Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katarinka*

Рождение Нашей Лапочки-дочки

Рекомендуемые сообщения

Рассказ получился очень длиныый и изобилующий деталями... Извините, если утомлю!
К концу беременности я начала заморачиваться по поводу даты родов. Изначально ПДР был 12 февраля, на 20-й неделе на УЗИ в Арт-Меде поставили 16 февраля, на УЗИ 34 недели вообще 25-е!!!! а мой врач говорил, что рожу 15-16-го. Я очень хотела родить Водолея, а не Рыбку и не попасть на день рождения мамы – 23 февраля, поэтому уговаривала доченьку родиться 18-го (просто нравится мне это число).
В итоге к ночи достаточно эмоционального дня (принимали решение о продаже/покупке квартиры), у меня начала отходить пробка. УРА!!! 2-3 дня и я рожу!!! Активно пила подсолнечное масло для размягчения шейки и вообще чувствовала эмоциональный подъем – заветный день приближался!!! Ночью пошла в туалет, вернулась в кровать и почувствовала, что из меня что-то выливается. Воды!!! Вскочила, включила свет и ка-а-ак полилось!!! Глянула на часы – 4 утра!! Проснулся муж, спросил, уверена ли я, что не описалась))), что это действительно воды)))) и тут же вскочил с кровати, хотя я уговаривала его ещё поспать, пока я буду в душе. Но он пошел за мной в душ, и глаз с меня не спускал))) Помог побриться и бесконечно твердил, что надо звонить врачу. Я почему-то была абсолютно спокойна и уверена, что все будет хорошо и спешить не надо. Пытались засекать промежутки между схватками, нам это быстро надоело))))
Около 6-ти позвонила врачу, он сказал, что у нас в запасе есть минимум 4-5 часов, поэтому мы можем спокойно собираться и к 8 – 9 приезжать в роддом. Мы сели завтракать. Есть безумно хотелось!!!!! Потом муж прилег, а я села за комп писать всем друзьям, коллегам и в конфу, что собираюсь выезжать рожать)))
В итоге около 9-ти были в роддоме, я переоделась, оформилась (многочисленных вопросов, о которых все пишут, почти не было), клизма (совсем не страшно), ну и, наконец, поднялась в отделение «Здорового поколения». Родовая комната по началу мне показалась ужасно неуютной, видимо, из-за большого количества всяких приборов, зловещего кресла и вообще некоторой казенности… А вот само отделение произвело приятное впечатление- хороший ремонт, мебель, веселые занавески… Ещё где-то полчаса ходила по родовой комнате, смотрела в окно, ждала мужа, болтала с акушеркой, кстати чудо-женщина – Лена Першина. Схватки были абсолютно безболезненные, шли каждые 7 минут. Пришел муж, меня подключили к КТГ… Пришел Лев Эммануилович, мой врач, проверил шейку. Начались первые тревоги. Оказалось, что шейка сгладилась, но совершенно закрыта((( Врач заметно забеспокоился, сказал Лене поставить мне капельницу с глюкозой и ещё чем-то… Кстати, осмотр шейки мне совсем не показался болезненным по сравнению с обработкой антисептиком. Видимо, из-за того, что брились мы с мужем очень тщательно, щипало мне так, что слезы из глаз катились!!! Сейчас я удивляюсь, почему мне не пришло в голову намазаться жирным кремом слоем потолще?!!
Схватки начались более чувствительные… шейка почти не открывалась. Меня уже начало подколбашивать… Стало действительно больно, я лежала и скулила, кричать не хотелось, ходить тоже. Около 2-х поставили эпидуралку, в том числе для стимуляции шейки. Но к 4-м открытие было меньше двух пальцев((( Врач заговорил про кесарево пока как возможности… Акушерка подробно рассказала, что нас ждет в случае, если безводный период затянется, но честно предупредила, что за границей по 48 часов без воды ходят, у нас же считается, что после 12-ти часов существует возможность инфицирования. Я поняла, что кесарева не избежать, старалась сдерживаться, но разрыдалась((( Мне о-о-о-чень хотелось самой родить!!!!
Муж меня поддерживал, как мог!! С самого начала за руку держал, следил за схватками на приборе, уговаривал правильно дышать, помогал менять позу – на четвереньки вставать (не удобно!!!!!), ходить и пр… Когда встал вопрос о кесареве, он сразу был «за» и уговаривал меня, что это совсем не так страшно для ребенка, как мне кажется. В итоге в начале 6-го я согласилась на кесарево. К тому моменту я уже была почти в бессознательном состоянии. Безумно хотелась спать и есть и, несмотря на эпидуралку, было больно!! Но врач сказал, что сила схваток не нарастает((( Когда сняли эпидуралку, схватки вообще почти прекратились. Это ещё раз подтвердило, что кесарева не избежать(((
Повезли на операцию… Чудесный дяденька – анестезиолог утешал меня, как мог. К сожалению, забыла как его зовут((( Подключили кислород, датчики всякие, поставили ширму, анестезиолог сказал, что когда нажмут на верх живота, это значит, что я мамой стала!! И сказал смотреть налево, там дочку покажут мне. В момент, когда я увидела девочку, я ничего не почувствовала, ни облегчения душевного, ни радости. Видимо, это из-за усталости и анестезии. Её сразу отнесли к мужу, меня зашили и уже через 50 минут дочка лежала у меня на груди в палате. Вот тут и началась вся буря чувств. Мы с мужем её разглядывали, знакомились с ней!!! Неонатолог сказала, что поставили 9/9 по Апгар, я совсем успокоилась… Через час где-то дочку унесли в детскую, муж ушел… Все, самый длинный и важный день закончился…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ВСЕ РАВНО ТЫ СПРАВИЛАСЬ, КАК БОЛЬШИНСТВО И НАС !!! МОЛОДЕЦ!!!
РАССКАЗИК МНЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka,
Привет,поздравляю тебя с рождением доченьки.Ты молодчинка,желаю тебе и твоей малышке крепкого здоровья и много-много вкусного маминого молочка!
Прочитала твой рассказ-прямо как про мои первые роды все написала.Тебе наверно тоже написали в выписке слабость родовой деятельности?!Я как и ты со схватками 14 часов промучилась,но открытие так и отсталось 2-3 см.Зато для твоей доченьки это даже на пользу пошло,что не планово разрезали,а после схваток,не так резко она появилась на этот свет,у таких деток адаптация намного легче проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIRA,
Спасибо!!!!

 

HawiCheck,

Зато для твоей доченьки это даже на пользу пошло,что не планово разрезали,а после схваток,не так резко она появилась на этот свет,у таких деток адаптация намного легче проходит.

Это меня и утешает!!!

 

Тебе наверно тоже написали в выписке слабость родовой деятельности?!

:yess::yess::yess:

 

Врач мой сказал, что во второй раз все-таки есть вероятность самой родить. Буду надеятся!!! А вам что врачи говорят насчет родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублировалось сообщение почему-то((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka, врач все правильно тебе объяснил, в МОНИИАГ давно успешно принимают такие роды и в других центрах тоже,но там это уже поставлено на поток.С 87 года там такое практикуют.Я к ним обратилась с направлением из ЖК, там принимают прекрасные специалисты.Вопросом естественных родов после кесарева занимается Логутова Л.С.(в инете много про нее есть информации-профессор,доктор мед.наук), она в среду прошлую меня смотрела,а в следующую среду я иду туда уже с вещами-на госпитализацию.Будем пробовать рожать самостоятельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HawiCheck,
Удачи вам, буду держать кулачки!!!@@@@@@@@@
Верю, что все у вас получится!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×