eek:
Разве тут обсуждают вопросы предохранения? :confus:
Не считаю просто правильным и нужным спать в одной пастели вот и все!!!

 

А кстати о гостинной ,ванной и тд я не одна живу в квартире и не могу где хочу и когда хочу!!!
По мимо соей семьи есть еще и родители которыне ложаться поздно да и вообще это их дело!!!
Так вот считаю что секс должен быть в постели а не где то ,но это уже как бы совсем другая тема!!! И по молодости тоже где хотели и когда хотели.....

 

И еще как можно мужа отселять на деван :eek::eek::eek: ради чего такое вообще в голоу может придти???? А не проще ребенка приучить спать в своей кровате.....вообще считаю приступлением отсиления мужа из супружеской кровате!!!
Мы когда сооримся иногда ,но что бы спать порозень это не когда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презервативы к слову пришлись.
Если мама не владеет разносторонней информацией о материнстве, о выращивании и воспитании, ее материнство мне лично не кажется полноценным.

 

Если мама считает, что ребенок не должен спать с родителями в одной пАстели, на одном дЕване или в одной кроватЕ, аргументируя это тем, что в пАстели должен быть только секс и ничего постороннего, то ей не помешало бы хотя бы почитать сначала информацию какую-то о детях (да и для грамотности чтение будет совсем не лишним :-_-: ), и о пользе совместного сна, после чего категоричности бы уменьшилось, пришло больше понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не проще ребенка приучить спать в своей кровате.....

Чел просто не понимает, что такое ребенок... :D

 

Я, когда беременная ходила, тоже ребенка представляла только в кроватке. Хотя читала и про совместный сон. Когда дочка родилась, сразу же запросилась маме под бочок. Через 5 часов после рождения. Деть просто орал без остановки и всё.

 

А так, конечно...приучайте, кто ж мешает... потом расскажете, как получилось... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения, где-то недели 3 малышка спала в своей кроватке. Надо сказать, что я была противницей сна вместе. Но, когда малышка начала просыпаться по семь раз за ночь, я её кормила, убаюкивала, нося где-то около часа туда-сюда по комнате, укладывала в кроватку и минут через 15 она просыпалась и всё по новой, мои нервы и мужнины тоже сдали, мы её сунули к себе в кровать. С тех пор наш сон нормализовался, малышка кушает и сразу засыпает и мы все начали высыпаться. Я согласна, дети должны спать отдельно, но пока я не знаю, как нам быть. Возможно, чуток попозже начну приучать к её кроватке, когда немножко подрастёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо сказать, что я была противницей сна вместе. Но, когда малышка начала просыпаться по семь раз за ночь, я её кормила, убаюкивала, нося где-то около часа туда-сюда по комнате, укладывала в кроватку и минут через 15 она просыпалась и всё по новой, мои нервы и мужнины тоже сдали, мы её сунули к себе в кровать. С тех пор наш сон нормализовался, малышка кушает и сразу засыпает и мы все начали высыпаться. Я согласна, дети должны спать отдельно, но пока я не знаю, как нам быть. Возможно, чуток попозже начну приучать к её кроватке, когда немножко подрастёт...

2602578[/snapback]


Вот-вот...и мы с мужем не помним ни одной бессонной ночи. Может, кому охота развлекаться по ночам прыганием вокруг ребенка и его укачиванием, а потом героически бороться со сном днём... Не..я в этом смысле не герой...

 

Мы с 2 лет стали потихоньку учиться спать отдельно. Сейчас вот дочка часто спит до половины ночи на своём кресле, потом переходит ко мне, иногда случается, что и до утра спит сама.

 

Ничего страшного не вижу в спанье мужа на диванчике. Не на всю же жизнь, всего-то годик потерпеть. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с 2 лет стали потихоньку учиться спать отдельно. Сейчас вот дочка часто спит до половины ночи на своём кресле, потом переходит ко мне, иногда случается, что и до утра спит сама.

2602656[/snapback]

Вот я тоже думаю, что нужно отучать постепенно и всё будет ок.

