Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я вот тоже про собаку... У меня вторая. первую вообще не прививала. Прожил 10 лет, потом пропал :cray: А второй был привит во младенчестве, в 3 месяца заболел чумой в тяжелой форме :fieee: Я тогда уезжала, моя мама его еле выходила. Сейчас ему 5 лет. прививаю только от бешенства, так как ежегодно с ним выезжаем. Гуляет где хочет, думаю, у него иммунитет крепкий.
Белоснежка*, к вам вопрос можно, как к специалисту? (Извините за ОФФ). Мой такс разрыл мышиную нору и сожрал слепых мышат. Я подозреваю, что это не первый раз уже. Это вообще чем-то чревато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...вопрос сложный конечно..Я решала сама когда и где прививаться пока нас слава Богу!!все таки не направили к иммунологу..которая выслушав все наши проблемы сказала что так и нужно было делать.и...хорошо что не послушалась врачей в поликлинике обычной..
Прививаемся мы импортными вакцинами,литерературы прочитала море..много отзывов..сделала свои выводы что прививаться нужно обязательно,но подходить к этому очень ответственно..советоваться с нормальными врачами и сдавать анализы перед прививками..и каждому ребенку нуджен все таки инивидуальный подх..Примерно так..
Гепатит до лет трех делать точно не буду,вероятность мала заболеть а вероятность осложнения в данном случае выше..
Уже где то писала напишу еще..П неудачную прививку..
17-18 лет назад не помню точно,в детском садике не померив темп..(а она как выяснилось была субфебрильной поэтому мама и не заметила) капнули капельку полиемилитной вакцины..Результат..Девочка больна.Как мама не занималась с ней все равно сейчас--а она уже взрослая красивая девушка,одно бедро усохшее,ножка короче другой..Девочка хорошая..вообщем живет обычной нормальной молодежной жизнью..но все равно ужас ..
Знаю историю хорошо потому что мама моя работает с мамой девочки вместе же 30 лет..Стоматологи они..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*, к вам вопрос можно, как к специалисту? (Извините за ОФФ). Мой такс разрыл мышиную нору и сожрал слепых мышат. Я подозреваю, что это не первый раз уже. Это вообще чем-то чревато?

3865508[/snapback]


Нужно :)
Ничего страшного. Опасность представляют "отравленные" мыши. Городские грызуны всегда риск. Вдалеке от городов и нас.пунктов не опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме сделали БЦЖ и Гепатит. Сегодня делали против гепатита повторно. Оба раза покупали сами вакцину, посоветовавшись со знакомыми врачами и почитав много на эту тему. Покупали вакцину Энджерикс Б. Когда придет время делать АКДС (от которой, как я понимаю, чаще всего осложнения бывают), будем тоже покупать свою вакцину - Инфанрикс (самую сейчас безопасную).
И еще о прививках. Вчера приходила к нам тетя мужа, она микробиолог, работает в НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов имени Л.А.Тарасевича. Заговорили о прививках, я заикнулась только, что вот есть мамы, которые против прививок вообще, так она все и высказала, чем чревато и т.п. И назвала небезызвестную Г.Червонскую, которая активно пропагандирует отказ от вакцинации. Она работала у них в институте, оттуда ее уволили. Медицинского образования у нее нет.
А вообще, по мнению тети, на Червонской по крайней мере вина на одну эпидемию уже лежит - вспышка дифтерии в 90-х годах, когда впервые пошли массовые отказы от этой прививки. И не без участия вышеупомянутой мадам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего страшного. Опасность представляют "отравленные" мыши. Городские грызуны всегда риск. Вдалеке от городов и нас.пунктов не опасно

спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы прививать ребенка тоже будем, но хочу сказать насчет гриппа. насчет прививок от гриппа для взрослых.
У меня есть много примеров когда люди прививались от него, и все-равно заболевали. а я никогда не прививалась и даже не помню на своей памяти повышения у себя температуры. вообще редко болею. имхо грипп - цепляет тех у кого сильно понижен иммунитет, и прививки тут не помогут... закаляться надо!  :devaha:

с детьми конечно все по-другому. но для них иммунитет от гриппа в мамином молоке... да и не бывают они в больших скоплениях людей...

