Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И опять же те же национальные ассоциации со стороны давили на моё мнение...

1115270[/snapback]


Я вот этих ассоциаций не понимаю вообще! Единственный Яков которого я знаю- это был мой прадед по отцовской линии, по фамилии Медведев, русский от пяток до кончиков волос на голове, и его средняя дочь (моя бабушка) является мамой моего отца!! :crank: Я своей маме это напомнила- она как-то сникла...Ну, дед Яков мог быть кем угодно- только не евреем!!! :histeric: Его видеть надо было, типичный русский Ваня))) А бабушка моя (его дочь) антисемитка до мозга костей))))) Сейчас уже потише стала, а раньше просто шипела как змея когда у нее было подозрение, что рядом с ней появился кто-то еврейской национальности. :crank: Я в шоке от этого была! И вот ее отец был Яков! :???: Так что эти ассоциации мне совершенно непонятны...)))

 

Ну, а про ЛЬВА Толстого тут уже высказались неоднократно!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что это наш ребенок и нам его называть. Просто смутило, что столько негатива, а ему потом жить среди тех же людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится имя Лева у меня дядю так зовут прекрасный человек. И мне кажется что не как у всех .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя просто классное. А ещё, мне очень нравится как будет у ваших внуков отчество звучать. У меня девочка знакомая Софья Львовна - шикарно, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёвушка, Лев - такое замечательное имя!
Как только узнала, что беременна второй раз, сразу же решила, что назову ребенка именно так, а только потом подумала, что кроме мальчиков, говорят, еще и девочки иногда рождаются :histeric:
Мужу тоже нравится это имя.
Так уже и вижу как моих мальчишек будут звать Игнатушка и Лёвушка.
А вот с именем для девочки - какой-то тупик :pod-tches:
Ну совершенно ничего в голову не приходит. Успокаивает только то, что времени еще много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится имя Лев. Кстати, на иврите лев - сердце.
Вот как звучит здорово - Лёвушка, сердечко моё.
И сразу вспоминается Львёнок из мультика "Как Львёнок и Черепаха пели песню". Помните? "Я на солнышке лежу......".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына Левушкой зовут. ОТличное имя!!!!!!!! Просто потрясающее!!!!! Я назвала так сына в честь моего дедушки, он был замечательный человек. И вообще я в жизни встречала несколько людей с именем Лев и все очень прекрасные люди.
Кстати, мои свекр со свекровью тоже были далеко не в восторге от имени Лев, они хотели Валерой назвать....... ну я им сразу объяснила куда им идти :)))............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу, что скорее всего мы тоже будет Львами...Противостоять родственникам в плане из ненависти к имени Яков, я уже больше не могу, но Лев мне нравится не меньше. На Льва все согласны, вроде как))) :super:

 

Кстати, еще один известнейший "еврейский" ЛЕВ нашей современности - Лев Лещенко!! :histeric: ))) Сегодня вспомнила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 дяди, один из них дядя Лева, так вот он мои любимыи дядя!!!!! Да и человек хорошии :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как похожи все-таки люди! У меня у свекрови теже доводы "еврейское имя"! А если оно мне нравится, а кроме этого, да, были у меня в роду евреи и что? :bkeh: Мне и мальчики всегда внешене похожие на евреев нравились! Так вот, как мне поступить - назвать как хочу или искать компромиссный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже дед был Лев, абсолютно русский человек в русской семье, видимо тоже имя понравилось... хотя тоже с высказываниями о национальности из-за его имени встречалась...

 

а вот среди знакомых евреев что-то не одного Льва...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathystr,
Зависит от отношений со свекровью и от степени ее непримиримости. Вы сами уверены, что это подходящее имя? А муж что говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне поступить - назвать как хочу или искать компромиссный вариант

1265370[/snapback]


Я бы однозначно назвала так как хочу!
Мы вот с мужем решили если мальчик назвать его Игорьком, и даже ни с кем из родственников не советовались. А когда я уже родила, все начали говорить "да ну, Игорь какое-то не такое имя...." И советы стали давать... Кто советовал по святцам (интересно, а если по святцам Аккакий - то что же?), кто просто имена советовал такие, какие нам не нравились. А мы с мужем уперлись - и назвали как с самого начала решили, Игорьком. Так теперь все кто был против, говорят "какое Вы имя красивое выбрали, и главное как оно Игорьку подходит" :D Может конечно просто привыкли, не знаю - но тем не менее, я рада, что не пошла у родственников на поводу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня папу кровного зовут именно так!!! Лёва. И мне очень нравится это имя!!! А меня Львёнкой называют... =))) Хотя загеристрировали меня под другой фамилией и с другим отчеством...

 

У меня преподаватель английского в институте был - Лев Семёнович. Добрейший человек!!! А мы его в шутку называли Тигр Семёнович. :D

 

По поводу происхождении имени... Да кого сейчас волнует еврейское оно или нет? Это раньше, мне кажется, такие предрассудки были... В интитут не поступит, на работу не возьмут... :crank: У меня напарница - Шнейдерман Анна Евгеньевна. И она из принципа даже свою фамилию менять не хочет! Брэнд! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное имя, мой муж давно мечтает, чтобы его сына так звали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×