 

Ничего страшного не вижу в спанье мужа на диванчике. Не на всю же жизнь, всего-то годик потерпеть.
В этом плане нам повезло, кровать у нас широченная, а муж худенький :D так что все помещаемся. Кстати, он сам сказал, пусть манюнька спит пока с нами, ему тоже спать ночью хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже до рождения ребенка считала что во всем должен быть порядок и ребенок должен спать в своей кроватке...НО!!! Вот он родился - и все поменялос ь:)
И спит он благополучно пол ночи в нашей с мужем кровати уже два года :)
Да, засыпает он в своей, а потом к нам приползает - кровать стоит вплотную к нашей :) И все вроде как доольны.
Сейчас постепенно приучаю спать подолше в своей кроватке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои спит до 6 утра в своеи кроватке, потом просыпается на кормежку и досыпает у нас, так Я его в полусне кормлю,а если переложит', то он проснетсЯ и никто бол'ше спат' не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так, конечно...приучайте, кто ж мешает... потом расскажете, как получилось

Могу рассказать,пожалуйста.Моя доча сразу,с роддома,спала отдельно.И никто не испытывал от этого дискомфорта.Только первые месяцы брала ее в 7 утра в кровать чтоб покормить.Так спали до 9-10 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот...и мы с мужем не помним ни одной бессонной ночи. Может, кому охота развлекаться по ночам прыганием вокруг ребенка и его укачиванием, а потом героически бороться со сном днём... Не..я в этом смысле не герой...

Вот-вот, это-то и послужило причиной того, что доча спит с нами. Где-то до 5,5 дите мирно сопело у себя в кроватке, а потом полезли ЗУ-УБЫ и усе - сон втроем, т.к. родителям хочется выспаться, а отселять папу - как-то это совсем для меня неправильно..., тем более, что мы и втроем умещаемся. Вот сейчас постепенно пытаюсь приучить подольше спать в своей кроватке, но, опять же, без лишнего геройства. Очень уж я по ночам спать люблю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
А так, конечно...приучайте, кто ж мешает... потом расскажете, как получилось

 

Могу рассказать,пожалуйста.Моя доча сразу,с роддома,спала отдельно.И никто не испытывал от этого дискомфорта.Только первые месяцы брала ее в 7 утра в кровать чтоб покормить.Так спали до 9-10 утра.


ну так вам и приучать не пришлось. у меня ребенок тоже с первого дня спал в своей кровате.засыпал в 22:30-23,просыпалась часов в 5,ела и спала дальше(моментально засыпала снова в своей кровати) часов до 8-8:30.а после 3-х мес стала вообще всю ночь спать. примерно тогда же мы перешли на ив,отчасти я думаю потому что было так малоночных кормлений. вообщем не в этом суть.
и вам и мне такие дети попались просто :P и хоть мой ребенок практически всё время спит отдельно,я не имею ничего против совместного сна и я бы даже сказала,что я ЗА него. и если бы мой ребенок просыпался по 3-5 раз за ночь,да ещё и была бы потом усыпить-я бы не думала ни минуты,положила бы ребенка с собой и спали бы все спокойно.

 

у нас было всякое иногда из-за болезни или из-за смены обстановки,или если какие-то кризисы роста были,я переодически брала ребенка к себе. иногда под утро,иногда наоборот засыпали вместе,потом перекладывала. когда за городом жили,так мы вообще всё лето вместе спали-кайф такой!

 

просто надо помнить,что дети все индивидуальны и если одному ребенку требуется чуть больше тепла и ласки чем другому,это не значит,что его надо от этого отучить...надо просто дать ему это тепло. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо просто дать ему это тепло.

золотые слова! А доч аеще такая маленькая, такая сладкая и это так быстро закончится- зачем же ее и себя лишать совместного сна, да еще насильно? Все пройдет само-собой, постепенно.
Это личном мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына мы сначала укладывали отдельно,но история банальна-у него были такие пуки!Что мы совместно отказались от этой мысли и положили к себе.Никаких проблем в семейной жизни это не вызвало.Мы высыпались,были спокойны и счастливы.Совместный сон ничему не мешал,в кровати мы спали :bkeh: Доказательством служит рождение дочки через два года совместного сна.Когда сыну было 8 месяцев мы купили широкую кровать.Места хватало всем.В два с половиной года ему с нами стало жарко и тесно(было лето и мы намеренно его притесняли)и он сам перешёл спать отдельно.Сейчас спим только с дочей и абсолютно не напрягаемся по этому поводу.Ведь главное не вместе или раздельно,а спокойствие в семье.Кому как спокойнее,тот так и спит.Вообще получается что мы уже три года не спали вдвоём,но во сне мне всё равно,я же сплю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×