82267[/snapback]


Ох, девочки...спорить невозможно на эту тему...просто доводы не слышны. :parrdon:

 

Приведу лишь свой собственный пример.
В моем дестве от ветрянки/кори не прививали. И самостоятельно я их умудрилась нигде не встретить. Т.е. к 24-м годам я не имела никакого иммунитета.
И вот попадаю в больницу - работаю, вокруг больные,т.е. я могу заразиться в любой момент. А я планирую беременность - представляете бутерброт? :fieee:
Уж как меня жалели коллеги, когда просто не пускали и подменяли в тех местах, где точно были больные ветрянкой, корью...и как я ходила на просьбы соседей "посмотреть" в 12-ть ночи их деток (в маске!).
Много уж мне лет, а так и не переболела...и все еще планирую рожать. Как в сказке:"жил - дрожал..." Вот счастье-то... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведу лишь свой собственный пример.
В моем дестве от ветрянки/кори не прививали. И самостоятельно я их умудрилась нигде не встретить. Т.е. к 24-м годам я не имела никакого иммунитета.
И вот попадаю в больницу - работаю, вокруг больные,т.е. я могу заразиться в любой момент. А я планирую беременность - представляете бутерброт?

4034521[/snapback]


Думаете, будь у Вас прививка шанса заразиться не было бы?
Меня в детстве прививали от всего, очень тщательно родители за этим следили. В беременность должна была проходить практику в детском саду, и врач убедила меня провериться на наличие антител к детским болезням. Так вот - ни от краснухи, ни от ветрянки никакого иммунитета у меня не было. Вообще. Несмотря на вакцинацию и ревакцинацию по графику. В итоге, от практики освободили. Так что, прививка отнюдь не панацея от "дрожания". :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, прививка отнюдь не панацея от "дрожания". :morgalik:

4035275[/snapback]

 

Согласна. Надеялись бы на прививку, а у нее уже давным давно срок истек (вакцинаторы сами не знают как долго действуют их вакцины, по разным источникам разные сроки) или вообще иммунного ответа не вызвала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем прививки,но очень аккуратно.И фильтруем их,тоесть делаем не все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, прививка отнюдь не панацея от "дрожания". 

4035275[/snapback]

 

ППКС! :)

 

Девочки, есть ли смысл в сотый раз опять это обсуждать то? здесь на форуме есть отдельные топики кто за прививки, кто против... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ... кстатии так для информации - прививку от гриппа которую у нас в России предлагают сделать каждую осень к нам привезли из Франции, где от нее как раз то отказались :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаете, будь у Вас прививка шанса заразиться не было бы?
Меня в детстве прививали от всего, очень тщательно родители за этим следили. В беременность должна была проходить практику в детском саду, и врач убедила меня провериться на наличие антител к детским болезням. Так вот - ни от краснухи, ни от ветрянки никакого иммунитета у меня не было.

4035275[/snapback]


Была бы прививка болезнь бы не началась или протекала бы легче и без осложнений (чем опасны прививаемые заболевания).
Ветрянку в нашей стране не прививали. Вакцина появилась только сейчас. Иммунитет после прививки от краснухи "держится" лет 10, поэтому у Вас и была такая картина.

 


ОФФ... кстатии так для информации - прививку от гриппа которую у нас в России предлагают сделать каждую осень к нам привезли из Франции, где от нее как раз то отказались :D

4035447[/snapback]


Название вакцины? И откуда информация, ссылку пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не для того написала, чтобы кто-то свои знания проверял.
А для того, чтобы задумались (БЕЗ ОРУ! :worthy: ), что чей-то личный принцип может стать причиной глубокого страдания другого человека...прочто чтобы были осторожнее.
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была бы прививка болезнь бы не началась или протекала бы легче и без осложнений (чем опасны прививаемые заболевания).

4036678[/snapback]


Дык, если прививка "не сработала", о каком более легком протекании речь? :???: Ведь важен не сам факт укола, а имунный ответ.

 

Иммунитет после прививки от краснухи "держится" лет 10, поэтому у Вас и была такая картина.

4036678[/snapback]

Вот именно. Ревакцинацию делают в 15 лет, мне делали в 16, на момент анализа на наличие антител мне было 22. Т.е. ни о каких 10 годах речи не идет, меньше, чем через 6 лет после прививки иммунитета ноль. :???::

 


ЗЫ. Спорить не хочу. Неинтересно уже. Каждый сам делает выбор за себя и своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Название вакцины? И откуда информация, ссылку пожалуйста

4036678[/snapback]

 

ССылки нет, но года 2 назад была очень большая шумиха по поводу вакцин, которые сливают в Россию с Запада из-за их опасности и неэффективности. Печали во многих газетах. Думаю если вам интересно,и вы поищете - то найдете...
А вообще каждый сам делает свой выбор за или против.
желаю всем деткам хрошего иммунитета и здоровья :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×